Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Сжатие трафика внутри сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - Сжатие трафика внутри сети

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация следующего характера. Есть две локальные сети одного предприятия, между данными ЛВС проложен канал связи который не блещет своей пропускной способностью. В связи с тем что пользователи сетей обмениваються в основном трафиком который очень хоро жмется (перекидывание текстовых документов, доступ в интернет и почту) возник вопрос:
Возможно ли каким либо образом организовать сжатие трафика между двумя участками. тоесть прокси в одной из ЛВС будет сжимать передавать по каналу, прокси во второй сети будет разжимать и доводить уже дальше до пользователя. Если это реально хотелось бы узнать в каком направлении искать информации по организации таких дел.

Отправлено: 10:17, 13-08-2009

 

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что за канал связи

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 11:03, 13-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для doomspace

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cisco Wide Area Application Engine (WAE) Appliances
Cisco 7206VXR
Не знаю насчёт Вашего траффика, но оч. часто такая железяка сжимает 90% всего проходящего траффика. Что там пользователи качают не смотрели. Софтовые варианты тоже есть, но они имхо не доросли. да и тут отдельная железяка напрягатеся, у которой кроме этого ещё гора фич

Отправлено: 12:01, 13-08-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
что за канал связи »
Канал DSLная медь на 1 мегабит

Отправлено: 15:10, 13-08-2009 | #4


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь не спросил - расстояние ?
Просто если меньше 100 метров почему не витая пара?
Если больше то тут смотреть надо что дешевле выйдет оптика (или радио канал) или эти игрушки которые товарищ порекомендовал, по поводу ПО у них действительно не тот уровень.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 16:37, 13-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расстояние около 5км. Плюсом ко всему проходит через промышленную часть города где просто так не покопаешь, поэтому прокладка своего кабеля реально затрудненна. Что касаеться радио канала то тут головное предприятие не пропускает из соображений безопасности.

Отправлено: 11:06, 13-11-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использовать на обоих концах Циско 2600 с картами аппаратной компрессии трафика
http://www.cisco.com/en/US/tech/tk71...html#implement

Отправлено: 02:15, 15-11-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Сжатие трафика внутри сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
E-mail - [решено] проблемы с почтой внутри сети alexeyhead Сетевые технологии 2 20-01-2010 16:16
Перенаправление портов внутри локальной сети Donner Microsoft Windows NT/2000/2003 1 24-04-2009 09:45
VPN - vpn-соединение 2-х компьютеров внутри локальной сети morty Сетевые технологии 2 03-04-2008 12:01
Прочее - Доступ к интернету внутри домашней сети N!kitoZZ Сетевое оборудование 11 12-01-2008 11:30
Как создать сеть внутри сети? Wanderer-1000 Хочу все знать 4 24-09-2007 19:08




 
Переход