Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Какой браузер вы предпочитаете?
Internet Explorer 49 8.52%
Maxthon (MyIE) 31 5.39%
Avant 1 0.17%
Mozilla Suite 5 0.87%
Mozilla Firefox 154 26.78%
Opera 266 46.26%
Netscape 2 0.35%
Другой 15 2.61%
Chrome 52 9.04%
Всего проголосовало: 575. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для User

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 27-01-2006
Задача темы не просто собрать статистические данные о предпочтениях участников форума, а помочь новичку сделать информированный выбор браузера. Поэтому высказывая свое мнение, не забудьте его аргументировать. Посты типа "Firefox рулит" не слишком интересны, к тому же движок позволяет посмотреть кто за какой браузер проголосовал.

Если я упустил какой-то из важных вариантов, то сообщите в теме, я и добавлю соотв. пункт в голосование. /Vadikan

-------
Per aspera ad astra!..


Отправлено: 06:55, 19-09-2002

 

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С вкладками понятно. Спасибо.
Цитата palazh:
По этой ссылке запускается переводчик google и переводите с любого языка. »
А как на странице выделить часть текста и перевести здесь же (из контекстное меню, например, выбрать - Перевести), а не копировать куда-то еще? Так я могу и сторонний переводчик использовать, а не онлайновый.
Цитата palazh:
Нужно сначала разобраться , а потом делать подобные заключения.
Пощелкайте кнопочками. »
Какими? Она там вроде всего одна.

Еще бы хотелось ссылки открывать в новой вкладке, когда мне это нужно. Перетаскиванием (я тут объяснял недавно, что я под этим подразумеваю).
Ну и блокировка ненужных вплывающих окон.
Может есть какие-то дополнения, расширения для Хрома, которые это делают?

Я вообще-то не придираюсь просто хочу новый браузер выбрать, а альтернативы MyIE2 пока не нашел...
Я, может быть, Хром и выбрал бы, но какой же он прожорливый до оперативки...

Отправлено: 18:45, 01-09-2009 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad_2009:
Перевести), а не копировать куда-то еще? »
Да разберитесь и попробуйте.Можно выделить и перевести.А можно просто ввести ссылку.И никуда не нужно копировать.Кстати этот переводчик работает в любом браузере.

Цитата Vlad_2009:
Какими? Она там вроде всего одна.
Еще бы хотелось ссылки открывать в новой вкладке, когда мне это нужно. Перетаскиванием (я тут объяснял недавно, что я под этим подразумеваю).
Ну и блокировка ненужных вплывающих окон.
Может есть какие-то дополнения, расширения для Хрома, которые это делают? »
Будьте немного любопытны и почти все,что нужно найдете.
Пользутесь правой кнопкой мышки,став на ссылку,которую нужно запустить-
в новой вкладке,в новом окне,запустить инкогнито.
Для сохранения страницы-той же правой по свободному месту страницы-сохранить как-.

Отправлено: 19:49, 01-09-2009 | #302


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата palazh:
Да разберитесь и попробуйте.Можно выделить и перевести.А можно просто ввести ссылку.И никуда не нужно копировать.Кстати этот переводчик работает в любом браузере. »
Кажись, разобрался - можно выделить текст, кликнуть по кнопке, предварительно добавленной на панель инструментов браузера, и в новом окне открывается переводчик. Но вот выделил я не очень-то большой кусок текста, а энтот переводчик отказался его переводить (The requested URL /translate_t... is too large to process)...
Вы пробовали каогда-нибудь переводчик, например, Сократ, интегрированный в браузер? Вряд ли, попробовав этот способ перевода, вам захочется что-то другое.
Ладно, останемся при своих.
Цитата palazh:
Будьте немного любопытны и почти все,что нужно найдете. »
Я сейчас проявил максимальное любопытство, но кнопок настройки этого браузера не добавилось
Цитата palazh:
Пользутесь правой кнопкой мышки,став на ссылку,которую нужно запустить - в новой вкладке,в новом окне,запустить инкогнито. »
Да, через контекстное меню ссылку можно открыть в новом окне, но это еще неудобнее чем колесиком мыши кликать.

Отправлено: 20:26, 01-09-2009 | #303


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И как же быть со всплывающими окнами? Хром их вообще умеет блокировать? И где выбор - блокировать или нет?

Отправлено: 21:28, 01-09-2009 | #304


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad_2009:
И как же быть со всплывающими окнами? Хром их вообще умеет блокировать? И где выбор - блокировать или нет? »
Этого пока нет.Но я уверен скоро будет.Обновляйте во-время.
У меня сейчас 2.0.172.43.Проверил,говорят -последняя.

Отправлено: 21:35, 01-09-2009 | #305


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в справке Хром указано, что есть такая настройка: http://www.google.com/support/chrome...u&answer=95472
на будущее сделали?
У меня, кстати, версия 4.0.202.0
или это не тот хром?..

Отправлено: 22:47, 01-09-2009 | #306


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad_2009
Значит я немного отстал от жизни или был невнимательным.Спасибо.
А насчет версии у вас наверное ошибочка.

Отправлено: 08:38, 02-09-2009 | #307

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата palazh:
Оперу не терплю.Слишком намудрили с настройками и очень нерационалная
во многом. »
А у меня как раз стоит Opera AC, с настройками проблем нет никаких, нерациональности в общем-то особой не замечено, особенно, если учитывать то, что использую её уже несколько лет.
Цитата palazh:
Аргументы за:
Скорость загрузки страниц.
Загружать можно 20 и 30 и никаких жалоб.
Сохраняются страницы в Кеше .
Очень просто сохранить на диске текущую страницу.
Никаких премудростей и излишеств в настройках.
Цитата palazh:
Ну а минусы пусть другие описывают. »
Ну что касается перечисленных вами достоинств, это и Opera умеет. А минус, но большой, для меня пока по сей день остаётся в основном один, во всех этих Applе,Mozilla Firefox, IE и пр. И этот минус в том, что они очень уж прожорливы и медлительны, по сравнению с той же Opera. Это очень заметно и неудобно, когда у тебя не безлимит.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 14:00, 02-09-2009 | #308


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad_2009:
Вы пробовали каогда-нибудь переводчик, например, Сократ, интегрированный в браузер? Вряд ли, попробовав этот способ перевода, вам захочется что-то другое.
Ладно, останемся при своих. »
У меня он постоянно используется (Arsenal Socrat Internet Basic v3.0) , кстати очень хорошо переводит справку в из *.chm и еще Socrat 97.
Но он (первый) работает только с IE и его "наследниками" .

Отправлено: 16:26, 02-09-2009 | #309


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
Это очень заметно и неудобно, когда у тебя не безлимит. »
Только посочувствую.Наверное chrome подойдет тем только, кто не обращает внимания на траффик.

Отправлено: 16:56, 02-09-2009 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход