Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kibor_G:
DVI - путь к HDMI »
смутное определение.
Собсно, расшифровка DVI известна? Должна бы, исходя из перечисленных источников. Вкратце - обмен данными идет в цифровом виде. Не требуется подстройка размеров и положения изображения на экране (функция TFT - AUTO). Поддержка нестандартных разрешений очень часто хромает на VGA, DVI призван решить данную проблему (хотя сами разработчики часто втыкают ему палки в колёса). Говорится о более корректной цветопередаче, фокусировке етс.. Вообще, для 22+ монитора отсутствие DVI считается недостатком, поскольку ему приходится работать на нестандартных+высоких разрешениях.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:28, 03-08-2009 | #921



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Цитата Kibor_G:
насколько важно для монитора иметь порт DVI ? »
Не важно вообще. »
Так бы категорично не стал бы говорить, не важно в стандартных домашних условиях. А вот если есть какой-то сильный источник помех и длина мониторного кабеля велика(например, используется удлинитель), вот тогда и должны проявляться преимущества подключения по DVI. А так некоторое время работал на 24" мониторе через VGA, разницы не заметил.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Последний раз редактировалось detrin, 06-08-2009 в 09:59.


Отправлено: 09:48, 06-08-2009 | #922


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата detrin:
А вот если есть какой-то сильный источник помех и длина мониторного кабеля велика(например, используется удлинитель) »
тогда надо вообще HDMI

Отправлено: 10:09, 06-08-2009 | #923


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А кто что знает про
Код: Выделить весь код
19" VIEWSONIC VA1926w; Black/Silver; TN; 16:10; 5 мс; 1440x900; 300 кд/м2; у/о 170°/160°; 700:1 (DC 2000:1); DVI; TCO'03; VESA
?
Предполагаемое использование - домашний монитор, установленный, насколько понял, в нишу в мебели. В дальнейшем, после покупки внешнего ТВ-тюнера, будет исполнять роль телевизора (через d-sub)

//это тот случай, когда монитор подбирают по следующим критериям: "широкоформатный и высотой не больше 40см, а то не влезет.."

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:07, 20-08-2009 | #924

Nel Nel вне форума

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


деньги на ветер, поменяйте или продайте мебель и купите нормальный моник. Сначала покупается акронис, затем антивирус, ОС, монитор, компьютер, а потом мебель.
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/22/73

Отправлено: 22:49, 20-08-2009 | #925


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
19" VIEWSONIC VA1926w »
А мне понравился. Во всяком случае, смотрится приятно, и характеристики хорошие, и цена. Да и вообще я ко Вьюсонику хорошо отношусь.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:19, 20-08-2009 | #926


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nel, full hd и все такое - это, конечно, хорошо. Только вот деревянный юзер - это очень, очень плохо. Тем не менее - он таковым и является. Мебель менять никто не будет, условия, заявленные клиентом, я озвучил.
По сути вопроса есть мысли?

DJ Mogarych, ты с ним работал? Если да - как по ощущениям?

Цитата DJ Mogarych:
вообще я ко Вьюсонику хорошо отношусь »
аналогично. Правда, в последнее время были случаи смерти электроники.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:19, 20-08-2009 | #927


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7107
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
А кто что знает »
ИМХО, только для офиса такой монитор ))

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 23:24, 20-08-2009 | #928


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ты с ним работал? »
К сожалению, нет. Я оценивал его по тому признаку, взял бы я его себе, или нет. Взял бы.
Для любителя-юзера, да ещё и с жёсткими требованиями по габаритам... почему бы и не остановиться на этом мониторе?
Я смотрел в Яндекс-маркете, но там, к сожалению, нет ни одного отзыва.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 00:07, 21-08-2009 | #929


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
только для офиса такой монитор »
Почему так?

Цитата DJ Mogarych:
нет ни одного отзыва »
то-то же и оно - я тож слегка пробежался по обзорам.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:14, 21-08-2009 | #930



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход