Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Как восстановить фото с поврежденного DVD?

Ответить
Настройки темы
Как восстановить фото с поврежденного DVD?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сижу, рыдаю..я какой-то хакер недоделанный..решила винду переустановить, скопировала через Неро на двд-болванки все фотки и видео. полностью отформатировала весь винч, переустановила винду, стала скидывать фотки, а комп их не видит..в процессе записи чего-то сбилось в неро, и всё записалось как-то фигово..на диске все файлы и папки есть, а комп не читает..графические редакторы ни один не берет фотки, хотя в свойствах фоток написано, что файл jpg, а когда открываю, то редакторы как один - выдают unknown formate. что делать не знаю, и как обратно вернуть фотки??? помогите, кто чем может!!!

Отправлено: 02:52, 05-10-2009

 
brt brt вне форума

Аватара для brt

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kатеринка, попробуй программу IsoBuster Pro, меня она не раз выручала Через Google легко ищется

-------
РисК любит подготовленный УМ! --- играйте в ШахматЫ ---


Отправлено: 11:37, 05-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из бесплатных, Recovery Toolbox for CD Free умеет работать с "криво" записанными болванками.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 11:51, 05-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, но эти программы мне не помогли..
IsoBuster Pro - все восстановил как и есть на болванке, и опять тип файла не поддерживается (неизвестный формат).
Recovery Toolbox for CD Free - тоже самое..нет формата - хоть тресни..
может подскажете, какие-нить проги для создания формата?? или что делать-то? или можно как-то восстановить фото после 2 переустановок ОС и 2 форматирований винча (было быстрое форматирование, но я заново разделяла на диски неразмеченную область)??? просто первый раз стала переустанавливать - свет рубанули почти на конце установки, пришлось второй раз переустанавливать.

-------
самоклеющаяся пленка


Отправлено: 14:37, 05-10-2009 | #4


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После того, как записали диски, но до переустановки ОС, вы пробовали просматривать фото с ДВД, они читались или вы не пробовали?
Каким редактором пользуетесь, попробуйте XnView, он бесплатный и в сети быстро найдёте.
Попробуйте прочитать свои диски на другом компе.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 19:54, 05-10-2009 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А все фото, случаем, не одного ли размера на диске получились?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 20:11, 05-10-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я, после записи, только глянула, что на диске папки на месте, а дальше фотки глядеть не стала..и сразу начала ОС переустанавливать.
я пробовала открыть фотки через: IrfanView, XnView, Рaint, Adobe Fotoshop CS3, стандартный виндовский просмоторщик. пробовала конвертировать в др. форматы через VSO Image Resizer - не получается. пробовала диск пропустить через такие проги как:Recovery Toolbox for CD Free, IsoBuster Pro, CD DVD Data Recovery , Roadkil's Unstoppable Copier - всё восстанавливается как и есть на диске (то есть по виду там фотки как файлы JPG, но как открывать их пытаюсь - так неизвестный формат, просмотр недоступен..) ещё пробовала через PhotoRescue Pro восстановить - не получается.
папки и фотки все разных размеров, как и было.
кстати, на этом диске ещё были файлы МР3, они тоже не читаются никак, хотя по виду и в свойствах указано, что файл МР3 и весит столько-то.
но мне музыка не столь принципиальна, там все фото моей дочери за первые полгода жизни - этим они мне и ценны, больше их нигде нет.

-------
самоклеющаяся пленка


Отправлено: 21:29, 05-10-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати, на другом компе тоже не читается.

-------
самоклеющаяся пленка


Отправлено: 21:45, 05-10-2009 | #8


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kатеринка, как я понимаю файлы копируются? Попробуйте програмку jpegrip
(Запускаем, жмём "Open", выбираем один или несколько jpeg-файлов. Если выбран один, после анализа программа покажет количество найденных целых изображений внутри JPEG-файла и их размер, и сама выберет наибольшее (хотя можно самому выбрать другое) - останется только нажать "Process" (выходной jpeg создаст рядом с исходным). Если было выбрано несколько файлов, анализировать и показывать ничего не будет, просто жмём сразу "Process" - запросит каталог, куда сохранять выходные файлы.)

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 01:52, 06-10-2009 | #9


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kатеринка, пользуйтесь плиз кнопочкой редактировать

К сожалению мне Вас обрадовать нечем - все файлы забиты нулями, и восстановлению не подлежат

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:13, 06-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Как восстановить фото с поврежденного DVD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как убрать рамку вокруг фото (как в Windows 7) Oreshin Microsoft Windows Vista 0 13-04-2009 16:06
CD и DVD - [решено] как восстановить работу автозапуска DVD Butunin Klim Программное обеспечение Windows 1 22-10-2008 19:08
Качество фото флагмонских камерфонов и дешёвых фото мыльнец alarm zone 13 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 27-09-2008 23:11
Разное - Как напечатать фото 10х15? FAN_ Microsoft Windows 2000/XP 6 04-09-2008 23:01
Как вставить фото в фильм. garin Видео и аудио: обработка и кодирование 5 12-03-2007 17:15




 
Переход