Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [решено] Проблема с winlogon.exe при выключении компьютера.

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с winlogon.exe при выключении компьютера.
som som вне форума

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 18-12-2009
Описание: вариант решения
Изображения
Тип файла: jpg DSC00182n.jpg
(166.6 Kb, 709 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00184n.jpg
(27.2 Kb, 606 просмотров)
Проблема с winlogon.exe при выключении компьютера.

Появилась именно после интреграции в дистрибутив WinStyle.


вариант решения тут http://forum.oszone.net/post-1290537-757.html
и тут http://forum.oszone.net/post-1291490-760.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:46, 05-08-2009

 

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну кому там опять не терпится тему закрыть? Решили для себя проблему так не нойте а радуйтесь. Если бы Вы взглянули внутрь мсгины что я выложил то увидели бы, что там много выкинуто. А нужно реализовать все задуманное изночально в патче и чтобы глюков не было.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:21, 18-11-2009 | #671



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CrOsP, я уже советовал как проверить это наверняка. У меня ща нет времени. Если Вы хотите на систему без всяких украшений и винстиля пропатчите только мсгину и протестируйте. И не забудьте о результатах отписать здесь.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 22:18, 18-11-2009 | #672


Аватара для borzoy

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CrOsP,
Цитата CrOsP:
Pozia, дак проблема все таки кроется в msgign ? »
А вам что, все до сих пор не понятно что причина в мсгина

Отправлено: 06:19, 19-11-2009 | #673


Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


borzoy, непонятно почему msgina!

Отправлено: 09:26, 19-11-2009 | #674


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надеюсь данная информация поможет в поисках проблемы.
При удалении файла \Local Settings\History\History.IE5\index.dat, гарантированно,
при выключении ПК выдает ошибку winlogon.exe, и при последующем выключении,
в дальнейшем выключение (перезагрузка) проходит нормально.
Проверяла как минимум на 5 ПК, и на виртуалке (с интегрированным в дистрибутив WinStyle)

Последний раз редактировалось Proletaeva, 20-11-2009 в 11:50.


Отправлено: 01:04, 20-11-2009 | #675


Аватара для momo2000

Ветеран


Сообщения: 601
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Proletaeva, если это так, то тут есть над чем поразмыслить

Отправлено: 17:43, 20-11-2009 | #676


Аватара для amillo

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 80

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


borzoy, прежде чем давать ссылки Вы бы сами почитали о чем там речь, цитата из вашего набора ссылок:

"Хотя в этом сообщении и пишется что-то про память, но сама память (имеются ввиду модули ОЗУ) тут совершенно ни при чем...
Такие ошибки - практически всегда результат плохого взаимодействия программных модулей между собой (часто это могут быть какие-то драйверы или программы), в то время как железные глюки, как правило, кончаются жестким зависанием системы или синим экраном, т.е. указанная ошибка имеет отношение к софту, а не к дефектам памяти."

Это же подтверждает и сама Microsoft, информация по этому поводу есть на сайте компании. Кроме того сама Microsoft выпустила несколько патчей исправляющих данное положение вещей, но только в той части, где это было сопряжено с ошибками в коде самой винды.

-------
Работаю много, сплю мало!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:20, 20-11-2009 | #677


Аватара для amillo

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 80

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VIP-men:
amillo, а раньше были BSOD или как аддон первый раз интегрировали, так и ошибок ни разу не было? »
Первый раз когда интегрировал аддон, а это уже наверно больше двух месяцев тому назад, получил BSOD и потом что я только не делал а BSOD ловил все равно, на любом ПК. Была удачная сборка с заменой uxtheme.dll но как потом выяснилось, проблема тоже оказалась не в ней, а в чем то другом. Хоть BSOD и не появлялся в системе, все же со временем система стала работать заметно хуже, стали появляться разного рода глюки. Вообщем все эти эксперименты натолкнули меня на следующую мысль: "Что-то в моей системе где проводится интеграция не так, или какие-то нюансы не учтены мной, возможно не учтены разработчиками скрипта для интеграции аддона Winstyle". Мне сложно сказать, что такого я поменял в своей системе (слишком много я всего поменял), но теперь интеграция аддона проходит без последствий в виде BSOD и без непонятных ошибок в журнале системы, после установки и дальнейшей эксплуатации. Сейчас уже систему установил на 12 ПК все работает без проблем, ни на одной из установленных машин BSOD не появлялся, так же нет никаких серьезных сообщений об ошибках в журнале системы и приложений.

Отмечу только одно, что использовал патч msgina.dll свой который я уже выкладывал здесь (а это по сути оригинальный патч от prokazzza, там только ресурсы по другому расположены, оформление ничуть не пострадало, а размер пропатченого файла почему-то меньше, чем при пропатчевании оригинальным патчем из состава финального Winstyle), но кто-то написал, что с ним BSOD остался. У меня же с ним BSOD нет ни на одном компьютере, исправленный патч от prokazzza не пробовал, но обязательно попробую, на ПК где BSOD при стандартной интеграции возникал ранее 100% и отпишусь о результатах (сейчас на этом ПК стоит моя сборка, он используется специально для тестов, так как по железу он проверен и рабочий и безглючный на 100%).

PS: Я пока так и не увидел реального 100% решения, универсального для всех.

-------
Работаю много, сплю мало!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 20-11-2009 | #678


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amillo,
Цитата amillo:
использовал патч msgina.dll свой который я уже выкладывал здесь »
выложи еще раз . а то тут их развелось куча .

Отправлено: 20:08, 20-11-2009 | #679


Аватара для amillo

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 80

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Proletaeva:
\Local Settings\History\History.IE5\index.dat »
Нет ни то что файла "index.dat" но и самой папки "History.IE5" по указанному Вами пути. Все мои эксперименты проводятся в составе аддона IE8Reload, мне не известно должен ли при этом появляться этот каталог, но он у меня отсутствует изначально. Как знать возможно это ключ. Кто-то может это проверить? И не могли бы Вы сами написать какая версия IE использовалась?

batyaPS, вот ссылка на патч
Проверь пожалуйста, только в реальных условиях, не на живой системе, а в сборке с нуля. А то вот не понятно как и кто тестирует

-------
Работаю много, сплю мало!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 20-11-2009 | #680



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [решено] Проблема с winlogon.exe при выключении компьютера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При выключении компьютера сбрасывается BIOS BlackDragon Непонятные проблемы с Железом 29 10-10-2017 08:59
Разное - Зависание ОС при выключении компьютера МИР Microsoft Windows 2000/XP 8 16-05-2009 17:41
[решено] При выключении компьютера и перезагрузки происходит зависание BalaganOf Непонятные проблемы с Железом 16 27-08-2008 06:28
Проверка при выключении компьютера pstrkim Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-08-2007 16:22
Глюк при выключении компьютера Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 23-03-2004 18:53




 
Переход