Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


speedfan, Ну во-первых нам тоже можно было сообщить модель системной платы. Если системная плата поддерживает указанный вами процессор, надо ставить и ни о чем не беспокоится - все будет нормально!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:11, 31-10-2009 | #1301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плата DQ965GF D41676-601. Если верить производителю(Intel), то достаточно прошить BIOS, правда с прошивкой непонятно слегка: в таблице совместимости значится версия прошивки, которой уже нет на сайте в разделе загрузок, а есть более новая версия...

Отправлено: 22:49, 31-10-2009 | #1302


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата speedfan:
Как повлияет на производительность, скорость и прочее такая замена с учетом более низкой частоты, но с более высокими остальными параметрами? »
Отвечу на ваш вопрос НЕ ЗНАЯ Вашу материнку. Ну во первых я удивлен что сегодня люди используют для мультимедиа задач
Цитата speedfan:
Intel Celeron 357 »
Здесь опечатка, скорее всего имелся ввиду Селерон D 347
ну что именно подразумевается под "мультимедиа" мне тоже не известно, просмотр DVD рипов? Тогда нормально
Теперь что касается скорости, то высокая тактовая частота еще не говорит о уровне производительности, тактовая частота это как объем двигателя - если впрыск фиговый- толку от объема будет мало...
Так вот представьте себе Селерон это большой двигатель объемом 3.0 литра... Большой объем, и в качестве впрыска - старый карбюратор.
Теперь представьтебе себе Pentium E 2220... Объемом 2.4, но с системой непосредственного впрыска, системой турбонаддува и с системой MIVEC(регулировка фаз газораспределения у mitsubishi)
И какой двигатель выдаст больше? Конечно 2.4, так как его объем используется более эффективно за счет технических совершенств
В компьютерной технике все выглядит примерно так же!
У Селерона его 3.0 частота работает очень неэффективно в сравнении с 2 ядерным 2.4 процессором! Причем я бы сказал грешно сравнивать офисный селерон и 2 ядерный мультимедийный процессор! Разница будет процентов на 200 в нужных приложениях... Однозначно брать и не думать! Тем более за те деньги что он стоит!
Цитата speedfan:
дни пишут, что ХР два ядра видит и управляется с ними, а другие что нет. »
ХР тут не причем, зависит от конкретной задачи, её оптимизации, как известно технология NT на которой построен ХР с лихвой возьмет и 8 ядер, главное чтобы программа могла непосредственно правильно запрашивать у windows ресурсы на эти ядра

Единственное и важное - в некоторых случаях замены процессора на 2 ядерный наблюдались крахи операционки, и в их большинстве операционка просто переустанавливалась...

speedfan, загружайте более новую версию, так как производитель не видит смысла держать более старые прошивки на сайте чтоб не создавать путаницу, дает самую последнюю где учтено все, что было и до неё! Так что переживать не нужно

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 31-10-2009 | #1303


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png фотка начинки.png
(15.9 Kb, 16 просмотров)

Добрый день!подскажите можно ли заменить мой процессор на двух ядерный и какой марки если у меня такая " начинка"

System Manufacturer ECS
System Name 662/1066T-M2 такая мамка

Specification Intel(R) Celeron(R) D CPU 3.06GHz
Package Socket 775 LGA процессор

Memory Type DDR2
Memory Size 1024 MBytes и такая память


машина офисная еще прикрепил картинку там прочая начинка

Отправлено: 10:54, 01-11-2009 | #1304


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a-nevsk, можно из серии тех, что поддерживают 1066ю шину, такие как Е6600 но я бы рекомендовал бы прошить последнюю прошивку

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 10:58, 01-11-2009 | #1305


Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня интересует процессор АМD athlon 64™processor3000+ какой он по возможностям? Какие плюсы и минусы есть у данного процессора?

Отправлено: 11:15, 01-11-2009 | #1306


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsa,
у самого был такой, минусов особо не заметил, игры играют, фильмы не тормозят.
другой вопрос скорость обработки данных, если выполняются две задачи, допустим копирование фильма с двд дисковода и работа в Word, то будет явное торможение

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 01-11-2009 | #1307


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


смотрим вот это:
http://www.oszone.ru/1611_2/Athlon_64_3000
http://www.overclockers.ru/lab/15574.shtml

-------
пшшш пшшш

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:53, 01-11-2009 | #1308


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата a-nevsk:
можно ли заменить мой процессор на двух ядерный »
Можно, вот список!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:18, 01-11-2009 | #1309


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте
У меня есть вопрос - подойдут ли эти процессоры
Intel Core 2 Duo E6600 и Intel Core 2 Duo E6300 к материнской плате Asus P5K/EPU
Планирую себе купить данную материнскую плату - вот пытаюсь выбрать процессор чтоб нормально работал

Спасибо за ответы

Отправлено: 21:14, 08-11-2009 | #1310



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход