Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Ответить
Настройки темы
Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SamLab
Дата: 14-04-2024
Описание: SamDrivers 24.5
SamDrivers 24.5



Сборник драйверов от www.SamLab.ws, для всех 32-х и 64-битных операционных систем Windows, начиная от Windows 2000 и до Windows 12, включая серверные платформы.
В качестве оболочек-установщиков, для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов, использованы специализированные утилиты:
DriverPack Solution 16.20 Plus / Drivers Installer Assistant 8.02.20 / Snappy Driver Installer 1.23.9 / DriverPack 17.10.14 / оболочка для бекапа драйверов Drivers Backup Solution 3.90.21
В сборник включены самые актуальные драйверы, на дату релиза, собранные лично SamLab'ом. Не путать этот пакет с драйвер-паками от Bashrat'a - эти драйверы новее и стабильнее.
SamLab, давно являясь членом команды Bashrat, имеет возможность, зная о всех проблемах аналогичных пакетов драйверов, создавать свой набор , наиболее полным и бесконфликтным!

ссылки на загрузку...

В составлении пакета использовались:
1. Оболочка для установки драйверов Snappy Driver Installer от BadPointer
2. Оболочка для установки драйверов Drivers Installer Assistant от Romeo91
3. Оболочка для установки драйверов DriverPack Solution от BadPointer и ArtX
4. Оболочка для резервирования драйверов Drivers Backup Solution от Romeo91
5. За помощь в создании драйвер-паков благодарю: mr_smartepants, QuarQ, lisabon
6. Драйвер-Паки для SamDrivers изначально создавались совместно с командой DriverPacks.net
Я (SamLab) вхожу в ее состав, но не все мои решения учитывались и я решил создавать свой сборник драйвер-паков со множеством личных изменений и исправлений


Подробнее...


ДОПОЛНЕНИЕ: SamDrivers 11.4.11 Printers

Сборник драйверов для принтеров и многофункциональных устройств от SamLab.ws для всех 32-х и 64-битных Windows от Windows 2000 до Windows 7 включая серверные платформы. В качестве оболочек-установщиков использованы программы Drivers Installer Assistant 3.4.12 и DriverPack Solution 11 R230 Pro для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов! В сборник включены самые актуальные на данный момент драйвера для принтеров и многофункциональных устройств (МФУ) собранные лично SamLab.

ссылки на загрузку...


ГАРАНТИЙ НЕТ - НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 11:19, 08-03-2009

 

Аватара для slav_ko

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maxim13:
Это чисто 64 драйвера ?
А те что ты вылаживал предыдущие для 32 норм ? »
Здесь есть и x86 и x64. Как в оригинале.

Цитата SamLab:
slav_ko, Это добавление к Башратовским или вообще все IDT? »
Это добавление к Башратовским. Сделать все пока в перспективе. Нужны компы и ноутбуки
для тестирования.

P.S. В драйвепаке для AC97 в папке D\S\3ST\9 находится драйвер версии 6.10.0.6159.
согласно нумерации принятой в IDT Sigmatel драйверах это драйвера для Vista, туда надо поместить
5.10.0.6159.

7ka,

положи драйверпаки в папку 3rd party DriverPacks, кроме DP_MassStorage, его в DriverPacks
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:00, 07-09-2009 | #831



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В новой версии http://driverpacks.sytes.net/driverp...86-32_90902.7z якобы все твой драйвера уже есть - ответ с форума Башрата:
The drivers in the directory "z2d" are already present in the directory SG\9 and are more recent.
The drivers in the directory "z2h" and "z3" are already in the directory SG\12 which they are more recent.
The drivers in the directory "z4" are already present in the directory SG\17 and are the same.
The drivers in the directory "z4" are already present in the directory SG\18 and are the same.
Возможности проверить пока нет

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:52, 07-09-2009 | #832


Аватара для slav_ko

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
В новой версии http://driverpacks.sytes.net/driverp...86-32_90902.7z якобы все твой драйвера уже есть - ответ с форума Башрата:
The drivers in the directory "z2d" are already present in the directory SG\9 and are more recent.
The drivers in the directory "z2h" and "z3" are already in the directory SG\12 which they are more recent.
The drivers in the directory "z4" are already present in the directory SG\17 and are the same.
The drivers in the directory "z4" are already present in the directory SG\18 and are the same.
Возможности проверить пока нет »
Качаю, буду проверять.
Завтра, кстати принесут HP Compaq 610, проверю и Башратовские и свои.

