Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » QuadHD – новое разрешение для телевизоров Sony

 
Настройки темы
QuadHD – новое разрешение для телевизоров Sony

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покупая огромный телевизор в спальню или гостиную или же компьютерный монитор, чтобы использовать свой ПК в качестве мультимедийного домашнего кинотеатра, каждый хочет, чтобы он поддерживал высокое разрешение изображения, в идеале – FullHD, что составляет 1920х1080 пикселей. К счастью, все больше моделей от все большего количества производителей имеют поддержку такого разрешения, но ведь человеку всегда хочется большего, и у компании Sony есть предложение, которое заинтересует самых взыскательных покупателей. Свою новую разработку, монитор TRIMASTER SRM-L560, она представила на выставке CEATEC 2009, которая проходит в Японии. Этот симпатичный крохотный мониторчик с диагональю 56 дюймов по праву зовется одним из самых совершенных по состоянию на октябрь 2009 года. В спецификациях данной модели указано, что поддерживаемое им разрешение – это 4K.


Представители Sony объяснили, что это означает QuadHD или 3840x2160 точек, что в четыре раза больше, чем стандартное разрешение FullHD. Sony TRIMASTER SRM-L560 поддерживает разделение дисплея на четыре части для вывода четырех разных изображений в разрешении Full HD, обладает внушительными углами обзора, 176 градусов по вертикали и горизонтали, а также автоматической подстройкой яркости подсветки и компенсацией ее неравномерности. Самое интересное, данный монитор – это не концепт, Sony уже заявила, что он поступит в продажу уже в ноябре и будет стоить 7700 долларов США, но, правда, только на территории Японии, остальной мир остался не у дел. На корпус монитора выведены стандартные разъемы DVI, HDMI и D-Sub плюс имеется USB-вход и разъем Ethernet для подключения к локальной сети.


Источник: hardwareportal.ru

Отправлено: 06:12, 09-10-2009

 

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой смысл в таких телевизорах? Всё равно на расстоянии, с которого его смотрят, FullHD пикселей не видно.

Отправлено: 20:08, 09-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря я еще не смотрел на качестве 1920х1080 пикселей, но могу предполагать, что качество только улучшится. Ибо картинка будет четче.

belk94, а зачем к пикселям приглядываясь? Просто необходимо сравнить два телевизора (FullHD и QuadDH) и сделать вывод.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 01:17, 10-10-2009 | #3


Аватара для woldemarok

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это на будущее..
ведь не секрет что разрабатывается стандарт на много превосходящий FullHD
Сейчас на такой панеле смотреть нечего

Отправлено: 05:25, 10-10-2009 | #4


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата woldemarok:
ведь не секрет что разрабатывается стандарт на много превосходящий FullHD »
Выложите, пожалуйста, ссылку. Очень интересно.

Цитата woldemarok:
Сейчас на такой панеле смотреть нечего »
А разве этот телевизор не работает по принципу сравнения двух одинаковых мониторов, с одной лишь разницой - частота обновления кадров в секунду? Т.е. 1 монитор с 60 Грц., а другой с 100Грц. Разрешение одно и то же, а четкости достаточно.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 19:01, 10-10-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://en.wikipedia.org/wiki/Super_Hi-Vision

J7BXA, верхний мой пост для Вас...

забавны объемы такого видео - не сжатый поток - 20 минут = 4 тера... ~200 гигабайт на минуту блюрейи нервно курят в сторонке
2 часа фильм - ~24 терабайта - пираты обламаются
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:31, 14-10-2009 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Искусство ради искусства.
Что-то интересное чтобы смотреть, и одного экрана достаточно. Звук-то наверняка только с одного канала воспроизводится. А экран, поделённый на четыре части - это систему видеонаблюдения напоминает. Возможно, и наличествует спрос на данный девайс, но сомнительно, что большой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:49, 14-10-2009 | #7


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Power User, благодарю за информацию. Хочу себе CRT монитор, поддерживающий UHD разрешение на частоте 100 Hz or above.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 13:29, 14-10-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хоть какоето движение вперёд , так глядиш к 22му ВЕКУ доберёмся до объёмной голографии.

Отправлено: 13:12, 20-10-2009 | #9


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ovodovod:
хоть какоето движение вперёд , так глядиш к 22му ВЕКУ доберёмся до объёмной голографии. »
А по моему уже существует некоторое подобие голограммы. Японцы придумали. Даже по ящику рассказывали.

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:06, 21-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » QuadHD – новое разрешение для телевизоров Sony

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [!] Новое Загрузочное меню для Windows XP (Autorun) prokazzza Оформление Windows XP 206 22-06-2011 16:15
2008 - [решено] Само исчезло и не создается новое соединение для DSL Erix Windows Server 2008/2008 R2 9 25-01-2010 16:46
Разное - Новое название для Интерфейса для Пакетов Драйверов ArtXGroup Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 14 19-06-2009 10:10
Sony Vaio TZ и разрешение 1920х1200 - возможно ли вообще??? Fireflow Ноутбуки 4 21-02-2009 18:16
Наступает эра светодиодных телевизоров yurfed Новости железа 8 05-05-2008 06:50




 
Переход