Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Ноубук Asus X59sl проблема с драйверами на аудио Realtek High Definition Audio

Ответить
Настройки темы
Ноубук Asus X59sl проблема с драйверами на аудио Realtek High Definition Audio

Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Grey_rnd
Дата: 24-11-2009
господа подскажите пожалуйста решение проблемки!
Поставил windows 7 сборка 7600 на буку Asus X59SL.
Так вот проблемака с качеством звука.
В динамиках хрип и помехи какие то. На форуме асуса вроде проблема решается подборкой драйверов, я перепробЫвал штук 6 разных версий драйверов. Качал непосредственно с сервака asus. Нифига.. Установил последний с вайта риалтека,то же самое.
Код устройства:
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0660&SUBSYS_10430000&REV_1000
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0660&SUBSYS_10430000

Решение проблемы-установка драйвера RHDA версии 6.0.1.5494 V6.0.1.5527 (а может и еще каких версий,если есть желание потестируйте и отпишитесь) в режиме совместимости с Vista, c запуском инсталлятора от имени администратора.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:12, 07-11-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Качал непосредственно с сервака asus. »
Этот ? ftp://dlsvr05.asus.com/pub/ASUS/nb/F..._VT_080222.zip
Цитата:
На форуме асуса вроде проблема решается подборкой драйверов
http://www.3dnews.ru/download/driver.../realtek_sound
Бог, в помощь вам в подборе.
DirectX9 ставили ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 14:27, 08-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Бог, в помощь вам в подборе. »
Спасибо конечно, вот в том то и дело, что все поиски не привели ни к чему. Это как иголку в стоге сена. Хрип как был, так и есть.
Перепробрал следующие+еще пару тройку замочил:
Audio_Realtek_Vista_090807.zip
Audio_Realtek_VISTA_32_64_6015888.zip
Audio_Realtek_Vista3264_Win7_3264_V6015915.zip
Audio_Realtek_Win7_32_64_6015938.zip
Audio_Realtek_Win7_32_64_6015939.zip
Audio_Realtek_Win7_32_64_6015951.zip
Audio_Realtek_Win7_32_64_6015958.zip
Audio_Realtek_WIN7_32_WIN7_64_6015892.zip
Vista_Win7_R226.exe
Vista_Win7_R236.exe
wdm_r222.zip
Все драйверы устанавливал на чистую систему.
Audio_VT_080222.zip - это версия драйвера 6.0.1.5543, он у мя шел с букой, но на 7-ку не ставиться, ошибка выскакивает.
Oткопал в инете, такая проблема возникает часто, на vip.asus.com нашел следующее "But I found on the Realtek website the "High Definition Audio Codecs" and I installed it and now the sound is perfect."Как выяснилось-нифига! Там же предлагают установить звук от U80V. А далее для 64 - от N61Vn. То же пробовал-без изменений.
Причем все драйвера без проблем работают под Vista, мне уже думается, что это касяк семерки.

Дрова́ — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Последний раз редактировалось Angry Demon, 09-11-2009 в 08:13.


Отправлено: 20:21, 08-11-2009 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grey_rnd, а если вообще не ставить драйвер Realtek ?
Я вот забил на него, сижу на Системном. Нравится.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:55, 09-11-2009 | #4


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, а мне б тоже нравилось, однако и системный работает коряво.
По умолчанию удобоваримо для человеческого уха воспроизводит звуки только 16 бит 44,1 кгц, (перейдя на другой уровень качества так же играет как и риалтековский). При 16 системные звуки играются так себе, а запускаешь тот же самый плеер - начинаются скрипы и щелчки в динамиках.
Где то еще на просторах инета вычитал, что якобы это все зависит от режима питания буки, мол по умолчанию установленно сбалансированное, а когда переходишь на высокую производительность, то все корявости изчезают, но наверно у мя бука какой то заговоренный, т.к. такие действия то ж не прокатывают.

