Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Аватара для Marsianin

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 30-01-2011
Проблемы и решения

Устранение проблем, которые могут возникнуть при установке, удалении или обновлении программ на компьютере с системой Windows

Цитата Drinko:
Q: Появляется сообщение: Нет доступа к службе установки Windows
A: Решение

Q: При попытке установить программу появляется окно со следующим содержимым:
Код: Выделить весь код
Установщик Windows®. Версия 4.5.6001.22159 

msiexec /Option <обязательный параметр> [необязательный параметр]
...
A: Решение 1 Решение 2

Q: После установки Microsoft Office 2xxx, начинают всплывать окна "Идет подготовка к установке..."
A: Решение

Q: Появляется сообщение: Не удается записать значение в раздел реестра.....Убедитесь, что у вас достаточно полномочий для доступа к этому разделу, либо обратитесь в службу поддержки.
A: Решение

Q: Появляется сообщение: Файл отвергнут политикой цифровой подписи
A: Решение

Q: При удалении программы Error 1721. There is a problem with this Windows Installer package (Ошибка пакета установщика Windows).
A: Решение

Q: Невозможно удалить программу ...
A: Решение: для Office 2003, 2007 или 2010 статья KB290301, для других продуктов могут существовать аналогичные средства (на сайтах производителей). В крайнем случае воспользоваться Windows Installer CleanUp (после этого можно снова установить приложение, потом удалить его штатным способом в "Установке и удалении программ").


Если у вас другая проблема, то прежде чем задавать вопрос, выполните следующие рекомендации:
  1. Пуск -> Выполнить ->
    Код: Выделить весь код
    regsvr32 msi.dll
    msiexec /unregister
    msiexec /regserver
  2. Если проблема не решена, переустановите Windows Installer 4.5
Исходный вопрос участника
Есть наихудший в мире инсталлятор для софта встроенный в систему, тот, что MSI. Гадит после установки приложений везде, где только можно представить.
Имеет идиотскую функцию восстановления ярлыков установленной программы, если не может их найти.

Так вот установил как-то 5-го касперского (до того, как они начали использовать NSIS) и потом установил поверх новую версию этого же каспера, но на этот раз инсталлер оказался нормальным (NSIS), а не этот шлак, увеличивающий инсталляционный пакет. Парни в касперском видать забыли убить всё от MSI и после установки новой версии при нажатии в винде (проводнике на файле, рабочем столе) правой кнопкой мыши сначала вываливалось окно Microsoft Installer, который вываливал табличку, что не может найти от касперского антивируса каких-то компонент...

Полазил по реестру, по диску, что нашёл - убил. Больше не жалуется, что чего-то не может найти. НО! При правом клике на файлах или рабочем столе всёравно быстро выскакивает окно Microsoft Installer с надписью подготовка к установке и сразу исчезает. И так каждый раз.
Как убить эту дрянь ?

Я все упоминания о касперском удалил, но у него всёравно где-то прописано, что где-то похерена инсталляция. Видать где-то в контекстно-зависимом меню.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:37, 24-09-2005

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maromaks, можно почистить с помощью Windows Installer CleanUp, потом поставить снова и удалить естественным способом (в "Установке и удалении программ").

Отправлено: 16:16, 03-12-2009 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хелп, Хелп, Хелп!!!
У меня трабл вот в чем:
раньше(2 дня назад) стояла семерка все было ок, подключил себе инет от билайна она нехотела делать конект впн(плясали с админом над ней 1ч 30мин) пришли к выводу что нужно сносить. Снесли поставели ХП СП3 все ок, поставили драйвера все ок. Впн залетел как родной.
Я начал ставить софт Нод 32 4 и Адоб реадер 9.2(с этого вся мистика и началась).
Первым был Адоб реадер:
запустил инсталятор проценты подготовки пролетают и появляеиться виндовс инталлер он грузился наверно сек 20-25(обычно 1-2 сек) начал инсталировать что то долго он инсталирует(не так как раньше)установил вроде все норм только смущаетзагрузка инсталера 25 сек.
Нод 32 4:
запускаю инсталер нода он запускает виндовс инталер, он грузится 30 сек(обычно 1 сек)
инсталяция тоже проходит в течении 5 мин обычно 2.
Думал проблема в ОЗУ оставлял одну планку на 512 без изменений и одну на гиг тоже без изменений, одновил биос тотже результат, поставил службу установщика на авто загрузку(вроде типерь быстрей только когда запускаю любой инсталятор окно с папкой глучит жутко)
проверял на вирусы и т.д. все чисто, переустонавливал винду без результатно, форматировал весь винт - не помогло(помогло только на время пока не создал в диске Д кучу папок с софтом)
Проверял винт на сбой все ок, память тоже все ок. сбивал биос, думал что что с процом тоже все ок. Одним словом пробЫвал все что угодно - И НЕХРЕНА НЕ ПОМОГАЕТ!!!Что делать подскажите!!!
Конфиг моего ПК: Мать Нфорс 4 М-а, Проц Атлон 64 3200+ 2.2 Гц, Озу Элексир 512 мб и Корсар 1 гб у обоих соккеты 667, видик Джифорс 7300 256 мб, систем Вин ХП СП3 рус корп.
Заранее благодарен за помощь!!!

