Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какую операционную систему лучше использовать?

Ответить
Настройки темы
Какую операционную систему лучше использовать?

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!Скажите пожалуйста,какую операционную систему лучше всего установить на компьютер что на нём создать игровой,и FTP сервер?На данный момент установлен windows XP.Но говорят что ХР не очен для создания серверов катит.т.к память грузит.скажите пожалуйста какую систему лучше всего установить.

P.s Компьютер отдельный(тоесть я за ним работать не буду).

Спасибо!

Отправлено: 23:39, 12-09-2009

 

Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз сервер значит и ось бери аналогичную...Из семейства windows - 2003 или 2008 .А советуют (журнал хакер например) OpenBSD ...

пожалуйста

Отправлено: 01:36, 13-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, а на какой ОС запустится тот самый игровой сервер? Думаю, что выбора-то особого и нет.
Любая ОС "память грузит", но в сравнении с игровым приложением - это ничто. Какие у него требования-то хоть?

Отправлено: 06:57, 13-09-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игровой сервер будет для игры Counter-strike.А под линукс нельзя сервер сделать?И в чём отличие линукса от Windows Server 2003?

Отправлено: 18:00, 13-09-2009 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diman19:
И в чём отличие линукса от Windows Server 2003? »
Это разные ОС, с различной философией, различной архитектурой, принципами работы и т.д. от различных производителей. (Не только MS ОС делает) если вы найдете как запускать CS server под Linux, то можете и его попробовать.
FTP сервер и там и там поднять труда не составит.

Upd:
Краткий поиск CS+Linux привел к мысли что не слишком то они совместимы. Через эмулятор Wine у кого-то получилось, у кого-то нет. + надо еще движок Gecko от Mazilla FireFox ставить, чтобы описание миссий отображалось. (по моему так)
А если учесть что Линукс - страшное неведомое слово, то
Цитата Diman19:
Windows Server 2003? »
одназначна!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:56, 13-09-2009 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diman19, конкретно для "Контры" выделенные сервера под linux есть.
Главная проблема совместимости игр - это графика, которая серверными компонентами в любом случае не используется.

И*вообще, каждый админ должен знать linux. "Игровой клуб" - самое лучшее место для самообучения.
При том, что ничего сложного в этой системе уже нет. Книги в магазинах продаются, интернеты полезными материалами переполнены.

Цитата Diman19:
Но говорят что ХР не очен для создания серверов катит.т.к память грузит. »
XP "не катит", потому что содержит много ограничений по числу входящих подключений (клиентская система). Серверная Windows 2003 - наоборот, слишком громоздкая и тяжёлая. Оптимально - "лёгкий" дистрибутив Linux (например Putty)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:27, 14-09-2009 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Diman19, если
Цитата El Scorpio:
конкретно для "Контры" выделенные сервера под linux есть. »
то тогда linux. Просто я связку CS server + Linux не рассматривал, не искал, не запускал.
Если он правда есть (логика подсказывает что должен быть), то тогда я полностью соглашаюсь с El Scorpio.
То что находил я, касалось запуска клиентской части под Linux. Т.е. просто "Контры".

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:55, 14-09-2009 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
То что находил я, касалось запуска клиентской части под Linux. Т.е. просто "Контры". »
То есть,*"танцы с бубном" на предмет использования графической части windows-игр через Wine

P.S.
Как-то сам пытался сделать такой сервер. Правда, для "опытов" была взята слишком слабая машина, а под рукой был только очень тяжёлый дистрибутив
Впрочем, его потом вроде бы уже без меня настроили.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:20, 15-09-2009 | #8


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сервер под linux cs есть официальный с авто обновлением, работает на много лучше чем на windows, где не надо танцевать с бубнов вроде запущенного wmp для увеличения тикрейта.

Отправлено: 18:58, 15-09-2009 | #9


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И в прям изменив запрос к гугл, без труда наткнулся на следующие документы.
Информацию не проверял.
lissyara:Ставим Counter-Strike 1.6
Counter-Strike сервер под FreeBSD и Linux

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:44, 15-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какую операционную систему лучше использовать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft разработала экспериментальную операционную систему Eyeore Новости и события Microsoft 1 26-09-2009 22:44
CMD/BAT - Батник определяющий операционную систему??? Anarasius Скриптовые языки администрирования Windows 1 15-09-2009 09:29
Разное - Какую программу для виртуального компьютера лучше всего использовать? Diman19 Хочу все знать 3 15-08-2009 17:04
[решено] Какую лучше подобрать систему охлаждения для процессора amd athlon 64 x2 6400+ be kRgR Разгон, охлаждение и моддинг 4 06-03-2009 22:40
Помогите установит операционную систему/ ][alter Ноутбуки 5 07-02-2009 15:27




 
Переход