Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Habetdin:
относишь поменять БП сгоревший - заодно затирают все разделы на HDD ("от вирусов"), и ставят винду от зверей »
Сердце кровью обливается после работы ТАКИХ "СПЕЦИАЛИСТОВ"

Отправлено: 20:33, 07-10-2009 | #231


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Habetdin:
ставят винду от зверей »
угу... она ж сама усе делает.. а чуть шаг влево - шаг вправо - сидят, рот раскрыв... типа - "не знаю, на куче компов ставится, у вас кривой"
>
Цитата MadMaks:
Сердце кровью обливается после работы ТАКИХ "СПЕЦИАЛИСТОВ" »
а должны - морды их, тем же...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:56, 08-10-2009 | #232



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
а должны - морды их, тем же... »
+1
а нафига спрашиваеться они жёсткий насилуют,если бп сгорел?!специалисты млин...

Отправлено: 14:20, 08-10-2009 | #233


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ещё, переписка с "Ламером"
Как стать админом ICQ
Читать обязательно!

Отправлено: 13:41, 12-10-2009 | #234


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Odenn, ИМХО фейк. Впрочем, чем сисадмин не шутит...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:14, 12-10-2009 | #235


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


капец там читать!но ржачно!а ведь паренёк фотку то прислал!

Отправлено: 17:51, 12-10-2009 | #236


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давеча нашел-таки скрин, поведаю очередной пЁрл.
Дело было так: принес юзер комп. - что-то добавить в конфигурацию - то ли память, то ли БП по-мощнее - сейчас уж и не упомню. Добавил. Ну и между делом - я там часики, говорит, твои удалил случайно (Atomic alarm clock - прим. автора) - можешь их установить? Какой вопрос, говорю, конечно поставлю. Ведь что может быть проще, чем установить часики? Угу, наивный.
Устанавливаю. Ту же версию, что была. Запускаю - ошибка, говорит, не могу. Удивляюсь. Удаляю. Повторяю процесс установки. Результат - тот же. Предлагаю юзеру присесть. Удаляю, вычищаю папку и реестр. Устанавливаю - с тем же эффектом. Проверяю все в системе, изучаю логи и события, проверяю перегревы и пр. - ВСЕ нормально... просто ЧАСИКИ НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ. Начинаю терять веру в себя...
Нахожу единственное разумное объяснение - глюк в системе... которое и озвучиваю юзеру, предлагая попробовать ее переставить. Тот согласен, уходит. Распаковываю имадж с вин., в котором эти часики уже есть - но проблем, ОС загружается... и первое, что она мне сообщает устами часиков.. ага, угадали - хрен тебе, говорят, а не запуск. Этого я уже не ожидал... чтобы у каких-то часиков была аппаратная несовместимость с компутером, причем не врожденная, а приобретенная - ну это, знаете ли, уже слишком. Сижу, пялюсь в монитор на это сообщение, вяло регистрирую процесс обновления устройств ХР... в это время инициализируется уважаемый Касперский... и следует контрольный в голову: хрен тебе, а не лицензия! Чего уж точно быть не могЁт, по определению.
Я бы, наверное, пошел за водкой (хоть и непьющий ), только.. было уже у меня такое... когда на комп.-е с Касперским села батарейка, в результате чего сбилась дата, на что антивирус оперативно отреагировал. Пошел в настройки времени, проверять... угадаете? Нет, дата не сбросилась на по-умолчанию.. и с батарейкой все было в порядке... просто..

Как? Ну КАК он смог это сделать? Я проверял - средствами БИОС или того же окна "дата и время" это невозможно.
ЗЫ: не фотошоп

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:39, 15-10-2009 | #237


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купили как-то новенький и дорогой по тем временам лазерный HP, модель не помню, но сразу перед серией "унитазов"... отошел буквально на пару минут... по возвращении застаю картину: 2 долпаепа с интересом скармливают только распакованному принтеру РУЛОН ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!
Ну нет покраснеть и убежать - так они *с восторгом* - "Уже метра 3 схавал!!!"
За мной дед Кондратий хотел зайти, да видимо заблудился - на принтере еще даже муха неиплась, а его уже чистить!!! (фотобарабан таки расцарапали - удивительно: жопу такой бумагой не царапают, а барабан - как нехделать!)

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 23:40, 30-10-2009 | #238


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сорри, если не по теме... Вот наткнулся на интересное место - http://cracklover.livejournal.com/
читать дальше »
Типажи плательщиков
Oct. 15th, 2009 | 10:29 pm
По мотивам проивзедений лучшего вдохновителя подобных литературных экзерсисов г-на М.Е. Салтыкова-Щедрина.


Давно хотел хоть немного систематизировать категории плательщиков по "железным" делам.
Может те, кому это близко, понятно и при этом опыта пока мало, чего-то полезного и почерпнут.