Отправлено: 11:28, 07-12-2009 | #222


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


windows installer выдает ошибку при попытки установки программ.


Пробовал переустановить, но при попытке это сделать пишет что установлена самая последняя версия...
Вот это пробовал: Run (Выполнить) msiexec /unregister, следом msiexec /regserver
и это пробовал Dial-a-fix-v0.60.0.24, ничего не помогает.
Помогите пожалуйста.
Ось WIN XP SP3

Последний раз редактировалось SpartaN4ik, 13-12-2009 в 21:01.


Отправлено: 17:52, 13-12-2009 | #223


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня плохо работала OPERA, я ее стер с помощью указанного приложения. Хотел загрузить заново (с нового файла) не загружается (производится распаковска .msi), дальше молниеносно мелькают окна клава PAUSE/BREAK их не фиксирует. Пробовал другие приложения загрузить - не получается. Этим я заметил, что Windows Installer не работает. Переустановил версию 4.5 его, включал (и ручной режим) в Мой Компьютер\Управление\Службы и Приложения\Службы\Windows Installer, ничего не получается! Приложения стирает, а сам устанавливать их не хочет. Не знаю, что и делать! Помогите, смотрел другие части Форума на эту тему, ничего для себя не нашел!

Отправлено: 22:59, 18-12-2009 | #224



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gisault, при наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.

Отправлено: 08:40, 19-12-2009 | #225


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin? Спасибо за совет, но в журнале событий, ни в Системе, ни в Приложениях уведомлений от Windows Installer на нужный момент времени нет. Есть ранние уведомления об удалении программ. Так же проверил на вирусы все нормально. Один человек вспомнил, что у него такая же фигня была с установками программ (на 100%). Ему на каком-то форуме посоветовали скачать определенную прогу от Microsoft.com, он скачал, установил, все заработало. Никто не знает, что это за программа?

Petya V4sechkin, я все таки зафиксировал некоторые события при работе Windows Installer. Вот данный список: Ранний - Тип: Уведомление; Код (ID) 7036; Пользователь Н\Д; Описание - Служба Windows Installer перешла в состояние "Остановлено". Далее, следующее событие: тот же Тип, Код (ID) 7035, Пользователь - NT AUTHORITY/SYSTEM, Описание - Служба Windows Installer успешно отправила управляющий элемент Запустить. Далее тот же Код 7036, Пользователь Н.Д, Описание - Служба Windows Installer перешла в состояние Работает. Хочу пояснить, что значение в Мой Компьютер\Управление\Службы и Приложения\Службы\Windows Installer Включить Windows Installer я устанавливал. Так же на Ручное Управление.

Я, кажется, понял примерно в чем тут дело. Дело в том, что я почти начал устанавливать Программу на Комп через Windows Installer . Но, когда я подводил курсор к Окошку Принятия соглашения, Окошко тут же гасло. После, в Журнале событий, я фиксировал, что Windows Installer отключался! Так же и при других действиях на Компе. Окошки Уведомления сразу же гасли, как только я приближал к ним Курсор. Я думаю, что именно в этом как раз и дело. Помогите, пожалуйста, подскажите, как мне решить данную проблему. Может быть можно выйти, как нибудь, на Панель Управления этими Окошками. Или возможно в Управлении изменить время их фиксации на Экране. Как я ранее писал клавы Pause/Break не помогают!

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 21-12-2009 в 11:25.


Отправлено: 07:46, 20-12-2009 | #226



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gisault, проверьтесь на вирусы.
Лечение систем от вредоносных программ

Отправлено: 11:27, 21-12-2009 | #227


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да на вирусы AVASTом проверялся трижды. Так же проверялся 2 раза IOBIT 360. Мог бы загрузить другой антивирус, да не устанавливается и он! Dr. Web никак не могу установить. Человек, у которого одна такая же фигня была сказал, что на сайте Microsofta, точно есть Программа, которая может решить эту проблему. Прошу, помогите мне найти эту Программу!

Отправлено: 11:20, 22-12-2009 | #228


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда запускаю файлы с разрешением .msi пишет что не известный формат файлов!думал проблемы с windows installer но когда я скачал с сайта майкрософт новую версию и запусскаю устоновку то мне пишет что уже устоновленна такая программа!и я ещё запускаю устоновки некоторых программ и мне пишет "не удолось запустить windows installer"!что делать помогите пожалуйста!так не хочется сносить винду!

Отправлено: 19:05, 10-01-2010 | #229


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не запускается служба Windows Installer и соответственно не возможно установить не одну прогу. Так же вылетает ошибка при открытии оснастки управления поэтому не могу посмотреть тип запуска службы

Отправлено: 14:51, 14-01-2010 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :. prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1687 19-12-2023 22:47
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:. _SV_ Microsoft Windows 2000/XP 1056 09-11-2018 16:18
Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:. Sergei Antoshkin Microsoft Windows 2000/XP 163 24-08-2016 20:16




 
Переход