Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден
MozART


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 05-04-2012
Прежде чем задать вопрос, прочтите статью
Сообщение об ошибке "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:24, 14-07-2002

 

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сделал fixmbr, потом chkdsk. нажал exit и опять hal.dll

Последний раз редактировалось vlad_1976, 25-09-2009 в 16:17.


Отправлено: 15:37, 25-09-2009 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я заметил, что мелькает какая-то надпись перед тем как написать системе про hal.dll. удалось нажать на паузу, т.к. кириллицу не распознает система, то выглядит это так:
1 строка - закорючки boot.ini
2 строка - закорючки c:\windows\

Отправлено: 17:22, 25-09-2009 | #122


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vlad_1976, что вы сделали из того, что я вам писал в посте 111. Ответа от вас до сих пор нет. То, что существует связь hal.dll и boot.ini и так известно.
Цитата okshef:
Создайте сами boot.ini в обычном режиме и бросьте его в корень С:
...
Сейчас откройте msconfig и посмотрите, не установлены ли параметры по использованию сохраненного boot.ini, установите параметры запуска в "Обычный запуск". Запустите HijackThis и пофиксите строчку с записью msconfig. Если сомневайтесь - сделайте новый лог и приложите к сообщению. »
boot.ini отредактируйте так
Код: Выделить весь код
[boot loader]
timeout=20
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Windows Home"
т.е. чтобы никаких лишних строчек не было, установите атрибуты "скрытый", "системный", "только чтение"

Есть еще замечания по логу:
1. Что такое Bonjour Service и как его удалить.
2. AskBar
Но эти вопросы - в раздел лечения

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 25-09-2009 в 19:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:59, 25-09-2009 | #123


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
vlad_1976, что вы сделали из того, что я вам писал в посте 111. Ответа от вас до сих пор нет. »
Я написал в 115 посте, что получилось.
Цитата okshef:
Запустите HijackThis и пофиксите строчку с записью msconfig. »
Я отправил Вам лог (114 пост), чтобы вы посмотрели где эта строчка, я ее не нашел.
Цитата okshef:
Есть еще замечания по логу:
1. Что такое Bonjour Service и как его удалить.
2. AskBar »
Это может повлиять на загрузку системы? Если что, Bonjour Service я удалил.
boot.ini я отредактировал как вы сказали. Параметры установил в обычный запуск. Вышел из msconfig, перезагрузился. Система загрузилась. Снова перезагрузился и опять та же надпись про hal.dll
Какие еще будут предложения?

Отправлено: 09:21, 28-09-2009 | #124


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю, что вам еще предложить кроме установления новой копии этого самого Hal-a (Шапка темы - способ 3). А если дважды загружаться в безопасный режим, boot.ini пропадает?
Можете попробовать еще способ: через msconfig отключите все не MS-службы и смотрите, как влияет включение (включать по одной) на загрузку.
P.S. Вспомните, после чего это началось

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:45, 28-09-2009 | #125


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо было с самого начала заняться службами. Это все пакостил Нод32!!!
Спасибо за помощь!

Отправлено: 15:52, 28-09-2009 | #126


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vlad_1976, а как исправили ситуацию? Простите, что не в тему, но меня можно назвать "NOD-fan", но таких косяков я от него ни разу не встречал. А у меня 3 системы установлено. Скорее всего причина несколько глубже, и это повод обратиться в раздел лечения

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:02, 28-09-2009 | #127


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже фанат нода)) и тоже первый раз такое вижу. Начал по одной включать службы и после включения нод32 перезагрузился и увидел знакомую надпись про hal.dll. Восстановил загрузчик, отключил нод, включил остальные службы и опа-на... все работает. Звук правда собака стал трещать при загрузке системы. Но это скорее всего из-за того что я переписал hal.dll с установочного диска.
сейчас заново нод поставил, перегружусь, отпишусь, если надо конечно.

Загрузился!!!

Отправлено: 16:08, 28-09-2009 | #128


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня произошло следующее. Перегрелась видеокарта и комп отрубился. Я не заметил, что кулер на видюхе перестал работать. Кулер заменил. Но система перестала загружаться из-за "испорченного hal.dll". Попытка грузить последнюю удачную конфигурацию приводит к этому же.
Работал я в WinXP Pro SP3. Но есть ещё Home (с нее можно грузится). Обе системы стоят на разных дисках, но в основных разделах.
В консоли восстановления в систему зайти могу. Запуск bootcfg /rebuild не находит XP Pro, а только Home. Хотя в разделе с Pro все папки на месте.
В принципе я созрел, чтобы ставить XP по новой.
Но все-таки из-за чего сие произошло и возможно ли исправить?

Отправлено: 00:22, 21-10-2009 | #129


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


бУРов, прежде всего войдите в консоль восстановления, загрузившись с дистрибутива XP и выполните проверку HDD штатными средствами: chkdsk. Ключи посмотрите по команде chkdsk /?. После этого загрузитесь в XP с HDD с оставленным в дисководе Дистрибутивом XP. Если и это не исправит ситуацию, тогда Как выполнить обновление (переустановку) Microsoft Windows XP

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:19, 09-11-2009 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - файл реестра отсутствует или поврежден.." suggycone Microsoft Windows Vista 5 09-09-2011 21:19
Загрузка - ntoskrnl.exe отсутствует или поврежден toxa_diletant Microsoft Windows 2000/XP 3 10-08-2010 09:50
Загрузка - Мультизагрузка Vista/XP: при загрузке XP "отсутствует или поврежден \system32\hal.dll Wsador Microsoft Windows Vista 9 17-12-2009 21:07
Загрузка - Не грузится XP после устаноки Win 7 на соседний HDD (отсутствует/испорчен hal.dll) xrodneyx Microsoft Windows 7 67 13-04-2009 01:18
Загрузка - Вначале выдал "Hal.dll поврежден", после исправления Win не грузиться в обычном режим akkos Microsoft Windows 2000/XP 27 24-07-2008 07:41




 
Переход