Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Ответить
Настройки темы
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z bcdw_thread.7z
(639.4 Kb, 1344 просмотров)
Bootable CD Wizard (BCDW)
(часть 2)


Прежде чем задать вопрос в теме, пожалуйста, прочтите статьи
  1. Создание мультизагрузочного CD на основе Bootable CD Wizard.
  2. Мультизагрузка
  3. Создание загрузочного ISO/CD.
  4. Руководство по мультизагрузке дистрибутивов на базе Linux посредством BCDW

Архив старой темы по BCDW

Предыдущая тема содержат множество готовых решений - их нужно лишь найти. Для вашего удобства архив прикреплен к сообщению. Вы также можете его скачать (639 кб).
Как пользоваться архивом
  • Загрузите архив и распакуйте
  • Откройте веб-страницу в браузере
  • Нажмите CTRL+F и ищите то, о чем вы хотели спросить в теме.

Часто встречающиеся в теме вопросы
  1. Как разместить установку XP и BartPE (XPE) на одном диске
    1. BCDW должен быть версии 2.
    2. После сборки ХРЕ переименовать директорию I386 в другую. (setupldr.bin править не нужно!)
    3. Отредактировать меню BCDW.
    4. Добавить в сборку Windows.
    5. Сделать ISO образ.
  2. to be continued...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 04-06-2009

 

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос: как подружить http://slax.org и BCDW? Что именно и откуда скачать, точные ссылки, куда как распаковать... В общем, у кого есть желание, прошу написать мини-мануал, как запустить slax из BCDW с cd-rom. Спасибо.

Отправлено: 22:51, 04-10-2009 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А шапку почитать не досуг ?

http://www.oszone.net/8977

Отправлено: 23:11, 04-10-2009 | #142


Аватара для E-mpty

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 430
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
как подружить http://slax.org и BCDW? »
Скопировать все содержимое с диска слакс в корень будущего диска,рядом с папкой BCDW,в bcdw.ini прописать :
Код: Выделить весь код
 \boot\isolinux\isolinux.BIN                     ;SlaxOS
.
P.S. Это подходит,если вы не собираетесь "прикручивать" другие дистрибутивы на основе linux,а только Slax... Если их будет несколько,то читайте по ссылке что дал Сlassic.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:36, 05-10-2009 | #143


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите разобраться в следующем. Пытаюсь запихнуть в BСDW рядом с установкой Windows запуск Windows Mini вот по этой ссылке из этой темы.. Все получается но при запуске пишет что испорчен файл txtsetup.sif. Как я понимаю он находится в файле BootSDI.im_. В него тотолом я вхожу там лежит BootSDI.img. Дальше все. Суть моей проблемы в том что я не знаю чем редактировать файл BootSDI.im_. Подскажите пожалуйста. Если я не совсем в ту тему написал отправте меня в нужную. Спасибо заранее.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 18:59, 06-10-2009 | #144


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Суть моей проблемы в том что я не знаю чем редактировать файл BootSDI.im_. Подскажите пожалуйста. Если я не совсем в ту тему написал отправте меня в нужную. »
Хлопотно это.Я "запихнул" другим способом.Запуск Windows Mini оставил без изменений,а вот способ установки Windows изменил.

Отправлено: 19:59, 06-10-2009 | #145


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
а вот способ установки Windows изменил. »
ой. Как то нелепо. Я тут думал и кое до чего додумал. В тотале из BootSDI.im_ скопировал BootSDI.img, правда размер увеличился. Затем с помощью WinImage достал файл txtsetup.sif, отредактировал, но назад запихнуть не могу. Мот кто подскажет как это сделать?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 20:05, 06-10-2009 | #146


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Пытаюсь запихнуть в BСDW рядом с установкой Windows запуск Windows Mini »
открываем WinPE.iso в UltraISO и тянем папку I386 и файл WINNT.SIF на стол
читать дальше »
взято - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...713&start=2280

Как подружить RAM-сборку с BCDW, если директория I386 нужна под другое

Распаковываем ISO и подвергаем модификации 3 объекта оригинальной сборки: папку I386,
файл SETUPLDR.BIN и файл WINNT.SIF. Для начала определяемся с именем для папки I386.
Допустим, это будет R386. Переименовываем.

Еще одно переименование ждет файл WINNT.SIF --> WINNT.SIR. После чего открываем его в
Блокноте и в последней строке меняем текст I386 на R386 (только в последней строке!
где /rdpath).

Теперь SETUPLDR.BIN. Для этого нужна WinHex, или любой другой hex-редактор.
Открываем в ней файл и, пользуясь функцией Find text (Ctrl+F), поочередно корректируем
следующие 2 текстовых паттерна на свои, с буквой R:
\I386\SETUPLDR --> \R386\SETUPLDR
\I386\ntdetect.com --> \R386\ntdetect.com

Затем вызываем инструмент Replace text (Ctrl+H) и подменяем все вхождения
WINNT.SIF --> WINNT.SIR (замена должна сработать 9 раз).
Можно поставить крыжик Replace all occurrences, чтоб не долбить по Enter каждый раз.

Если при загрузке выскакивает ошибка ntldr is corrupted, то в SETUPLDR.BIN следует перейти
по адресу 00002060 и, если существуют байты 74 03, заменить их --> EB 1A
(отключает проверку целостности файла, встроенную в Win2003 загрузчик).
Если такой последовательности байтов нет, следует применить утилиту CrcRenew.
http://forum.oszone.net/thread-110577.html
Если ошибка ntldr is corrupted не беспокоит, тогда данный шаг вообще пропускаем. "читать дальше"

в BCDW.INI добовляем
\R386\SETUPLDR.BIN ;***Windows XPE - Мини версия ***

http://pic.ipicture.ru/uploads/091006/6gKes4q6MH.gif

Последний раз редактировалось mamont1, 06-10-2009 в 21:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:24, 06-10-2009 | #147


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mamont1, я это все знаю и сделал. Вопрос мой был не о том, что Вы расписали )

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 23:13, 06-10-2009 | #148


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Суть моей проблемы в том что я не знаю чем редактировать файл BootSDI.im_. »
Кстати, да, я тоже хотел поковыряться в этом файлике, думал, ну, расширение .img открывается в UltraIso, переименовал, попробовал открыть, ничего подобного, так же пробовал открывать в WinRar эффект тот же. Но не пробовал ещё монтировать на виртуальное устройство с помощью Nero. Так как я пользуюсь Nero Micro, а там нет создания виртуальных образов, ставить полнценную версию не охота. Может кто проверит?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:38, 07-10-2009 | #149


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, в bootSDI.im_ можно зайти через тотал, достать оттуда bootSDI.img и в него уже влезть через winimаge. Только вот достать файлы можно, а отредактировав запихнуть обратно не выходит. Может я что не так делаю?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:04, 07-10-2009 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы Ответы по InstallShield Debugger Автоматическая установка приложений 95 19-03-2014 11:53
2008 - PowerShell - вопросы и ответы Delirium Windows Server 2008/2008 R2 6 25-08-2009 01:11
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив) MonsterMax SPB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2004 04-06-2009 00:43
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30
HTML. Вопросы и ответы Agent Comanche Вебмастеру 4 14-05-2003 07:22




 
Переход