Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для paulgor

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fletch,
> Неужели никто не знает что делать?

Это частый вопрос на самом деле - сейчас ведь много 'наших' за рубежом живёт/работает.
Мой сайт - как раз для таких людей, т.е. с нерусской Windows.
Итак:

Не обязательно переустанавливать Windows:

1) На пользовательском уровне, чтобы можно было читать/писать по-русски в приложениях, это делается вот так (через уже упомянутый "MS MUltilanguage Support", но моя инструкция более детальная, и кроме того, на русском):
http://ourworld.compuserve.com/homep...lGor/cyr9x.htm
*
2) На системном уровне - чтобы русские программы показывали кириллицу во время инсталляции и в интерфейсе (меню, диалоги,...)
активировать поддержку кириллицы под Windows 95/98/ME намного труднее, чем под 2000/NT/XP (там это через Control Panel делается),
но тоже можно - см. раздел *"Системная русификация" моего сайта
*
"Инструкции: русский под Windows и в Интернете":
http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/



ShaRP,
Ссылка http://www.siber.com/sib/russify/ms-windows/ *- это один из самых первых сайтов такого типа - сайт "СовИнформБюро" моего приятеля Вадима Маслова. Но он его 'забросил', где-то с 1998 не обновляет, так что стоит всё же на мой сайт отсылать по вопросам русификации:

а) например, у меня говорится, что делать, если нет CD-ROM, который система требует при инсталляции "Multilanguage Support"
б) у меня описаны новые версии - Windows 2000 и XP
в) мой сайт - и на английском, и на русском
г) фонетическая (транслитерационная) клавиатура у нас почти одинаковая - я с СовИнформБюро её и брал, как образец в 1996-м - но у меня предлагается метод её модификации, если кто например, привык иметь русскую 'В' на "V", а не на "W"
д) у меня описана настройка на русский 'новых' программ - MS Outlook, Outlook EXpress, Netscape 6,7, Mozilla
и т.д.



[s]Исправлено: paulgor, 10:37 7-09-2003[/s]

-------
Хобби: кириллица вне СНГ на компьютерах и в Интернете


Отправлено: 09:29, 07-09-2003 | #37