Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден
MozART


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 05-04-2012
Прежде чем задать вопрос, прочтите статью
Сообщение об ошибке "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:24, 14-07-2002

 

Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблемка: есть комп пентиум3, на нём стояла ХР кажись сп1, когда его принесли на ремонт ОС уже не загружалась, в левом верэнем углу мигал курсор и всё. Подключил винт на свой пк, проверил антивирусом, проверил скандиском, вроде проблем не нашлось. Хард клиента разбит на 3 раздела, все разделы фат32, установил виндовс хр сп2, после установки всего софта и первой перезагрузки вышло сообщение - отсутствует или повреждён hall.dll, пробовал восстановить при помощи установочного диска( нажатием клавиши R) всё восстановилось, первая перезагрузка - опять нету ХАЛЛ.длл. Отформатировал С диск в ntfs установил ту же винду, первая перезагрузка - теперь ругается что NTLDR is missing, хотя все фацлы на месте, я этот винт на свой комп подвесил все файлы в корне диска С на месте. В чём проблема? В винчестере или в виндовсе? Я с этого диска много раз устанавливал проблем не было...

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 10:33, 13-11-2009 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomaBenz:
В чём проблема? В винчестере
Вполне возможно.
А вообще, комп старый, проблема может быть в чем угодно (например, в блоке питания).

Посмотрите S.M.A.R.T.-информацию, например с помощью HD Tune (вкладка Health). Можете скриншот сделать или скопировать в текстовом виде (в программе есть для этого кнопка).

Потестировать утилитами типа MHDD.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:38, 13-11-2009 | #132


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот и скриншот

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Последний раз редактировалось RomaBenz, 08-04-2015 в 10:56.


Отправлено: 12:58, 13-11-2009 | #133


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая ошибка может выскочить и при неправильном boot.ini

Отправлено: 13:40, 13-11-2009 | #134



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RomaBenz, показатели S.M.A.R.T. в порядке.
Еще тему Hal.dll почитайте.

Отправлено: 13:46, 13-11-2009 | #135


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
Такая ошибка может выскочить и при неправильном boot.ini »
и как же решить эт проблему? я сейчас заново создал разделы и устанавливаю винду, что мне сделать если ситуация повториться???

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 13:48, 13-11-2009 | #136


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Грузишься с CD ХР. На начальном этапе загрузки будет предложено попробовать восстановить систему с
помощью консоли восстановления, нажав R.
Нажимаешь, загружается консоль, выбираешь нужную систему.
fixboot
fixmbr
bootcfg /add

Последний раз редактировалось Сlassic, 13-11-2009 в 14:24.


Отправлено: 13:54, 13-11-2009 | #137


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomaBenz:
что мне сделать если ситуация повториться »
вместо нижней команды предыдущего поста выполните bootcfg /rebuild и задайте параметры. А вообще, желательно еще протестировать, а лучше - заменить оперативку, если не всю, то хотя бы поработать с разными линейками по-отдельности. ИМХО, проблема в железе.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 13-11-2009 | #138


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
Грузишься с CD ХР. На начальном этапе загрузки будет предложено попробовать восстановить систему с
помощью консоли восстановления, нажав R.
Нажимаешь, загружается консоль, выбираешь нужную систему.
fixboot
fixmbr
bootcfg /add »
после команды bootcfg /add просит прописать индикатор загрузки... чё вписывать?

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 14:46, 13-11-2009 | #139


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows ,а в параметрах хоть просто 2,потом можно поправить.И покажи потом содержимое boot.ini

Отправлено: 14:52, 13-11-2009 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - файл реестра отсутствует или поврежден.." suggycone Microsoft Windows Vista 5 09-09-2011 21:19
Загрузка - ntoskrnl.exe отсутствует или поврежден toxa_diletant Microsoft Windows 2000/XP 3 10-08-2010 09:50
Загрузка - Мультизагрузка Vista/XP: при загрузке XP "отсутствует или поврежден \system32\hal.dll Wsador Microsoft Windows Vista 9 17-12-2009 21:07
Загрузка - Не грузится XP после устаноки Win 7 на соседний HDD (отсутствует/испорчен hal.dll) xrodneyx Microsoft Windows 7 67 13-04-2009 01:18
Загрузка - Вначале выдал "Hal.dll поврежден", после исправления Win не грузиться в обычном режим akkos Microsoft Windows 2000/XP 27 24-07-2008 07:41




 
Переход