Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] В настройках сети слетает основной шлюз

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] В настройках сети слетает основной шлюз

Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно сабж. Прописываю в ручную адрес модема 192.168.1.1 как основной шлюз в настройках TCP/IP4 и все работает. Через день, два обнаруживаю, что нет интернета и шлюз снова пустой. Смотрел в реестре на предмет пустой строки перед Default gateway - там не ошибок. Как можно зафиксировать этот основной шлюз, что бы он не слетал?

-------
Вы хотите об этом поговорить?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:13, 01-09-2009

 

Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что, никто не сталкивался с таким? У моего приятеля тоже слетает периодически.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 14:42, 01-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свойства TCP/IP v4- Дополнительно- Основные шлюзы- Добавить.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:18, 01-09-2009 | #3


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, Так и делаю Стоит какое-то время, а через день-два вдруг обнаруживаю, что пункт пустой совершенно.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 17:46, 01-09-2009 | #4


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ParboiL, то есть, ты дублируешь первое окно настроек шлюза TCP/IP v4, и все равно пропадает ?
1-е окно

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 19:55, 01-09-2009 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не сталкивался.
Могу дать простой совет - получать адреса автоматически по DHCP от ADSL-модема

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:57, 02-09-2009 | #6


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня был такой глюк - я вписываю все данные, айпи, днсы, шлюз... выхожу из настроек, захожу - а именно шлюза нет! Я долго парился почему, но потом проблема как то сама решилась и шлюз там остался, видимо повторно прописывал... Но в итоге я вообще перестал туда что либо вписывать, винда сама определяет настройки и у меня при включении компа сразу инет и локальная сеть.

Отправлено: 04:13, 02-09-2009 | #7


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
ParboiL, то есть, ты дублируешь первое окно настроек шлюза TCP/IP v4, и все равно пропадает ?
1-е окно »
Не совсем понял, что значит дублирую - поясню своими словами:
1. Захожу в свойства TCP/IP4
2. Нажимаю кнопку "Дополнительно"
3. В пункте "Основные шлюзы" нажимаю "Добавить" и забиваю 192.168.1.1 адрес модема ADSL
4. Далее "Ок", "Сохранить" и адрес основного шлюза запоминается.
Если посмотреть в ветке реестра, то там он тоже прописан. Так все это дело сохраняется на неопределенный срок с учетом перезагрузок и выключений, но бывает после включения (через день - неделю) я обнаруживаю, что в трее на значке сети горит восклицательный знак и интернет отсутствует. Залезаю в настройки TCP/IP4 и вижу, что основной шлюз вновь пуст. Прописываю заново и так по кругу. Почему сбрасывается - мне непонятно. Теперь свяжу с вторым вопросом:
Цитата El Scorpio:
Могу дать простой совет - получать адреса автоматически по DHCP от ADSL-модема »
Так и стоит, только вот без основного шлюза в семерке интернет не работает и горит восклицательный знак. В Vista все работало без шлюзов с получением всего автоматически. Надеюсь теперь я все расписал подробно. Есть идеи, почему сбрасывает основной шлюз?

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 12:46, 02-09-2009 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
Цитата El Scorpio:
Могу дать простой совет - получать адреса автоматически по DHCP от ADSL-модема »
Так и стоит, только вот без основного шлюза в семерке интернет не работает и горит восклицательный знак. В Vista все работало без шлюзов с получением всего автоматически. Надеюсь теперь я все расписал подробно. Есть идеи, почему сбрасывает основной шлюз? »
Странно, вообще-то адрес основного шлюза тоже должен по DHCP назначаться
Быть может, на компьютер ставилось какое-либо ПО типа Usergate (управление сетями, прокси-сервер и т.д.). Если "да", то деинсталлировать.
В крайнем случае можно попробовать переустановить TCP/IP, чтобы сбосились все "левые" настройки. Как это правильно сделать, спрашиваем у Яндекса.

P.S.
Цитата ParboiL:
1. Захожу в свойства TCP/IP4
2. Нажимаю кнопку "Дополнительно"
3. В пункте "Основные шлюзы" нажимаю "Добавить" и забиваю 192.168.1.1 адрес модема ADSL
4. Далее "Ок", "Сохранить" и адрес основного шлюза запоминается. »
Неправильно. Статически адрес шлюза назначается там же, где и адрес компьютера. Кнопку "дополнительно" в домашних условиях использовать нет никакой необходимости.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 16:04, 02-09-2009 | #9


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Неправильно. Статически адрес шлюза назначается там же, где и адрес компьютера. Кнопку "дополнительно" в домашних условиях использовать нет никакой необходимости. »
Что значит не правильно? Даже мой пров на сайте повесил инструкцию, как основной шлюз прописывать при получении IP и DNS автоматически. Ладно. Видимо это проблемы совместимости с старым модемом 300T.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 10:11, 03-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] В настройках сети слетает основной шлюз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Создание сети между основной и гостевой ОС <VirtualBox> parus5990 Сетевые технологии 18 22-04-2018 07:31
Redhat/Fedora - Слетает шлюз по умолчанию Gangabass Общий по Linux 2 21-05-2009 09:03
Интернет - в настройках сетевого соединения постоянно слетает шлюз M991AT Microsoft Windows Vista 1 15-01-2008 22:41
FreeBSD - шлюз на FreeBSD 4.8 не могу подключить к сети провайдера Mai Общий по FreeBSD 8 19-11-2007 05:38
Основной шлюз wik7000 Microsoft Windows NT/2000/2003 11 17-11-2006 13:19




 
Переход