Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Настройка Remote Desktop

Ответить
Настройки темы
Настройка Remote Desktop

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, есть проблема с настройкой данной службы: Remote Desktop.
На работе стоит Windows 2003 Server
Что нужно настроить и где чтобы я мог приконектиться к ней удаленно через эту службу?
Насколько я понял то на 2003 можно подключиться и удаленно юзать комп не завершая сеанса текущего пользователя, тоесть параллельно? Я прав? Если нет исправьте.

Поиск уже юзал по настройке ничего не нашле. Ответьте плз.

Отправлено: 15:38, 12-09-2006

 

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Muero,
Использовать ремоуте ассистент)

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 13:39, 12-05-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот только что установил дома XP SP3 en и попытался зайти на него через RD с XP SP2 ru

Не получилось, обратная связь есть. В настройках XP SP3 указал вход без пароля не только через консоль (политика безопастности) + в свойствах ПК вкладка remote постивил галочку разрешающие подключения через RD

Вопрос: что еще нужно настроить в XP SP3 что б на этот комп можно было зайти через RD

P.S
пробовал отключать win firewall но это не помогло.

Спасибо.

Отправлено: 01:31, 06-06-2009 | #22


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свойствах пользователя на закладке "Сеансы" поставьте галочку " Разрешить переподключение: "от другого клиента". И тогда можно будет с любого компа заходить в терминал, а из админского терминальго сеанса можно идти на удаленное управление к любому пользователю, если конечно у пользователя стоят разрешения на удаленное управление

Отправлено: 08:36, 07-06-2009 | #23


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят добрый день. А как под Windows Server 2003 Sp1/Sp2 некоторым пользователям назначить права администраторы RDP подключений. Для того что бы люди с правами "пользователь" могли закрывать при необходимости РДП сессии. Но при этом не обладали административными правами на сервере. Я чтото даже в гугле не могу правильно запрос сформулировать. Всякая ерунда выходит.

Заранее спасибо.

Отправлено: 02:30, 04-08-2009 | #24


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lypky,
В свойствах RDP-Tcp есть вкладка "Безопасность", там и назначайте.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 10:55, 04-08-2009 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Настройка Remote Desktop

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Remote Desktop Control 2.7.0.27 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 07-12-2009 11:30
Разное - Remote Desktop Guest Программное обеспечение Windows 13 19-09-2008 15:36
Активировать Remote Desktop GhostKU Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-01-2008 10:04
Remote Desktop Connection molg Microsoft Windows NT/2000/2003 34 12-11-2004 10:21
Remote Desktop Connection Fronik Microsoft Windows NT/2000/2003 7 08-04-2003 14:29




 
Переход