Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - в разделе boot.ini я случайно удалил раздел диска с: теперь не могу восстановить

Ответить
Настройки темы
Ошибка - в разделе boot.ini я случайно удалил раздел диска с: теперь не могу восстановить

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте люди! никто не сталкивался с такой проблемой ? windows xp на диска с: и в: -в разделе boot.ini я случайно удалил раздел диска с: теперь не могу восстановить эту надпись чтоб грузился диск с: как мне быть ?

Отправлено: 20:46, 15-09-2009

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по boot.ini.



Результат

Отправлено: 20:52, 15-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


renataktau, что значит диск в? У вас две операционки?
Если стоит одна XP, загрузка может производиться без boot.ini
В противном случае вам может помочь консоль восстановления XP
Загрузитесь с диска с XP, когда появится надпись: "Нажмите f6..." быстро нажимайте f10 или если пользуйтесь диском оригинальным - сами поймете - попадете в консоль восстановления. Далее выполните команду bootcfg, далее добавьте операционки в список загрузки.
Если у вас какая-либо операционка грузится, необходимо в boot.ini добавить вот такую строку
Код: Выделить весь код
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
partition(1) - соответственно диск С partition(2) - диск D и так далее

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 20:57, 15-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
было таких 2 раздела я случайно удалил тот который был загружен в даный момен диск с: после перезагрузки он грузит только диск в:

у меня ехтрим на ноуте стоит как там можно восстановить

Отправлено: 21:01, 15-09-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


renataktau, в таком случае добавьте в boot.ini строку, которую я вам посоветовал

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 21:03, 15-09-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там выдает ошибку не удается запустить виндоус из-за испорченного или отсутствующего файла : \windows\sistem32\config\sistem

Отправлено: 21:06, 15-09-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


renataktau, читайте http://forum.oszone.net/thread-79266.html

Отправлено: 21:13, 15-09-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - в разделе boot.ini я случайно удалил раздел диска с: теперь не могу восстановить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Случайно удалил целый локал. диск за 2секунды. Как восстановить? evorox Microsoft Windows 2000/XP 5 08-09-2009 12:27
Установка - удалил скрытый раздел, как восстановить LaoTsi Microsoft Windows Vista 9 06-02-2009 20:41
Драйвер - Удалил контроллер жесткого диска из ДУ, помогите восстановить систему. blondin Microsoft Windows Vista 1 26-01-2009 16:49
[решено] автоправка boot.ini и автоопределение буквы диска вместо переменной %windir% AppleNTU Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 02-01-2008 10:40
Случайно удалил логический диск Yoghurt Хочу все знать 4 19-12-2003 11:24




 
Переход