Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден
MozART


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 05-04-2012
Прежде чем задать вопрос, прочтите статью
Сообщение об ошибке "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:24, 14-07-2002

 

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, писали здесь или нет об этом.
Вот мой вариант решения проблемы, когда при загрузке Windows XP появляется сообщение, что hal.dll не найден или поврежнён.
При загрузке нажимаем клавишу F8 и выбираем "Загрузка последней удачной конфигурации".
Только что восстановил.

Отправлено: 11:39, 11-06-2009 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, вот и моя история про хал.длл. Была у меня винда (хп сп3), и решил я поставить вторую (тоже хп сп3 ). Гладко установил вторую и целую неделю настраивал под себя (т.е. всю неделю заходил только на новую). Но дернул черт зайти на старую винду, и после этого при попытке загрузки новой винды пишет, что хал.длл поврежден или небыл найден. Собственно, никаких изменений на старой винде небыло сделано, кроме удаления ВМкипера. Замена на новый непомогает, делал экспенд, бут.ини тоже впорядке. Кто что предложит, кроме переустановки?

Отправлено: 16:25, 14-09-2009 | #82


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xdddd, от вас нужен скрин "Управления дисками" (Пуск+R, далее в строке "Выполнить" diskmgmt.msc) и текст boot.ini

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:28, 14-09-2009 | #83


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[Boot Loader]
Timeout=5
Default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect




старая работающая винда - диск С, 3я строчка бут.ини.
новая чистая винда - диск Ф, 1я строчка
уж простите за 1.6метровый рисунок

Отправлено: 17:39, 14-09-2009 | #84


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xdddd, удалите самую нижнюю строчку в boot.ini

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:54, 14-09-2009 | #85


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ведь тогда я несмогу зайти в эту винду, и точно придется переустанавливать

Отправлено: 20:10, 14-09-2009 | #86


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В результате удаления третьей строчки ровным счетом ничего не изменится. Вход в новую Windows у вас по умолчанию - и верхняя строчка меню. Вход в старую Windows - вторая строчка. Третья - лишняя. И ничего переустанавливать не надо.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:40, 14-09-2009 | #87


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как раз таки вход в старую виндоус 3я строчка, а вторая стрчока бесполезна. я ее удалять пробовал (rdisk2) ничего не менялось ( в принципе и недолжно, ибо ведет вникуда).

Отправлено: 21:52, 14-09-2009 | #88


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата xdddd:
я ее удалять пробовал (rdisk2) »
а заходить в систему, выбрав вторую строчку пробовали? Давайте так, вы выбирите эту вторую строчку и скажете, что у вас получилось.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:03, 14-09-2009 | #89


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


рдиск2 ведет на хард, на котором винды нету, на картинке это диск Е (40 гб). ну и при попытке ткнуть в эту строчку все та же надпись с ошибкой о хал.длл.

Отправлено: 22:10, 14-09-2009 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - файл реестра отсутствует или поврежден.." suggycone Microsoft Windows Vista 5 09-09-2011 21:19
Загрузка - ntoskrnl.exe отсутствует или поврежден toxa_diletant Microsoft Windows 2000/XP 3 10-08-2010 09:50
Загрузка - Мультизагрузка Vista/XP: при загрузке XP "отсутствует или поврежден \system32\hal.dll Wsador Microsoft Windows Vista 9 17-12-2009 21:07
Загрузка - Не грузится XP после устаноки Win 7 на соседний HDD (отсутствует/испорчен hal.dll) xrodneyx Microsoft Windows 7 67 13-04-2009 01:18
Загрузка - Вначале выдал "Hal.dll поврежден", после исправления Win не грузиться в обычном режим akkos Microsoft Windows 2000/XP 27 24-07-2008 07:41




 
Переход