Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Сканер и SCSI контроллер

Ответить
Настройки темы
Сканер и SCSI контроллер
AIRat


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Народ, о-оочень надеюсь на Вашу помощь. Проблема вот в чем :
Взял у друга сканер Mustek который "втыкаеться" в DTC3181X/DTC3151X SCSI Host Adapter для ISA-порта. Вот его-то (SCSI) установить и не могу на 98-ю винду ;(((
Ни драйвер (по словам друга родной) ни скаченный с инета не помогают: Виндовоз пишет, дескать, подготовка драйвера закончилась, вам сейчас надо выключить комп и установить оборудование. А оно уже там. Сам SCSI вроде живой. Сканер распознаеться нормально... Плиз ХЕЛП МИ!  

Отправлено: 21:18, 07-11-2002

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AIRat
Ничего не понял.....объясни еще раз

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 21:29, 07-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

AIRat


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


BigMac Вроде все подробно написал... Короче так. Я имею, комп с мат платой Intel440EX, сканер Mustek, SCSI-контролер DTC3181X/DTC3151X SCSI Host Adapter и WIN 98
При установке драйвера SCSI-контролера, Винда пишет, что подготовка к установке оборудования завершена, и теперь нужно это оборудование установить. А оно уже там!!! Тут либо SCSI-контролер сгоревший (но друг говорит - все нормально) либо мои 2 ISA-порта на материнке сгоревшие (но вроде тоже не должны) Драйверы, как уже писАл выше не помогают...

Отправлено: 21:33, 07-11-2002 | #3

AIRat


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Понимаю что против правил, но...

НАРОД, ХЕЛПИ МИ! Сканер скоро унесут, а еще ни одной фотки не cделано...

P.S.


Отправлено: 20:43, 08-11-2002 | #4


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AIRat
Так....попробуй потыкать контроллер, может контакты плохие..такое бывало....еще попробуй ребутнть винду и еще раз поставить, попробуй также дрова новые найти

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 22:55, 08-11-2002 | #5

AIRat


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Контакты тыкал полностью... Попробую еще, но думаю вряд ли... Винду переустанавливал, даже ME ставил (типа у них же там база драйверов получше) все по старому... А дрова для него во всем инете нашел только в ед. экземпляре...  

Отправлено: 01:03, 09-11-2002 | #6


Аккаунт отключен


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поднимаю старую тему.
Имею на руках сканер Mustek Paragon 600 II CD.
Подключается это чудо либо через ISA, либо через SCSI. Когда были в наличие ISA слоты, не знал никаких проблем. Теперь же, после апгейда, когда изчезли ISA слоты, встал вопрос подключить его через SCSI. Дали мне это SCSIвую карту, поставил ее, комп ее нормально обслужил и без проблем установились все драйверы для нее. Пришла пора подключить сканнер и инсталлить драйверы к нему. Да не тут то было. Комп категорически отказывается видеть сканнер через SCSI.
То есть убеждает меня, что сканнер не подключен, не включен, и что у меня руки кривые...и ведь почти уже убедил 8))
Правда, один раз при перезагрузке он определил сканнер как неизвестное устройство. Но потом нагло отказался от своих слов, и больше не хочет никак детектить сканнер.
Пробовал в 98 и 2000, результат одинаковый.
Посоветуйте что нибудь дельное, только не надо советов, что его пора уже менять. Знаю, поменяю, но не сейчас. А вот диплом писать надо уже сейчас.

-------
Свободный человек всегда говорит все, что думает. Но не всем
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать


Отправлено: 01:25, 30-01-2003 | #7


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maksla
Значится так... На каком номере SCSI висит сканер? Есть ли у SCSI карты BIOS? При загрузке (до винды) SCSI ищет свои устройства. Видит ли он сканер?

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 17:43, 30-01-2003 | #8


Аккаунт отключен


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitki
Цитата:
На каком номере SCSI висит сканер?
На сканере есть переключатель от 0 до 8 вроде, я ставил все варианты, не видит ни на каком.
Цитата:
Есть ли у SCSI карты BIOS?
Как узнать, есть ли биос на карте?
Цитата:
При загрузке (до винды) SCSI ищет свои устройства. Видит ли он сканер?
Затрудняюсь сказать. В какой момент загрузки SCSI ищет свои устройства?

Еще я тут прочитал, что на последнем устойстве в линейке SCSI должна стоять заглушка. Так ли это? Человек, отдавший мне SCSI карту силно убеждает, что заглушка не обязательна. И что у него сканер работал и без нее.

-------
Свободный человек всегда говорит все, что думает. Но не всем
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать


Отправлено: 23:06, 30-01-2003 | #9


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


 Товарищ, тута всё проще паренной репы
У меня сканер Mustek 6000 SP так вот я его заставил работать под всеми осями винды!
Он у меня пахал как на 95,98 вЫнь 2к и даже ХРю!!! (как говорят некоторые челы - это невозможно).

1)  попробуй загрузится в Safe Mode и там снести ВСЕ!!! SCSI устройства.
2) потом ставь с компакта, который со сканером вместе все проги, которые он тебе предложит установить, а также он тебя спросит, ставить ли драйвер SCSI платы? Вот тут то ты и жмёшь ДА, только перезагрузку делай с выключением!!! Это обязательно.
И всё, после перезагрузки тестируй сканер, если заработало, то гут, если нет, тогда читай п.3
3) Выполни заново п.1 и потом выключи машину.
4) переставь плату в другой слот (ты говорил, что у тебя их аж 2 штуки )
5) призапуске винда сама обнаружит новое устройство, вот тут то ты ей и тыкнёшь те дрова, которые друг дал.
Если ни в одном из описанных случаев дрова не пойдут, то пиши мне, намылю свои.
Кстати, а друг тебе дискетку с дровами для платы подкинул, или только компакт с дровами для сканера???
Короче пробуй, если чего пиши.

P.S. Я со своим сканером уже 4 года вожусь, и всё работает.

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 12:47, 31-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Сканер и SCSI контроллер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Контроллер Adaptec SCSI RAID 2020ZCR Negativ Прочее железо 13 08-11-2011 09:32
Доступ - проблемы с диском scsi, дрова на контроллер стали а диск не появился borison Microsoft Windows 2000/XP 0 27-09-2008 12:36
Дрова на SCSI/RAID контроллер DPT PM3334UW SuSE_usr Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 11-09-2008 12:05
AIC-7896N SCSI контроллер(поиск драйверов) Galh Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 03-09-2008 15:25
SCSI сканер через LPT... или COM... ? Guest Непонятные проблемы с Железом 11 09-07-2004 18:05




 
Переход