Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Как сделать из настольной Windows 7 сделать ноутбучную версию?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как сделать из настольной Windows 7 сделать ноутбучную версию?

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, видел я Windows 7 на ноутбуках, и не только Windows 7. Там как то круто сделано, что Windows каким то хитрым способом видит батарею ноутбука. Более того Windows как то определяет количество заряда в аккумуляторе и при низком заряде переводит автоматически ноутбук в сон. Ещё Windows очень удобно показывает иконку в трее, что если ноутбук подключен к сети, по в трее показывается иконка розетки. А если ноутбук отключить от сети, то в трее показывается иконка батареи, с количеством заряда.

Можно ли как то настольную Windows превратить в ноутбучную версию со всеми вышеописанными свойствами? У меня есть системный блок, подключенный через UPS. Этот UPS по RS-232 подключен к системному блоку. Родные программы UPS и программы от сторонних производителей легко определяют заряд на аккумуляторе UPS и даже выполняют какие то лёгкие команды для теста UPS. Однако не одна программа для UPS в подмётки не годиться тому, что делает ноутбучная версия Windows.

Вопрос: Как сделать настольную Windows в ноутбучную версию? Как сделать так, что бы в трее показывался значок розетки, если UPS подключен к сети. И как сделать так, что бы в трее показывался значок батареи когда UPS работает от аккомулятора. Как сделать так, что бы в трее, когда показывается значок батареи показывался уровень заряда аккомулятора UPS и как сделать так, что бы при низком заряде аккумулятора Windows сама автоматически переводила компьютер в сон.

Отправлено: 14:52, 15-08-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrei_IW:
Как сделать из настольной Windows 7 сделать ноутбучную версию? »
Поставить её на ноутбук Сама Windows абсолютно ничем не отличается.

Значок в трее итак присутствует (но может быть скрыт),


При отключении питания от UPS значок меняется:

Цитата Andrei_IW:
как сделать так, что бы при низком заряде аккумулятора Windows сама автоматически переводила компьютер в сон. »
Нажмите на значок левой клавишей мыши -> дополнительные параметры электропитания -> настройка плана электропитания
Или: панель управления -> электропитание -> настройка плана электропитания
Здесь же, нажав "изменить допонительные параметры питания" и выбрав в списке "батарея" можно изменить еще несколько параметров.

Последний раз редактировалось Morpheus, 16-08-2009 в 02:17.


Отправлено: 15:37, 15-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой значок батареи присутствует только на Windows которые установлены на ноутбук

Однако на Windows-е который установлен на мой стационарный компьютер, с подключенным UPS я не где не могу найти этот значок. Подскажите, где можно включить этот значок?

Отправлено: 21:20, 15-08-2009 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrei_IW:
Такой значок батареи присутствует только на Windows которые установлены на ноутбук »
Это скриншот с моей машины (не ноут) с подключённым UPS, при подключении кабеля передачи данных значок появляется автоматически.

В скрытых значках разве нет его?


Цитата Andrei_IW:
Подскажите, где можно включить этот значок? »
Нажмите на:

настроить -> включить или выключить системные значки -> питание ставим в положение Вкл.

Какой у Вас UPS? В диспетчере устройств он отображается?

Последний раз редактировалось Morpheus, 16-08-2009 в 02:17.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:48, 15-08-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, теперь картина проясняется. У меня UPS SVEN Power Pro+ 700 и он у меня в диспетчере устройств не появляется. Поэтому не появляется значок батареи в трее. А на сайте производителя нет драйверов не для какой версии Windows, есть только своё ПО. А может есть ещё какой нибудь выход? ну к примеру подставить какой нибудь стандартный драйвер?

Отправлено: 23:52, 15-08-2009 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrei_IW, сложно говорить, не имея самого упса под рукой, надо пробовать.
Попробуйте этот драйвер (читайте readme.txt).

Или UPSilon 2000 v3.50 отсюда.

Последний раз редактировалось Morpheus, 16-08-2009 в 02:43.


Отправлено: 02:00, 16-08-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YYYn спасибо ещё раз за ответ . Попробовал установить драйвер. Внимательно прочитал readme.txt и сделал как там указано. Создал папку UPS в Program Files а потом через командную строку, запущенную от Администратора C:\Program Files\UPS>ippon_ups.exe /install . После этого выбрал свой UPS, который присутствовал в списке, нажал ОК и перезагрузил компьютер. После перезагрузки не чего не поменялось. Тишина.

Захожу в службы и вижу, что моя ippon_ups.exe не запущенна. Запускаю её и вижу вот что:


Можно что то с этим поделать? Других программ для UPS нету и COM1 свободен. Тогда как прогармма UPSilon 2000 v3.50 работает хорошо. Однако я её удалил, так как есть надежда запустить этот драйвер, так как он меньше кушает ресурсов

Отправлено: 14:28, 16-08-2009 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из ридми:
15. У меня служба не стартует, что делать?
С версии v3.0 beta 1, программа перешла в статус FULL STABLE, поэтому она должна работать по любому.
К этому моменту ее использует около 530 человек и ни у кого проблем не замечено. Поэтому скорее всего
проблема кроется в Вашей ОС, которая повреждена, как выход нужно ее переустановить. Если Вы уверены,
что проблема не в ОС (стандартная программа для ИБП нормально работает с ИБП), тогда запустите
программу dbgview, потом службу ИБП, снимите информацию с dbgview и отошлите ее разработчику.
PS. Прежде чем запускать службу проверьте:
- ИБП подключен к компьютеру через стандартные провода входящие в поставку к нему
- заданный порт (COM) не занят другой программой
- отключены стороние программы по работе с ИБП
-----------------------
- UAC должен быть отключен
-----------------------
Посмотрите, всё ли выполнено.
Драйвер этот, как Вы поняли под висту.

Отправлено: 14:40, 16-08-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня всё нормально кроме UAC. Он у меня включен, потому как глупо работать в Windows с учётной записью Администратора, так же как и глупо работать в Linux, FreeBSD, MacOS под Root-ом. Однако если этот драйвер не может работать с включенным UAC придётся от него отказаться, так как безопасность всей ОС куда важнее. Эхх... как обидно.

Но всё равно больше спасибо за советы

Отправлено: 15:37, 16-08-2009 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrei_IW:
Но всё равно больше спасибо за советы »
Всегда пожалуйста, рад если смог чем-то помочь.
Нарыл ещё вот такую штуку. Может заработает нормально?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:53, 16-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Как сделать из настольной Windows 7 сделать ноутбучную версию?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
нужно сделать iso образ диска чем быстро можно его сделать и как Alko Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 22-01-2010 19:58
[решено] как из windows-xp sp3-vistastyle-rus rar сделать загрузачный диск ryls Хочу все знать 4 14-12-2009 12:19
Установка - [решено] Как сделать полного админа в windows 7 chernysh Microsoft Windows 7 3 19-11-2009 15:37
[решено] Как сделать диск Windows'a загрузачным? Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-05-2006 22:12
Как сделать запуск windows 2000 без логинаКак сделать доступ RashidXa Сетевые технологии 2 09-04-2004 09:38




 
Переход