Ни для кого не секрет, что несмотря даже на зашибенно возросшую опасность и авантюрность работы, всё равно то тут, то там всплывают элементы, именуемые в народе "компьютерщиками-шабашниками" или "железятниками".
Не завидуйте им. Нифейхоа их труд не барышевый и мошну не набивает.
Но речь не о том, чем они занимаются, речь о самом интимном моменте в их работе. Оплате услуг. Можно тыщу раз трындеть, что типа нормальный ушлый чувак сразу озвучивает стоимость услуг, а ещё лучше - берёт наперед, но это всё фигня. Только супер безбашенные перцы так рискуют.
В основном все работают по факту. Ведь один фиг, никогда нельзя точно знать кто, где и с чем ожидают "компутерщика".
Если же быть начеку и взлелеивать паранойю, то брать наперед вообще самоубийственно в случае форс-мажора.
Ну да это отвлечение от темы.
Итак, финал процесса. Оплата.
Вот тут то и выступают категории плательщиков. Может означенные мной типажи кому-то помогут сориентироваться в ситуации:

1) Вахлачки.
Им железо досталось (возможно как раз с "кампутерщицкой" сборочной подачи) совершенно дозвездательно обоснованно. Иными словами эти милые крестьяне настолько же далеки от "конфигураций", "камней", мамок" как и сам "компутерщик" от изысков марлезонсокго балета, но "оно им таперича тоже надо, атож и дети подростают...". Начиная с момента поездки для покупки, священного и благоговейного для них процесса выбора железа в магазине, томительной сборки (во время которой вахлачки бегают на резвом жигуленке по городу, покупая что-то типа корма для свинюшек на местном рынке или шифера для своей крыши, но не той, которой у них нет) и до момента разрезания ленточки (когда уставший "кампутерщик" наконец-то нахлобучил зевотный джентльменский осе-софтовый наборище на этот набор ультрасовременного металлолома и провёл вымораживающую мини-лекцию на тему "фля, ну хоть не за неделю ушлепните то коня") эти люди даже и не пытаются продемонстрировать полет мысли и торжество разума. Они обреченно вздыхают, понимая какой зашибенный кредит они на себя навесили или сколько хрюшек задвинули, чтоб купить железяку налом. Но терпят ситуацию, ибо любят балбесов-детей и готовы принести им такую жертву.
ЭТИ платят сколько скажешь, но их телечьи преданные глаза так просительно глядят... "мы так потратились", "не проси много", что язык не поворачивается у "компутерщика" таких озадачить истинной стоимостью своих услуг.
"Кампутерщик" не желая идти на дополнительную сделку с совестью, уходит со скромным гонораром за свой ежедневный дикий риск.
2) Косящие под вахлачков.
У этих много общего с предыдущими, но они не такие уж и нищие и глупые, никогда и ничего не берут в долг и отсутствие способности к мыслительной деятельности с лихвой компенсируют здоровой жадностью и недюжинной куркулистой хитростью.
Их глаза не телячьи, а лисьи. Правда слегка замасленные. Можно даже с первыми спутать. Хотя при внимательном рассмотрении "кампутерщик" понимает "дадут сколько попрошу, но виртуально накакают в душу и будут попрекать за глаза ещё долго".
Этих бы и наказать рублем но... "кампутерщик" и с этих не берет много. Иначе уйдёт с чувством обгаженного не самим собой передника.
3) Милые пожилые интеллигенты.
Это учителя с отпрысками (но чаще внуками), врачи и военно-правоохранительные пенсионеры, а также подобный компост с вполне определенным интеллектом, порожденным вращением пару-тройку десятилетий в своей песочной профессиональной среде, ровным счетом ни бельмеса не смыслящие ни в железе, ни в искусстве трехпаловых аккордов в операционной системе. Однако они умеют печатать (особенно правоохранительные пенсионеры) и укололись "одноклассниками". И уже не раз. Им однозначно нужен компьютер, на который они раскрыли банку или кубышку и честно заполучили его.
Если повезет, ЭТИ платят достойно, но не по-крезовски. "Кампутерщика" захлестнет некоторое чувство неприятности ситуации при передачи бумажек энного достоинство и мелькнет мимолетное ощущение что он обижает денежными притязаниями этих милых небогатых людей, но лишь на время. Всё прилично.
4) Торгаши.
Довольно сложный типаж. Эти при совершенной неосведосленности в вопросе контролируют весь процесс от поездки до ленточки "от до" и дрожат над каждым вложенным рублем. Их легко наёманывают в магазине сборщики, но так как они стараются купить "подешевше", то много не потеряют, ну разве что их железо лопнет от потуг через пару месяцев. Непременным фирменным шиком этого типажа является непрерывное задалбливание "кампутерщика" по всему течению процесса самыми изысканными выжимками чайниковских рассуждений и порождаемых процессом покупки миллионов вопросов класса названия одного голливудского бастера - "Тупой и ещё тупее". ЭТИ превращают "кампутерщика" в выжатый лимон, но если "кампутерщик" будет так мил и окажется что он "доставляет" торгашу своим терпением, заплатят очень щедро. Ну а если "не доставляет", сами на своём лице изобразят "выжатый лимон" и отделяются скромной денежной отрыжкой.
5) Безбашенные богатые буратины.
Самый лакомый контингент. Риска от них мало, гипотетического притока подобных клиентов много, платят хорошо, вступают в половую связь с мозгом "кампутерщика" редко или ненавязчиво. И сказать о них больше нечего.

Типажи есть и ещё. Вдохновение закончилось. У кого есть что сказать - добавит.

P.S. Есть ещё и неплательщики...

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 21-02-2010 в 04:43.


Отправлено: 01:13, 21-02-2010 | #239


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Типажи плательщиков »
что-то типа

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:31, 21-02-2010 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход