Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » проблема с процессором Intel Core 2 Duo E8400 3.0GHz

Ответить
Настройки темы
проблема с процессором Intel Core 2 Duo E8400 3.0GHz

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте. пару дней назад достал совершенно новый процессор. первый раз когда вставил все работало, только биос выдавал unknown cpu. загрузил виндоус и через утилиту asus bios update обновил прошивку. перезагрузил и комп перестал запускаться.я думал что то с биосом стало. но вчера с работы взял другой процессор pentium 4. на удивление заработал. вопрос. что могло случиться за буквально 7 минут работы нового процессора?неужели прошивка биоса могла способстовать этому?(этот же процессор пробовал на другой материнке и результат такой же).

Отправлено: 10:08, 29-09-2009

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sure777, модель вашей мат. платы , версия биос ? на какой модели мат. платы вы потом пробовали ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 14:13, 29-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sure777, как предположение могу сказать что Вам не стоит шить через утилиты windows! Очень относительня вещь, лучше со старой доброй дискеты из под DOS, с коммандной строки! и лучше при вставленном процессоре Pentium 4, так как материнка его понимает, соответственно может стабильно с ним работать, а Core судя по всему прошивка не поняла, соответственно при прошивке система изначально работала неправильно(удивительно что вообще заработала), кто его знает, лучше не рисковать! Ставьте P4 и в DOS
А ежели и так не заработает, то скорее всего это можно объяснить вот так:
Ваша материнская плата изначально не поддерживает Core 2 Duo(я не виноват что модель вы не назвали и ревизию), и старый БИОС который у Вас стоял, вообще не знал о таком ядре(может быть он вышел еще до выхода Коре на рынок), теперь Вы прошили новый который вышел после Core, и производитель, по маркетинговым причинам, мог просто заблокировать работоспособность этого процессора на новой прошивке! Чтобы Вы бежали покупать новую материнку! Этот дешевый прием заставить бегать по магазинам я уже знаю из опыта! У меня такое кстати было на очень старой материнке Asus под PII, поэтому если не получится запустить как я советовал Выше, то прошивайте старый БИОС, и сидите спокойно! Главное чтобы сам процессор работал стабильно, плевать что материнка там пишет! Вам что нужно? Работоспособность или перед приятелями показать понт что у вас появляется надпись Core Duo???

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Последний раз редактировалось alibaster, 07-10-2009 в 21:37.


Отправлено: 12:11, 07-10-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » проблема с процессором Intel Core 2 Duo E8400 3.0GHz

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel Core 2 Duo E8400 проблема с компом! freeman_at Процесcоры 7 27-08-2009 07:12
Можно ли разогнать intel core 2 duo e8400 с кулером Asus V70 Gablik Разгон, охлаждение и моддинг 4 20-02-2009 00:42
asus P5KC и intel core 2 duo e8400 art-adept Непонятные проблемы с Железом 3 09-12-2008 14:54
P5N32-SLI Premium и Core 2 Duo E8400 3.0GHz, 1066 FSB и 1333FSB ixbtholder Материнские платы и память 7 05-04-2008 00:31




 
Переход