Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Касперский предлагает положить конец анонимности в интернете

 
Настройки темы
Касперский предлагает положить конец анонимности в интернете

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Касперский предлагает положить конец анонимности в интернете
О том, что основная уязвимость всей сети интернет - это анонимность, Евгений Касперский заявил в своем недавнем интервью Вивиану Ео (Vivian Yeo) из ZDNet Asia....


Читать дальше на OSZone.net: "Касперский предлагает положить конец анонимности в интернете"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 21:30, 17-10-2009

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очередной деятель работающий на мировое правительство. Скоро всем дадут электронные паспорта, и у всех будут электронные деньги. Вопрос. Чё сложнее подделать электронное или физическое? Ответ на него не так прост...
Цитата:
Однако, как сказал Бенджамин Франклин: "Те, кто готов пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности."
Во, во. Правда "предки" Франклина легко ей жертвуют...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:16, 17-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет уж спасибо! Дальше что положим конец анонимности личной жизни?

Отправлено: 08:23, 08-12-2009 | #3


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, в чем то он прав. Я с ним даже соглашусь.
Цитата badday:
Дальше что положим конец анонимности личной жизни? »
ну, это не совсем корректная аналогия. Каждый гражданин имеет паспорт, так? И это как то влияет на личную жизнь? нет. Так как может повлиять электронный паспорт личной жизни в реале? Думаю никак. А вот количество интернет преступлений должно уменьшиться.
Цитата Diseased Head:
работающий на мировое правительство »
простите, но это бред. Что вы имеете ввиду под мировым правительством? Если вы насмотрелись документальных и не очень фильмов про заговоры, мировое правительство и т.д., я бы не стал к ним серьезно относиться.

Последний раз редактировалось .ExeRun, 08-12-2009 в 14:23.


Отправлено: 11:17, 08-12-2009 | #4


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
А вот количество интернет преступлений должно уменьшиться. »
И если ты решил скачать какую-нибудь киношку или музон, или, упаси боже, виндуз или фотошоп - то звони сразу в отдел К и сдавайся - за явку с повинной срок уменьшат

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 11:50, 08-12-2009 | #5


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глупость. Интернет в некоторых странах является единственным средством выражения своего мнения и свободы слова. Да и, как тут уже заметили, скачаешь одну программку и все, прямиком в обезьянник. Кстати говоря, что же будет в таком интернете делать сам дядя Женя? Ведь вирусов и троянов никаких не будет, так что и антивирусные конторы загнутся.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Последний раз редактировалось ackerman2007, 08-12-2009 в 12:48.


Отправлено: 12:36, 08-12-2009 | #6


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если еще установить вознаграждение за доносы на тех, кто втихаря
Цитата CyberDaemon:
решил скачать какую-нибудь киношку или музон, или, упаси боже, виндуз или фотошоп »
, вообще весело будет , гг.. Мне ближе мнение Бенджамина Франклина.
Цитата ackerman2007:
Ведь вирусов и троянов никаких не будет, так что и антивирусные конторы загнутся. »
В точку . Ясно же, что антивирусная индустрия обязана своим появлением и довольно стремительным ростом именно вирусописателям..

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 14:03, 08-12-2009 | #7


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
то звони сразу в отдел К и сдавайся - за явку с повинной срок уменьшат »
я как то не подумал об этом ))) хотя не думаю, что скачка будет обязательно по паспорту. просто выкладывать не будут

Отправлено: 14:23, 08-12-2009 | #8


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
Ведь вирусов и троянов никаких не будет, так что и антивирусные конторы загнутся. »
Цитата Paul-SFL:
Ясно же, что антивирусная индустрия обязана своим появлением и довольно стремительным ростом именно вирусописателям.. »
Цитата:
Посмею высказать своё мнение - кто пишет антивирусы, также создаёт для них их пищу. Потому что в последний год пользования виндой заметил, что по большей части нод у меня выцеплял исключительно скачанные с инета кейгены. Но вместе с тем, мне например, по работе, звонит куча народу, у которого стоят все эти авасты, хренасты, ноды, шмоды, касперы и привидения к ним в комплекте... И все почему то очень хорошо обходятся тем же Trojan.Winlock мутировавших версий! А ни у кого не возникало вопросов, почему он так хорошо мутирует? И другая вирусня? Прав был Козьма Прутков, в корень надо зрить, а не срать. Как говорил Задорнов с распальцовкой - "Да чё ты ха-ха? У них там всё из-за ба-абок!" Чтобы покупали антивирусы, нужно, чтобы в них была нужда. Если её нету, её надо создать (действует принцип умного, но не мудрого, правителя - если не можешь победить хаос, возглавь его).
Соответственно, мелкософт только входит в эту компанию друзей, ему не нужно ничего отгрызать, уверен, что это своего рода картель, где действуют негласные договоренности на существование продукции обоих видов - пищи и охотников Это ж сколько бабла огрести тогда можно, а? Столько народу всем напугано, что впарить фуфло сейчас не составляет никакого труда. Поэтому я не удивлюсь, если новоявленный такой маленький и такой мягкий антивирь сразу после своего появления победным шагом ступать по трупам нечистей, имена которых вы и не слыхивали доселе, пока не появился он! А потом, всё это будет представляться как статистика для обывателя.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 14:42, 08-12-2009 | #9


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, такое вполне возможно , и если так оно и есть (хотя я не слишком склоняюсь к такому варианту), - я не удивлюсь. В конце-концов, размещала же Sony руткиты на своих дисках , хоть и в благих целях..

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Последний раз редактировалось paulkorotoon, 08-12-2009 в 15:59.


Отправлено: 15:30, 08-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Касперский предлагает положить конец анонимности в интернете

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конец X1900XT или... slawok25 Видеокарты 5 26-12-2009 23:05
Proxy/NAT - [решено] Степень анонимности прокси серверов / Proxy Switcher Pro BROTHERHOOD Сетевые технологии 6 18-10-2009 23:21
[решено] Положить в папку файлы при установке. mooseyaka Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 01-06-2007 08:43
Как положить версию файла на Splash Megabizon Программирование и базы данных 1 24-03-2003 09:08
Настройка анонимности Guest Защита компьютерных систем 2 16-03-2003 03:26




 
Переход