Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Программы - Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники

Ответить
Настройки темы
Программы - Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники

Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SOLON7
Дата: 19-04-2009
Описание: обновление
Программа BOOT SCREEN TOOLS.
Здравствуйте уважаемые Господа..

Создал программу которая может создать патч для патчинга файл ядра.

Патчиться битмапы 1 , 8, и патчиться палитра.
Тоесть теперь для создания АДДОНА BOOTSCREENA не требуется выкладывать все 4 файла ядра.Нет необходимости следить за версией ядра. Патчиться палитра и битмапы любого ядра. Эту программу я создал для того чтобы был универсальный инструмент для создания АДДОНОВ BOOTSCREENA. Меньше будет заморочек… ))
Теперь Уважаемая Коллегия, прошу вашего пристального внимания и тестирования данной программы.
Создаем Какой нибудь БУУТСКРИН программой Tune-up utilites или другой. Потом из результативного ядра создаем ПАТЧЕР ЯДРА.

Исходники от программы Boot Screen Tools


Версия 2,1
В версию 2,1 добавлены функции превьюв.
Немного переработан интерфейс.


Версия 2,0
В версию 2,0 добавлены функции сохранения и загрузки палитры *.pal. Photoshop поддерживает работу с этой паллитрой.
Немного переработан интерфейс.


Рабочий АДДОН
Скачать AДДОН BootScreen - MICRO




Спасибо огромное участнику XOXMA81 за его поддержу в создании аддона и программы.



Также рекомендуеться к прочтению Эта статья.Именно на этой основе создана программа.
Статья
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 09:17, 05-09-2008

 

Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maxim13:
А в каком случае используется 8-ой ? »
при запуске Windows я так понимаю прогресс бар первый раз идёт 4 второй раз 8 так повторяется я сам так думаю

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 15:44, 03-10-2009 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maxim13:
Почему в просмотре через Resource Hacker в файлах ядра ntoskrnl.exe.... какртинки из которых состоит BootScreen - просто чёрные ? »
так задумано MS, смотри картинки в оригинальных ядрах.
Цитата Maxim13:
А при отображении через тот же Boot Screen Tools - всё нормально »
иммено поэтому и есть функция просмотра в Boot Screen Tools , т.к. в редакторах ресурсов картинку не видно.
Цитата Maxim13:
А в каком случае используется 8-ой ? »
ядра одинаковые и для XP и для 2003.
XP использует 8 битмап, 2003 — 4

Цитата Maxim13:
. Но в исправленных файликах изображение получилось чёрно-белым »
почему вы так решили?
и в исходном и в патченном файле цветная картинка

Последний раз редактировалось Amigos, 03-10-2009 в 22:24.


Отправлено: 19:29, 03-10-2009 | #252


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
почему вы так решили?
и в исходном и в патченном файле цветная картинка »
Потому что сама программа отображала патченный файл вот так: http://i069.radikal.ru/0910/a1/d0f47b4a5848.jpg

Отправлено: 20:53, 03-10-2009 | #253


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxim13, самый правильный вариант - поменять файлы на живой системе или виртуалке и смотреть в работе
Цитата Maxim13:
сама программа отображала патченный файл вот так »
это известный косяк

Отправлено: 22:24, 03-10-2009 | #254


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю как там с косяками. Я просто заменил Resoucehackerom 1 и 4 Bitmap соответствующими картинками. Надеюсь на рабочей системе всё будет ОК

Отправлено: 22:32, 03-10-2009 | #255


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 598
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOLON7, можно ли как нибудь скрыть окно патчера ? И можно ли патчеру указывать путь к файлам которые нужно пропатчить ? Что и где нужно для этого прописать ?

Отправлено: 22:52, 05-02-2010 | #256


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vsirf:
SOLON7, можно ли как нибудь скрыть окно патчера ? »
вот тут уже скрыто
Цитата Amigos:
4-BootPatch1 (аддон — конструктор)
Аддон предназначен для замены бутскрина windows XP при помощи патчера, созданного программой BootSreenTools
Идея подсмотрена в винстайле
Патчинг происходит на T13 при помощи патчера лежащего в SFX 7zip, поэтому при первой загрузке до начала графического этапа установки BootSreen остаётся стандартным. »
Цитата Vsirf:
И можно ли патчеру указывать путь к файлам которые нужно пропатчить ? »
да, смотрите как это сделано в аддоне
Цитата Amigos:
4-BootPatch2 (аддон — конструктор)
Как уже отмечалось, предыдущий аддон заменяет картинки в ядрах уже после загрузки графического этапа установки, после первого показа бутскрина. Это многим не понравится, поэтому был разработан этот аддон - конструктор, который патчит файлы ядер
\I386\NTKRNLMP.EX_
\I386\NTOSKRNL.EX_
в дистрибутиве, т.к. при загрузке графического инсталятора используются только они.
Во время интеграции этот аддон распаковывет файлы ядер во времнный каталог, патчит, упаковывает, и возвращает в дистрибутив. »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:52, 06-02-2010 | #257


Аватара для Virtyaluk

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SOLON7,
программа патчит файлы ядра для их, последующего, добавления в дистрибутив ХР,
а не можно ли добавить в программу функцию патчинга файлов ядра на "живой" ОС т.е. изменение фона boot-screen'a в realtime режиме??

Отправлено: 14:23, 07-02-2010 | #258


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно ли прикрутить к проге фунцию изменения бутскрина. т.е. чтобы она делала не патч из готового, а готовый из обычного+картинка?
я понимаю что прога задумывалась не для этого, но тем не менее, для меня проблема и геморрой - установка такой здоровой фигни как tu, просто чтобы сменить бутскрин.

Отправлено: 06:39, 24-02-2010 | #259


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присоединяюсь к smoke-grenade, возможно ли сделать патчер в котором можно просто положить рядом с патчером картинку?
Я понимаю, что исходники прилагаются и делайте, что хотите, но кто лучше автора знает подводные камни своей программы...

Отправлено: 09:08, 16-08-2010 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Программы - Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - [статья] Создание базового загрузочного диска Windows PE Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 59 22-09-2016 20:16
[статья] Создание загрузочного ISO/DVD Windows Vista Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 18 22-07-2012 23:49
Интерфейс - Boot screen ev_geniy Microsoft Windows 2000/XP 22 26-02-2012 13:52
Разное - boot screen 64? Frau Kraft Microsoft Windows 2000/XP 2 17-11-2008 11:36
Разное - [решено] Чем отредактировать Boot Screen и Logon Screen Алексей Н. Оформление Windows XP 5 26-10-2008 21:36




 
Переход