Имя пользователя:
Пароль:
 

Название темы: Кулер бешено вращается
Показать сообщение отдельно

Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


быть может, всё дело изза того, что включен Q-Fan Control, он пытается оптимизировать обороты кулера под температуру процессора, а температура на его взгляд слишком высокая и он подаёт максимум напряжения на кулер. или что-то заедает и по каким-то причинам температура ему кажется слишком высокой (или где-то в биосе выставлен слишком низкий порог).
Или, кстати, действительно у вас может быть слишком высокой температура на процессоре. что говорят ваши эвересты и ai suitы? какая температура?
попробуйте отключить Q-Fan Control и поуправлять из винды вашими программами.
А так же попробуйте посмотреть какие-нибудь другие параметры в биосе - например, соотношения температуры\оборотов, или ещё каких-нибудь функций, связанных с вентилятором.
Так же можно попробовать вставить вентилятор в другой разъём на материнской плате. Если дотянется, конечно..


p.s. реобас это такой опциональный девайс на передней панели компьютера, которая может отображать скорость вращения вентиляторов в вашем компьютере и\или изменять эту скорость, а так же может показывать температуру на термодатчиках, которые идут в комплекте. бывают цифровые и механические.
у меня такой: http://www.coolerok.ru/tovar.php?tovar=9786

Отправлено: 22:09, 02-08-2009 | #4

Название темы: Кулер бешено вращается