Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Adobe Flash Player "грузит" проц! (или что-то другое)

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Adobe Flash Player "грузит" проц! (или что-то другое)

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Я вот не могу понять, в чем проблема! Помогите, плиз!..
Стояла у меня версия 7100 когда-то.. работала более месяца без сбоев практически. Без зависалова... Но вот я решил поставить себе файнал...
И тут начались проблемы. Все финальные сборки уже перепробовал. Везде одна и та же проблема: при воспроизведении какой-либо флэш анимации на веб страницах (В ЛЮБОМ БРОУЗЕРЕ!!!) броузер начинает грузить процессор до 100%. Менял броузеры, версии флэш плагинов и плееров... До лампочки! Второй системой стоит хрюша. В ней таких проблем нет. Так что не надо пенять на железо. Тут не в нем проблема. Но есть одно НО. Я не уверен в том, что моя видеокарта (ATI x1600 256mb) выдерживает все рюшечки и загогуленки финальной семерки. Может потому-то карта перегревается сильно и проц берет на себя нагрузку? Как считаете? Вобщем, буду признателен тем, кто подскажет, что мне делать, как избавиться от этой проблемы!

Отправлено: 12:05, 07-08-2009

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tonnyja, прежде всего, я бы посмотрел через ProcessExplorer действительно ли процессор грузит flash. Там можно просмотреть какой поток съедает больше всего системных ресурсов, а затем просмотреть стек данного потока. Это даст почти полное объяснение того, почему у вас идет максимальная загрузка процессора

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Последний раз редактировалось DImaN!, 07-08-2009 в 12:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:11, 07-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DImaN!
глянь на скриншот...



как видно на снимке, не только броузер грузит проц, а еще и служба изолятора графов аудиоустройств.. че за х* такая и как ее оседлать?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:26, 07-08-2009 | #3


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tonnyja, по поводу audiodg.exe уже на форуме говорили . А вот потоки для оперы было бы интересно посмотреть.
А вообще, подобную проблему рассматривал Марк Руссинович на своем блоге: Дело о мееееедленной системе

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 13:01, 07-08-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как мне посмотреть потоки для оперы? можно подробней, плиз?

Отправлено: 13:08, 07-08-2009 | #5


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Почитайте внимательно статью Руссиновича, ссылку на которую я дал выше.
2. Для просмотра потоков достаточно 2 раза кликнуть левой кнопкой мыши на процессе (или из контекстного меню выбрать пункт "Свойства (Properties)"), когда откроются свойства процесса перейдите на вкладку Threads. Для того, чтобы просмотреть стек потока достаточно 2 раза кликнуть левой кнопкой мыши на нем.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 13:13, 07-08-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что можно сказать, исходя из этого? именно этот поток и нагружает проц во время просмотра флэш анимации на веб страницах...


Отправлено: 13:36, 07-08-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,

Была такая же ошибка, намертво вис любой Браузер, в итоге, после последовательного удаления установленного софта, виноватым действительно был Addobe Flash Player, но проблему решил.

Я поступил так, установил всё тотже Addobe Flash Player - затем, перешёл в папку где хранятся плагины Opera, там было приложение, NPSWF32_FlashUtil, оно предлагало обновить Flash Player - после чего, загрузило порядка 1.5 Мб, и проблема с зависанием браузера при воспроизведении флеш-анимации исчезла.
Попробуйте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 07-08-2009 | #8


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


судя по этому потоку и стеку, как ничего криминального и грузящего процессор не видно, так и никаких намеков на flash. Процессор грузился всего на 2%, в потоке opera.exe были задействованы только ntkrnlpa.exe, ntdll.dll и halmacpi.dll, в принципе как и положенно. Вoт только приложение NPSWF32 явно вам мешает - Flash Player Helper. Только удалять его не спешите. Попробуйте отключить штатными средствами (или через реестр).
Для начала можете попробовать отсюда выкачать этот файл и вручную его заменить. Потом проверить продолжает ли грузиться процессор.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Последний раз редактировалось DImaN!, 07-08-2009 в 14:54.


Отправлено: 14:44, 07-08-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется, проблему решил.
Удалил NPSWF32 везде, где он был. Теперь ни один из броузеров не тормозит и не загружает процессор при воспроизведении флэш анимации.
Спасибо всем за помощь!

Отправлено: 15:01, 07-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Adobe Flash Player "грузит" проц! (или что-то другое)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] "Зарегистрировать" другое расширение как ".exe" valigozi Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 00:33
Adobe Shockwave Player или Adobe Flash Player? Dabaduch Хочу все знать 1 27-11-2008 17:38
*** pgv530 Хочу все знать 5 13-11-2008 18:41
Что надёжнее: режим "Инкогнито" в Гугл Хром или "ИнПриват" в ИЕ8? roniro Хочу все знать 9 07-11-2008 19:02
ХР "умерла" или что-то другое? oleg777f Microsoft Windows 2000/XP 1 21-03-2007 16:31




 
Переход