Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Ответить
Настройки темы
[Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-04-2015
Описание: попытка сохранить моральное здоровье хелперов ;)
В общем, слишком много одинаковых вопросов по выбору. В основном всё сводится к подбору по заданной цене. Поэтому наваял статью, которая сократила бы количество таких тем. (Аналогичные статьи с fcenter.ru считаю несостоятельными. В общем - много вопросов по ним...)

Перед созданием темы читаем тут: Выбор конфигурации
и тут: Выбор компьютера - шаблоны типовых конфигураций
Что улучшить в статье, что добавить, что совсем не так - обсуждаем здесь.
Со всеми вопросами по подбору конфигураций - сюда. В данной теме обсуждаем только статью!

Внимание! Прежде чем обращаться ко мне с просьбой исправить что-либо в статье, прочитайте хотя бы введение и обратите внимание на подпись автора внизу. Большинство вопросов должно отпасть
Спасибо

В дополнение к вышесказанному - одноименная статья (от ShaddyR) на нашем сайте:
Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом
Рассмотрены общие принципы выбора компонентов компьютера, подбора конфигурации и нюансы, на которые стоит обратить внимание в процессе выбора.
Вопросы по статье можно также задавать в данной теме.

Для тех, кто читает только первую и последнюю строку: в данной теме обсуждаем озвученные статьи, ваши конфигурации для личного использования здесь обсуждать не надо!

Отправлено: 22:05, 24-06-2007

 

Аватара для Eliyahu

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Интересная получилась картина... »
И странная Раньше в "высокой" было Radeon HD 4870, а теперь 4830.. Какой можно сделать вывод?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:16, 29-10-2009 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Eliyahu:
И странная Раньше в "высокой" было Radeon HD 4870, а теперь 4830.. Какой можно сделать вывод? »
Вывод - опечатался когда копипастил (цену то оставил от 4890)... Исправлено, спасибо

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 23:39, 29-10-2009 | #132


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman,

Хотелось бы видеть в статье и кофигурации для Intel....
Зря удалили... :-)

Отправлено: 09:47, 30-10-2009 | #133


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leopold_bloom:
Хотелось бы видеть в статье и кофигурации для Intel.... »
У Intel более дорогие процессоры. Дело в том, что в среднем и высоком сегменте у AMD процессоры дешевле при той же производительности. Собственно, если бы я составлял среднюю конфигурацию от Intel, равнозначную конфигурации от AMD, то она бы не вписалась в бюджет. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 15:55, 30-10-2009 | #134


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman,
Не все хотят ставить AMD.
Мне кажется: смысл Вашей статьи - сделать ее максимально полезной для возможно более
широкой аудитории. Поэтому, ИМХО ее следует расширить: во-первых добавлением конфигураций Intel, и во-вторых: более четко указать ценовые категории.
Насколько могу судить по опыту: наиболее востребованны массовые конфигурации: до 1000 USD. Возможно, для этой категории цен (от 500 до 1000 USD за системник) стоит привести несколько градаций, например: 500-600 USD, 700-800 USD, 900-1000 USD....
Не суть важно, как назвать такие конфигурации: можно просто: "Оптимальная конфигурация для бюджета...такого-то...", например.
Просто, читатель Вашй статьи располагает вполне определенной суммой, и
хотел бы потрать ее оптимальным образом....
Именно поэтому: пусть будет больше оптимальных конфигураций, например 7-10 вариантов: это сделает Ваше руководство намного более полезным на практике...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:38, 31-10-2009 | #135


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


leopold_bloom, возможно вы правы...

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 12:17, 01-11-2009 | #136


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Статья обновлена .

Цитата leopold_bloom:
сделать ее максимально полезной »
нужно приписывать : вот конфа на Атлон , а вот точно такая на Интеле только дороже на 2-3т.р. ?
Цитата leopold_bloom:
более четко указать ценовые категории. »
выведите среднюю цену по России и актуализируйте каждые два-три месяца . поэтому и пишется +- 2000р
Цитата leopold_bloom:
например 7-10 вариантов: это сделает Ваше руководство намного более полезным на практике... »
постараемся расширить .

на дня добавим конфигурацию от 30 000 до ~ 40 000р (Интел)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 23-01-2010 в 02:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:59, 23-01-2010 | #137


Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня на проц стоит кулер но он не обеспечивает хорошое охлаждение и при этом ещё и создаёт приличный шум, я его хочу заменить. на что нужно смотреть когда покупаешь кулер что бы был как меньшь шумный и обеспечивал хорошое охлаждение

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Отправлено: 08:07, 27-03-2010 | #138


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В статье номер 1 от Coutty почему-то топовые компьютеры не могут быть собраны на платформе AMD. Не порядок. Тот же AMD Phenom II X4 965 BE - мог бы быть основой топового ПК на AMD за разумные деньги. Вот этим болеют все статьи - что по мере приближения к топовому сегменту - конфигурации на AMD просто исчезают, а ведь не стоит забывать что AMD - Smarter Choice - разумный выбор! Нужно разрушать стереотип что Intel рулит в топовых ПК, другими словами тот же топовый AMD сможет делать тоже что и топовый Интел (Core I7 975X например ) а стоить будет куда дешевле и пользователь не увидит на глаз разницы. Даешь AMD в топовый сегмент!

Отправлено: 15:16, 27-03-2010 | #139


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Impressive:
топовый AMD сможет делать тоже что и топовый Интел »
топовый Pentium 4 может делать тоже что и топовый Core I7 975X , а вот как быстро это уже другой вопрос .
Цитата Impressive:
и пользователь не увидит на глаз разницы »
смотря где , и какой .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 15:40, 27-03-2010 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор конфигурации компьютера DrunkTramp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 18-04-2019 20:39
Драйвер - Запрет на обновление драйвера для отдельного компонента sacredboy Microsoft Windows 10 14 31-07-2016 10:35
Выбор конфигурации компьютера azarkin7 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 13-10-2010 12:46
ВЫБОР КОНФИГУРАЦИИ КОМПЬЮТЕРА werop Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 40 20-05-2008 11:08
Выбор конфигурации компьютера SilentSpider Юмор 2 08-04-2007 17:42




 
Переход