Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Windows8-AnswerFile-Samples.zip
(3.2 Kb, 1660 просмотров)
Статьи, посвященные созданию файла ответов (времен Vista, но актуально до сих пор):
Создание файла ответов для Window
Открытие образа Windows и добавление компонентов
Редактирование параметров файла ответов
Конфигурирование разделов жесткого диска в файле ответов
Проверка, сохранение и размещение файла ответов

new! Простой файл ответов для быстрой автоустановки Windows 10
Implicit Answer File Search Order

Внимание! Задавая вопрос в этой теме, обязательно опубликуйте файл ответов. Перед публикацией не забудьте удалить ключ продукта, иначе это будет расценено, как нарушение п. 3.18 правил конференции. Сообщения, содержащие файл ответов с ключом продукта или не обрамленный тегом [code][/code], будут удаляться без предупреждения.

Как правильно опубликовать файл ответов?

Вариант 1. Прикрепите файл ответа к сообщению. Вы можете прикрепить XML-файл, даже не упаковывая его в архив. Кнопка "Прикрепить файл" находится под окном ввода сообщения.

Вариант 2. Вставьте код файла ответов в сообщение, выделите весь код и нажмите кнопку # на панели инструментов над окном ввода сообщения.

Популярные вопросы

Как задать имя компьютера?

За имя компьютера отвечает параметр Microsoft-Windows-Shell-Setup | ComputerName

В диспетчере образов из раздела "Образ Windows" добавьте любой из подразделов Microsoft-Windows-Shell-Setup, затем в панели "Файл ответов" щелкните Microsoft-Windows-Shell-Setup и в панели "Свойства" задайте значение для параметра ComputerName. Добавленный подраздел удалите.
ИЛИ
В файле ответов в разделе specialize добавьте <ComputerName>MyComputer</ComputerName>
Как задать рабочую группу
Как избежать вопроса о пароле пользователя? Как записать пустой пароль?

Во WSIM щелкните правой кнопкой мыши на поле Password и выберите Write Empty String

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:45, 15-01-2009

 

Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
проблема еще актуальна? »
Очень актуальна. Пока отложил семерку и больше не пытался разбираться сам.

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 13:27, 21-09-2009 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите пожалуйста изменить фон рабочего стола висты и семёрки.
хочу чтобы после инсталляции был фон рабочего стола не по умолчанию, а тот, который я укажу.
пробовал твичить реестр но увы, так оказалось не правлильно никак.
знаю что на форуме это стопудово было но не могу найти

пробовал эти параметры: не получилось:
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"Wallpaper"="..."

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Desktop\General]
"Wallpaper"="...."
"BackupWallpaper"="..."

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes\LastTheme]
"Wallpaper"="..."

Последний раз редактировалось Ingolder, 30-09-2009 в 22:39.


Отправлено: 22:24, 30-09-2009 | #62


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


куда помещать файл AutoUnattend.xml в семёрке в установочном DVD ?
помещал в корень диска (в ультраисо) ,в папку soure - неподхватывается.
при проверке файла на ошибки небыло даже замечаний.

Отправлено: 22:51, 30-09-2009 | #63


Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
куда помещать файл AutoUnattend.xml в семёрке в установочном DVD ?
помещал в корень диска (в ультраисо) »
В корне образа и должен быть, у меня там и лежит и всё работает.

Цитата:
Для автоматической установки Windows Vista мoжно использовать файл ответов, размещенный как на съемном носителе (флоппи- или USB-диск), так и на оптическом диске (DVD). Программа установки производит поиск файла ответов на всех съемных дисках, поэтому, чтобы установка Windows Vista производилась автоматически, файл ответов должен находиться в корне диска.

Возможные проблемы со срабатыванием файла ответов

Если у вас не срабатывает установка в автоматическом режиме, убедитесь, что файл ответов:

* называется AutoUnattend.xml;
* размещен в корне диска (на съемном носителе или включен в состав установочного DVD).

Если оба условия выполнены, попробуйте разместить файл ответов в папке sources установочного диска.

Отправлено: 23:11, 30-09-2009 | #64


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак не найду решения следующей проблемы. Есть сервер WDS, на котором лежит готовый настроенный образ Windows 7 Enterprise. Все прекрасно работает и в соответствии с настройками сервера готовый компьютер получает в качестве своего имени доменное имя сотрудника, который его устанавливал (%61Username%#) и включается в домен, где попадает сразу в определенное OU. При этом во время мини установки системы выскакивают стандартные окошки для настройки разных параметров - EULA, региональные настройки, часовой пояс и т.п. Чтобы автоматизировать установку, я написал с помощью WSIM файл ответов для устанавливаемого образа и в настройках WDS сервера указал использовать полученный файл ответов при установке этого образа. Все работает кроме двух моментов - компьютер не включается в домен (зато включается в рабочую группу с именем домена) и автоматически не генерит себе имя (выскакивает запрос на ввод имени). Что нужно сделать, чтобы при привязывании к образу на WDS файла ответов настройки, сделанные на сервере, работали?

Отправлено: 11:48, 01-10-2009 | #65


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать



вот по учебнику - хочу сделать себя сразу администратором.
файл AutoUnattend.xml без ошибок, распологаю в корне DVD - но неработает.

Отправлено: 00:13, 05-10-2009 | #66


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex, LogonCount должен имень (как минимум) значение "1". А таже (почти уверен) учетная запись должна иметь пароль - можно и пустой...

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 14:45, 05-10-2009 | #67


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
что это такое -LogonCount ? »
- параметр компонента AutoLogon (посмотрите внимательнее, можна и на скрин что выше)
Цитата geepnozeex:
мне нужна учётка админа без пароля всё время. »
- удалите текущий компонент AutoLogon и создайте новый. В нем будет все необходимое.
Заполните как я сказал.
З.Ы. Чтобы создать пустой пароль, нажмите правой клавишей мышки на параметр и выберите "Прописать пустое значение" (кажеться так).

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 15:08, 05-10-2009 | #68


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LogonCount это как я понял количество входов под админом,а мне нужно всегда под админом входить ,и что писать в LogonCount ?

Отправлено: 18:04, 05-10-2009 | #69


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
мне нужно всегда под админом входить ,и что писать в LogonCount ? »
Цитата CtrlSoft:
LogonCount должен имень (как минимум) значение "1" »
(т.е. можно 1 или 2 или 3...)

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 22:23, 05-10-2009 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:. ShaddyR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1110 06-03-2022 09:41
Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:. Petya V4sechkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2071 03-07-2019 14:30
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Установка - Файл ответов (AutoUnattend.xml) Favi Microsoft Windows 7 2 04-06-2009 14:10
Автоматическая установка приложений без AutoUnattend.xml loockup Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 21-07-2007 18:10




 
Переход