Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает комп

Ответить
Настройки темы
Не работает комп
lut lut вне форума

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка Acorp 6via86p Slot 1.
При смене процессора Celeron 433\66 на Pentium III 550\100 Slot 1, компьютер отказался работать. Светодиод монитора горит жёлтым, зелёный не включается. При обратном переходе такая же картина. Процессоры и видеокарта проверялись на другом компьютере, где показали что они рабочие. Что делать?

Отправлено: 09:22, 11-04-2003

 

Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Слотовая хм...
Когда мне купили комп тоже был Slot-1. Во время доставки компа домой проц отвалился. Смешно, правда. Я тогла был чайником и весь вечер пытался включить комп. Симптомы точь в точь как у lut - не грузится, не пищит, даже монитор не включается. Утром, разобрав и подключив проц - всё заработало!
lut
Хорошо рассмотри Слот-1. Может где контакт отошёл, проверь. Вставь проц обратно и пошатай его, чтобы все контакты встали. У слотовых без крепежа проца такое бывает.
Ну, а если и это не помогает, то увы...
(Проделай всё это с 433-им).

-------
Siava.ru


Отправлено: 22:14, 19-04-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

lut lut вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да мать однозначно сдохла. Сгорел какой-то конденсатор, расположенный то-ли во втором, то-ли в третьем слое. Соответственно поменять не фига невозможно.

Огоромное спасибо Всем, кто принял участие в обсуждении данной проблемы.

Отправлено: 11:35, 21-04-2003 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
пищит спикер, комп работает, винда зависает при переустановке! mr_swat Непонятные проблемы с Железом 12 14-09-2009 22:09
Прочее - Комп не видит сеть(при этом инет работает) psy_sln Сетевые технологии 2 24-11-2008 16:10
[решено] медленно работает комп texnicii Непонятные проблемы с Железом 15 08-10-2008 15:33
Комп очень долго грузится и медленно работает orvil Непонятные проблемы с Железом 44 03-02-2008 23:23
В ХР сеть работает, а в 2000 не видит второй комп OlegB Сетевые технологии 3 29-10-2003 18:02




 
Переход