Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » УПС, что это и для чего он нужен.

Ответить
Настройки темы
УПС, что это и для чего он нужен.

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасает ли УПС от сильного скачка напряжения? например от удара молнии в линии электропередач ? (не придераться к удару молнии как решающему фактору скочка напряжения, это как пример)


Скажу даже конкретней. Даёт ли УПС стопроцентную защиту для компьютера при сильных скачках напряжения ?

если нет, то для каких целей использование УПСов будет самым правильным ?

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 07:55, 27-08-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultrix, ИБП

Отправлено: 09:14, 27-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ultrix:
для каких целей использование УПСов будет самым правильным ?
Самое правильное использование ИБП это если соблюдается следующее правило
Цитата Wiki:
время автономной работы, определяется ёмкостью батарей и мощностью подключённого к ИБП оборудования (измеряется в минутах, мин.), у большинства офисных ИБП оно равняется 4-15 минутам;

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:47, 27-08-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Больше всего меня волнует тот факт, способен ли ИБП спасти компьютер от сгорания при скачке напряжения.

Начальник вчера мне доказывал с пеной у рта, что целесообразней ставить упс не туда, где есть вероятность перепада напряжения (и соответствено сгорания компьютера) а туда, где этой вероятности нет. Он ссылался на какойто призрачный пример грозы в одном из наших областных филиалов, в следствии которой сгорели все компьютеры независимо от упсов.

Вот я и задумался....

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 06:23, 28-08-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для защиты от грозы нужны специальные мероприятия, а ИБП не предназначен для грозозащиты компьютера. Так что, имхо, в данном случае начальник прав.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:49, 28-08-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему можно закрыть

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 11:38, 28-08-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » УПС, что это и для чего он нужен.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что такое ASIO драйвер и для чего он нужен? borisABl Хочу все знать 8 01-11-2013 14:57
[решено] Для чего нужен резистор ? Michael0788 Материнские платы и память 3 02-11-2009 08:38
Для чего нужен WSOCK32N.DLL? LEXAR Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 04-01-2006 09:22
Для чего нужен ASPI драйвер? mwme Хочу все знать 2 26-10-2003 13:52
.NET - Для чего нужен C#? Crew Программирование и базы данных 16 04-03-2003 07:32




 
Переход