P.S. причем повторюсь, установил последний драйвер Vista_Win7_R236.exe с сайта реалтека, сижу радуюсь, на висте играет просто оффигенно.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Последний раз редактировалось Grey_rnd, 09-11-2009 в 16:16.


Отправлено: 16:06, 09-11-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема - на ноутбук Asus x50SL установил Windows 7. Теперь с драйверами от Realtek (перепробовал драйвера серии 6.01 и Vista_Win7_R226, Vista_Win7_R236) постоянные шумы и потрескивания, слушать аудио невозможно, на 16 бит потрескивания уменьшаются, но все же...
Удалил, при перезапуске Windows сама сходу же установила свой драйвер - 6.1.7600.16385, изготовитель Microsoft.
Теперь шипения и потрескивания убрались, однако когда на ноутбук идет нагрузка (например запускаю торрент, браузер, устанавливаю программу и т.п.) появляются шипения. Когда нагрузка уменьшается - пропадают и потрескивания. Просмотр видео - та же история, потрескивания не идут постоянно, как с драйверами от риалтек, но все же присутствуют.

Отправлено: 20:01, 09-11-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил. Качаем SRS Audio Sandbox, устанавливаем. После этого прога добавляется в список звуковых устройств, делаем ее по умолчанию - шипения и потрескивания исчезают.
P.S. Использовал версию 1.9.0.4 (до этого скачивал более раннюю, но видна не захотела с ней работать, писало что-то типа устройство не опознано, в общем звука не было вообще )

Отправлено: 02:17, 10-11-2009 | #7


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergeKondrat:
Проблему решил. Качаем SRS Audio Sandbox, устанавливаем. После этого прога добавляется в список звуковых устройств, делаем ее по умолчанию - шипения и потрескивания исчезают.
P.S. Использовал версию 1.9.0.4 (до этого скачивал более раннюю, но видна не захотела с ней работать, писало что-то типа устройство не опознано, в общем звука не было вообще ) »
Да, я ставил драйвера и с этой прибамбасиной,на ftp asus есть версия драйверов с этой программой или я не прав?
Но у меня при установке выдавалась ошибка, мол SRS устройство у Вас необнаружено. Или устанавливать все по отдельности?
SRS ставим опосля реалтековских драйверов?

P.S. Щас опробовал SRS на висте звук более тихий и съедаются многие звуки, имхо через RHDA звучин намного качественнее.
Отпишитесь как звук в 7-ке?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Последний раз редактировалось Grey_rnd, 10-11-2009 в 13:02.


Отправлено: 09:34, 10-11-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то и дело, что я удалил драйвера от реалтека, сейчас у меня стоят драйвера, которые апдейтом нашла Windows 7.
Не могу говорить наверняка, но кажется у меня в первый раз не захотело обнаруживать звуковое устройство от этой проги именно когда стояли дрова от реалтек.
По поводу звука - в моем случае звук явно улучшился. Незначительно конечно, но уж точно не хуже RHDA. Это когда программа непосредственно висит в трее и Enabled. Если ее отключить и просто использовать звуковое устройство SRS Audio Sandbox - то звук как в Вашем случае - более тихий и приглушенный.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 10-11-2009 | #9


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что типа решено? Хотя вроде и нет... программка то конечно программкой....но так и хоцца родные драйвера воткнуть.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 19:11, 11-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Ноубук Asus X59sl проблема с драйверами на аудио Realtek High Definition Audio

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Невозможно установить драйвер Realtek High Definition Audio - ошибка Sanja Alone Поиск драйверов, прошивок и руководств 82 07-10-2016 17:39
[решено] Realtek High Definition Audio (проблема) spiderg Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 12-07-2010 15:15
Разное - [решено] REATOGO-240 и Realtek High Definition Audio Rassk Microsoft Windows 2000/XP 4 18-12-2009 15:09
[решено] Некорректно установился драйвер на Realtek High Definition Audio Елена79 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 10-07-2009 13:36
Автоустановка драйверов Realtek AC97 / High Definition Audio -Phantom- Автоматическая установка приложений 4 20-03-2009 09:11




 
Переход