Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EN130:
И как вообще провайдер может определить, что я включил торрент в своем клиента? »
Обращением к треккеру (синхронизирующему серверу) по порту 6969. Соответственно закрыть торренты он может,*создав запрещающее правило в своих маршрутизаторах.
Другое дело в том, что делать это он не имеет права. Соответственно,*такое недоразумение нужно бить по голове "законом о связи". Бить всех, от тётеньки в абонентском отделе до генерального директора.
В конце-концов, на торрентах лежит чуть меньше, чем дохрена объектов авторского права, которые создатели объявили общим достоянием либо сами разместили в открытый доступ. Вот хочется вам на своём безлимите посмотреть фильм "Броненосец Потёмкин" от 25-го года, и никто не в праве помешать закачке его через torrents.ru . При малейшем возражении - обещание пойти в отдел по защите прав потребителей.

Единственное "законное" техническое ограничение - если согласно указанному тарифному плану вам предоставляется "серый" IP. Как следствие - невозможность создания входящих подключений, сложность с раздачей траффика, перспектива получения низкого рейтинга на треккере.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:41, 19-10-2009 | #15