Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VMware (все вопросы)

Ответить
Настройки темы

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UPDATE

Да,это минус в этой программе. При создании своего дистрибутива, и попытки установить его на вирт. машину, нужно обязательно вводить серийник в "Мастере настройки", точно так же, как и логин, вне зависимости от того, прописали ли Вы это в файле "winnt.sif" или нет...

Вопрос закрыт.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 23:15, 07-06-2009 | #31


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую Virtual PC от Microsoft.
Создаю загрузочный диск.
После копирования файлов виндоуз,и начала установки пишется:
Произошла ошибка при копировании файла "NT5INF.ca_"
затем после нажатия "пропустить" выдает еще ошибку на другой файл,и так подряд много много ошибок.
В дистрибутиве изменен только файл winnt.sif и интегрирован СП3.
Используя VMWare Workstation. НИКАКИХ ошибок не возникает и все нормально устанавливается - как это понять ?....

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Последний раз редактировалось BROTHERHOOD, 08-06-2009 в 04:33.


Отправлено: 00:20, 08-06-2009 | #32



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

d_u d_u вне форума

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех участников.
Поставил вот VMWare, и FreeDOS на нем, не могу настроить никак звук.
Просто пробовал прописать в autoexec.bat строку SET BLASTER=A220 и т.д. и т.п. - не помогает.
Люди знающие, не дайте пропасть, уж очень хочется разобраться, как звука добиться? В "свойствах" машины ставил в "звуке" разные значения".. (именно с VirtualPC, в DOSBoxe все в порядке).

Отправлено: 15:52, 21-06-2009 | #33


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго время суток. Вот хотел спросить Вас опытных как запустить четыре ОС Виндовс в VmWare GSX Server или Workstation.
Могли бы вы поподробней описать каждый каждый шаг что и за чем должно идти чтобы все заработало, но кроме бриджа.


Все машины должны быть в одной сетке.
Спасибо Вам всем большое.

Отправлено: 00:48, 15-07-2009 | #34


Аватара для ZeroCrash

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! При применении проги VolumeID (прога для изменения ID диска) из под вари на ОС Win XP SP3 ось полностью виснет (хотя прога всё же меняет ID) и помогает только выключение питания в варе. Хотя при использовании этой проги на реальной машине (с такой же ОС) всё норм. работает. Версия вари VMware Workstation 6.0.0.45731. Раньше из под вари энта прога норм. работала.
В чём может быть дело?

-------
Я НЕвкотакте!


Отправлено: 11:09, 17-07-2009 | #35


Аватара для Favi

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как в VMWare 6.5.1 загрузится с флешки (надо протестить мультизагрузочный флеш)?

-------
Хорошо смеется тот, кто смеется в последний раз


Отправлено: 09:41, 21-09-2009 | #36


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morozov_s_v, а по понятней вопрос написать было нельзя?

для того чтоб запустить одну или несколько ВМ их нужно сначала создать(file-new-virtualMashine) в соответствии с требованиями, потом поставить туда выбранную ОС, если предпологается виртуалить сетевое взаимодействие между ВМ то нужно определиться с типом сетевого подключения. я использую всегда соединение "custom:specific virtual network"(у меня англ.версия VMware.) то что в самом низу и указыаю определённый адаптер для всех ВМ которые должны быть в одной сети одинаковый! тогда ВМ считаются в одной канальной сети. стоит обратить внимание на то что в меню Edit-VirtualNetworkSettings-HostVirtualAdapter в VMware находяться несколько адаптеров которые видны реальной системе. если ВМ будут использовать их то они будут видны реальной системе как если бы они были в одной канальной сети. если использовать остальные(не указанные в этой вкладке) то между ВМ взаимодействие будет а между ВМ и реальной машиной нет! всё зависит от поставленной задачи.)

Favi, не знаю как в 6.5.1. это делаеться а в 6.0.2 нужно открыть настройки виртуальной машины добавить USB контроллер, при добовлении или в настройках если он уже добавлен поставить все галочки. запустить ВМ появиться чёрный экран с надписью что загрузочное устройство не обноружено. вставить флешку и нажать комбинацию из трёх клавишь. если не помогает то сразу после нажатия трёх клавишь топтать кнопку "F2" попадаем в БИОС выбираем первым загрузочным устройством RemovableDevices.

з.ы. это так по памяти проверить негде пока. ну на крайний случай слей образ с флешки и подключи как СД..))

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 23:15, 21-09-2009 | #37


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BROTHERHOOD, ты не поверишь но есть такое понятие как необьяснимая несовместимость. у меня на реальной машине так ставать нехотела да и не хочит по сей день, причём с проверенного дистрика. убираю половину ОЗУ(был гектар двумя планками, оставляю одну 512) и ставиться нормально.) добовляю память и всё работат до следующей переустанови. и не только у меня такая проблема решалась таким способом. в чём дело незнаю.))) иногда есть необходимость загрузиться с альтернативной ОС например у меня ИнфраСД так там подобная ситуация и решаеться выниманием планок памяти.)

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 23:35, 21-09-2009 | #38


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Есть такая схемка: маршрутизатор на базе 2003 сервера(виртуальный), у него 3 интерфейса, используются для подключения локальных сетей 192.168.100.0/24 , 192.168.200.0/24(виртуальные) а также интерфейс 192.168.1.254 для соединения (типа мост) с реальным маршрутизатором D-Link 2600 для последующего выхода в интернет. На D-Link прописываю статические маршруты в сети 100 и 200 с указанием шлюза 192.168.1.254. На виртуальном маршрутизаторе прописываю маршрут 0.0.0.0/0 для интерфейса 192.168.1.254 шлюз 192.168.1.1. С компьютера(виртуального) 192.168.100.1 пингуется все вплоть до 192.168.1.1, а выхода в интернет нету. Что сделать?

Последний раз редактировалось iwasyk, 07-12-2012 в 11:32.


Отправлено: 23:06, 23-09-2009 | #39


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 - ты с инетом связан через маршрутизатор(М1). у тебя внутри сети автономные адреса. для доступа в инет тебе необходимо NAT преобразование на М1. оно включено?

2 - "выхода в инет" ??? выход в инет у тебя есть! через М1. а вот то что узлы в инете тебе недоступны так о этом может сведетельствовать только как минимум пинг по IP узла в инете. ты так проверял связь? или ты по имени пинговал узлы в инете?

что то мне подсказывает что пинговал по имени.) так, а кто у тебя в сети отвечает за преобразование символьных имён в IP-адреса? DNS сервер кто? и как осуществляеться с ним связь?

если NAT на М1 работает то связь с инетом у тебя есть(учитываем что настройки узлов корректны). а DNS-ом должен быть для всех узлов DNS сервер твоего провайдера или М1(по-умолчанию на многих маршрутизаторах включена DNS пересылка и они могут выступать как DNS сервера) или сервер2003(необходима дополнительная настройка). у тебя как?

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 22:05, 26-09-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VMware (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinstyleMonitor .:[все вопросы]:. Mr dUSHA Проект WinStyle 331 12-02-2014 13:15
Delphi - Delphi .: [все вопросы] :. Serega Программирование и базы данных 94 04-05-2013 18:45
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Разное - BranchCache (все вопросы) 248 Microsoft Windows 7 22 23-04-2010 09:05




 
Переход