Отправлено: 12:03, 08-09-2009 | #833


Аватара для slav_ko

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


После первого осмотра :
1. в папке D\S\SG\9 надо заменить драйвер 6.10.0.6159 на 5.10.0.6159,
2. z1d в Башратовских не нашел. Добавил.

С учетом этого можно получить такой пак:
http://depositfiles.com/files/w3lh1uhhy
При этом из пака AC97 надо убрать папку 3ST, z1 и zD2.

Последний раз редактировалось slav_ko, 08-09-2009 в 15:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:34, 08-09-2009 | #834


Аватара для slav_ko

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата slav_ko:
Завтра, кстати принесут HP Compaq 610, проверю и Башратовские и свои. »
ОК, становятся и те и те!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:11, 09-09-2009 | #835


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
truvo, Были добавлены в меню ранее - сейчас пока нет - надо будет тоже добавить »
SamLab, а пока ответьте , пожалуйста на три вопроса:

1) В каком случае применяется файл PN_1_3_2.EXE в папке Tools\AMD? К примеру, нужно ли его запускать, если процессор Athlon AMD Mobile 64 (кажись, так называется), а система Windows XP 32-битная?

2) В ходе установки драйверов из вашего набора выскакивают сообщения, что "уже установлен более подходящий драйвер, хотите ли заменить?" или предложение винды об автоматической установке ("Естли у устройством поставляется диск..." Насколько я понимаю, при установке всех драйверов из ваших пакетов с нуля все подобные сообщения надо игнорировать. Тогда можно ли как-то отключить само их появление?

3) Если я скачаю версию 2.0 установщика драйверов от romeo91, можно ли её накатить копированием поверх в вашем пакете 8.12? Если же есть нюансы обновления отдельно самого установщика в Samdriver, тогда, наверное, вынесите их в шапку.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:53, 09-09-2009 | #836


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slav_ko
В твоём предыдущем релизе были папки Z1, Z2
А в последнем в названиях папок просто цифры.

Отправлено: 23:55, 09-09-2009 | #837


Аватара для romeo91

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 733
Благодарности: 240

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maxim13:
Если я скачаю версию 2.0 установщика драйверов от romeo91, можно ли её накатить копированием поверх в вашем пакете 8.12? Если же есть нюансы обновления отдельно самого установщика в Samdriver, тогда, наверное, вынесите их в шапку. »
Можно бех проблем. В оболочке изменений в БД не было, а следовательно базы подходят.

Цитата truvo:
В ходе установки драйверов из вашего набора выскакивают сообщения, что "уже установлен более подходящий драйвер, хотите ли заменить?" или предложение винды об автоматической установке ("Естли у устройством поставляется диск..." Насколько я понимаю, при установке всех драйверов из ваших пакетов с нуля все подобные сообщения надо игнорировать. Тогда можно ли как-то отключить само их появление? »
Это не особенности сборки, а именно оболочки (точнее программы DPInst). Решается настройкой программы DPInst либо через оболочку в новой вресии 2.0.0, либо через файл Dpinst.xml.

-------
Всё не так хорошо как кажется, но и не так плохо как могло бы быть.
--------------
My Site - My Forum - Donate Project
Link to DriverPack's


Отправлено: 06:23, 10-09-2009 | #838


Аватара для slav_ko

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maxim13:
slav_ko
В твоём предыдущем релизе были папки Z1, Z2
А в последнем в названиях папок просто цифры. »
За основу взят http://driverpacks.sytes.net/driverp...86-32_90902.7z
У Башрата в этой версии полностью изменилась структура папок,
я только заменил одну папку и добавил одну папку.

Отправлено: 06:55, 10-09-2009 | #839


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


romeo91, в вашем посте цитата якобы из Maxim13, а на самом деле это был мой вопрос. Коль вы взялись мне отвечать, можете продолжить. Я пролистал папки в вашем "помощнике" 2.0 и у Samlab (1.9.8) и увидел, например, что содержимое папки Graphics абсолютно разное.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 09:40, 10-09-2009 | #840



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - нужен скрипт для удаления всех файлов кроме нужных для запуска Windows XP Dark Ange1 Скриптовые языки администрирования Windows 11 07-03-2010 13:34
[решено] Драйвер-паки - хочу знать, что где лежит truvo Хочу все знать 12 13-07-2008 00:36
Использование - Трансформ-паки Windows XP в Vist'у Котяра Лицензирование продуктов Microsoft 3 27-05-2008 11:18
Разное - Драйвер пак для применения с аддоном от Boasoft (Все драйвер паки пости здесь) Baw17 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 29-12-2006 07:39




 
Переход