Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Аватара для Telnor

Забанен


Сообщения: 104
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата okshef:
Telnor, все сохраняется, если нажать кнопочку "Сохранить"
------- »
точно! Спасибо!

Отправлено: 10:17, 05-11-2009 | #1311


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 10 версии просто включить опцию Opera Turbo, это конечно ухудшит качество изображений, но увеличит скорость загрузки страниц))

Еще пара способов)

Flash часто загружает всю виртуальную машину Java из-за технологии Live Connect (она часто бывает совершенно лишней); Также очень увеличивает использование памяти Оперой. (Как отключить: _//operawiki.info/FlashBlock_)

Можно попробовать "Удалить личные данные", если вы считаете это оправданным для повышения производительности (действительно хорошо помогает в большинстве случаев)

Если ваши оптимизаторские наклонности достигают маниакальной степени, отключите JavaScript (Инструменты->Настройки->Дополнительно->Содержимое)

Можно включить "Принимать все Cookies" (Это также повлияет на вашу безопасность, _//www.opera.com/support/tutorials/security/privacy_) (лично я не знаю, как это влияет на производительность, но на официальной wiki так пишут)

Отключите спец.эффекты UI и используйте родной скин (он потребляет меньше ресурсов)

Храните кэш на диске отличном от того, куда установлена ось, делайте иногда дефрагментацию этого диска

Можно распаковать исполнимые файлы (http://operawiki.info/PackedExecutables)

Если у вас кроме Оперы не открыты другие программы, задайте приоритет процесса Opera в 'High' через диспетчер задач

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Последний раз редактировалось PainteR, 05-11-2009 в 11:07.


Отправлено: 10:54, 05-11-2009 | #1312



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё в десятой версии можно выбрать в нижнем правом углу (будут ли загружаться/отображаться изображения): "Показывать только кэшированные" или отключить изображения вообще (если совсем худо )

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 11:27, 05-11-2009 | #1313


Аватара для Telnor

Забанен


Сообщения: 104
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата PainteR:
В 10 версии просто включить опцию Opera Turbo »
она у меня не работает

Отправлено: 11:52, 05-11-2009 | #1314


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Инструменты - настройки - веб-страницы - опера-турбо

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:59, 05-11-2009 | #1315


Аватара для Telnor

Забанен


Сообщения: 104
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Codru:
А я сегодня перешел на Оперу АС и очень доволен »
а чем она лучше от 10?

Цитата okshef:
Инструменты - настройки - веб-страницы - опера-турбо »
Опера турбо на данный момент не доступна, невозможно установить соединение

и так постоянно!

Отправлено: 13:31, 05-11-2009 | #1316


Аватара для DreDo

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая гадина. А также это было и в ИЕ и в Лисе. Но в лисе вообще всё удалилось: профили и т.д. и т.п. Но в них как-то еле-еле излечил. А ещё не могу вообще сменить настройки в опере. Даже проверку орфографии. HELP PLEASE!!!

Отправлено: 22:10, 05-11-2009 | #1317

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DreDo, Каким образом пытаетесь сменить домашнюю страницу, опишите ваши действия? Какая версия браузера?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 22:57, 05-11-2009 | #1318


Аватара для teransan

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй Alt + F12, должно появится окно. На вкладке "Общие" твоя домашняя страничка

Отправлено: 01:46, 06-11-2009 | #1319


Аватара для DreDo

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так вот я там и изменяю, но потом изменения сбрасываются, так вообще не могу ни одну настройку поменять. Кстати этот гадкий сайт http://gr.totalh.com, но потом перенаправляет на http://start-pages.isgreat.org/.
такое было и в 9,64 и в 10,01
А также появляется вот это C:\Documents and Settings\Md. omar faruque в ней есть что-то связанное с оперой, но при её удалении, и новом запуске оперы она появляется вновь. Вот так вот

Последний раз редактировалось DreDo, 06-11-2009 в 13:44.


Отправлено: 11:53, 06-11-2009 | #1320



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход