Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Super Computer

Ответить
Настройки темы
Super Computer

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите мне в сборке крутого системного блока!

Отправлено: 13:06, 23-07-2003

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ PARTIZAN
1. Мать - любую на nForce2 Ultra400 с южным мостом MCP-T. Там встроеный звук на уровне Аудиги 2, плюс всякие Serial-ATA, RAID'ы и прочая. Если будешь гнать систему, посмотри в сторону Abit NF-7S v2.0 - мечта оверклокера.
2. Кулер - подошву обязательно отполируй до зеркала, пару градусов выиграешь. Igloo Silent Breese *у тебя уже не потянет, как минимум, Igloo2500.
3. Память - 2х256Мб, бренд на чипах Winbond, Infeneon, TwimMOS, A-Data, M-Tec, Hynix. Односторонние модули, РС-3200, СL-2.5, 5 ns.
3. Maxtor 6Y080P0 - хороший винт, бери только новые 2003 года, они с одой пластиной, и там производительность выше чем у старых 2-пластинчатых.
4. Видео - именно Radeon 9500 128Мб 256-bit! Есть неплохие шансы, что погонится до 9700.
5. Учти, что на 52-х некоторые диски могут рваться. Оно тебе нужно? DVD однозначно лучше DivX, особенно по качеству перевода и звуковой дорожки.
kai 1989
1. CPU - *я бы взял малазийские Р4 2.4С FSB800 с маркировкой *SL6WF, погонятся до 3.0 и выше.
2. Samsung РС 3200 гонится слабо - не понимаю, почему их все так любят? Да, у них неплохие чипы для видео, но DDR400 хреновая. Из недорогих возьми TwinMOS на Winbond'е - не уступит Kingston'у (он и сам на Winbond'е клепает). Также хороши чипы от Infeneon и Micron (если найдешь), а TwimMOS, A-Data, M-Tec, Hynix - чуть хуже, но тоже ничего. Из дорогих - Corsair, Kingston, OCZ. Учти, Р4 придется гнать именно по шине!
3. CD-RW и DVD-ROM - для такой системы это обязательно.
4. Модем хороший, но на твоем месте я посмотрел-бы в сторону спутникового Инета. 56 kBs - это несерьезно.




[s]Исправлено: DIvanoff, 15:45 31-07-2003[/s]

Отправлено: 14:42, 31-07-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

alexandr90


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Состав системного блока.
Корпус :  MEC Extreme 929W+K P4 350W ATX
Материнская плата :  MSI 6565 FISR iE7205 SATA GbLAN IEEE1394 RAID S478 A
Процессор :  Intel® Pentium® 4 3.06AG 512K/533 S478
Память :  DDR 1024Mb PC3500 Kingston HyperX 400 Kit of 2
Винчестер :  60 Gb WD600JB 8M 7200rpm
CD-ROM :  Combo DVD-CDRW LG 48.24.48.16 IDE
Видео :  128M MSI 8912 GeForce FX5600 VTDR AGP8x
Аудио :  Sound card Genius Live 5.1 PCI
Модем :  USR 56K int PCI voice hardware_#2976
Программы :  Программа Windows XP Home Edition Рус. OEM
Дополнительно :  Нет дополнительного оборудования
Мышь :  Нет мыши
Клавиатура :  Клавиатура беспров.+оптич. мышь MX Logitech_967300


Цена системного блока : 54357.09 руб.  

Состав периферии.
Монитор :  19" Sony HS93H Grey TFT_
Колонки :  M600B/4.1 дерево черные_4+1 сабвуфер
Акcессуары :  Нет аксессуаров
Принтер :  HP P7550 PhotoSmart_
Кабель к принтеру :  USB 4*1М/2*2М (А-B)
Сканер :  HP 4500_1PC9917A


Цена полного комплекта : 103621.69 руб.  

Отправлено: 18:49, 31-07-2003 | #22


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Motherboard - ASUS P4C800-E DELUXE Самая крутая и качественая на(Intel 875P MCH, Intel ICH5-R ), RAID, SOUND, Gbit LAN, Dual-Channel DDR400 Memory, Multi-RAID for ATA133 & Serial ATA (SATA).
* MOTHERBOARDS AND VIDEO CARDS --- Гарантия с 1 Июля стала 3 ГОДА *--- ASUS. ASUS. ASUS.

-CPU Разгонять не советую, вместо 6 лет он будет работать 2 года, а то и меньше. Брать так брать хорошее сразу - 2.8Ghz.
-VIDEO CARD ASUS GeForce FX 5900 ULTRA в *3/4 превосходит над ATI Radeon 9800 PRO по всем тестам, я очень много наблюдаю за ними.
- * AMD V.S. * PENTIUM Это курятник, PENTIUM 4 ----SUPER CPU...

http://usa.asus.com/products/mb/sock...d/overview.htm * * * * * - ENGLISH ASUS Motherboard P4C800-E Deluxe

Да ещё, VIDEO CARD встроеная в MOTHERBOARD это полное дер.., извиняюсь но это куча проблем.

Отправлено: 21:38, 31-07-2003 | #23


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kai 1989
Цитата:
CPU Разгонять не советую, вместо 6 лет он будет работать 2 года, а то и меньше.
Кхе-кхе, откуда такая инфа, что проц работает только 6 лет? Это ты загнул, что разогнанный проц работать будет всего 2 года, у моего батьки проц разогнан по самое не балуйся уже 3,5 года примерно, а помирать не собирается

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 21:56, 31-07-2003 | #24


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


" Прямо как в известной поговорке: пока лошадь везет, ее грузят. Когда же лошадь падает с ног, не в силах тронуть с места телегу, с последней снимается пара тюков, и несчастное животное колотят до тех пор, пока оно не встанет и не потащит оставшийся груз дальше. Ведь теперь мы знаем верхний порог ее возможностей, и нас так просто не обманешь, симулируя бессилие.
Достоинства от разгонки самоочевидны. Вы за меньшие деньги получаете лучший товар. Недостатки так сразу в глаза не бросаются, хотя это отнюдь не означает, что их вовсе нет. Вернемся к моему примеру с лошадкой, тянущей почти непосильный груз. Если вдруг на спину нашей лошадке сядет птичка, она запросто может, без видимых причин, тут же скувырнуться на колени. Вес этой маленькой птички окажется последней каплей, после которой силы лошадки иссякнут. Роль такой "птички" в случае разогнанного микропроцессора может сыграть подъем температуры в вашем доме на один-два градуса. Или, скажем, младший брат, решивший порубиться часа два в какую-либо модную игрушку, загрузив, таким образом, процессор на продолжительный период. Поведение разогнанного компьютера непредсказуемо. Он может исправно работать полгода, а впоследствии начать выписывать совершенно необъяснимые кренделя, которые тихо сводят с ума его владельца. К примеру, он показывает один вид видеодисков и не показывает другой. На него замечательно устанавливается Windows 98, но напрочь не устанавливается Windows XP. Банальная операция по обновлению содержимого BIOS приводит к тому, что сам BIOS накрывается, превращая ваш компьютер в груду металлолома. Информация с жесткого диска улетучивается в неизвестном направлении, а все тесты утверждают, что ваш жесткий диск в полном порядке. Поиздевавшись над вами денек-другой, компьютер опять успокаивается и ведет себя как ни в чем не бывало. Но тут наступает очередь покореженной после "загула" процессора операционной системы. Теперь уже она перехватывает инициативу и начинает вам мстить за свои поруганные системные файлы. На дисплей с завидной периодичностью лезут синие экраны смерти, звуковая карта молчит как партизан на допросе, а модем начинает считать, что он сканер. Ничего не понимающий в происходящем пользователь в очередной раз проклинает Билла Гейтса, плодя мифы о глючности этой операционной системы. "
---------------------Из журнала iZONE выпуск 478 * Компьютеры, которые мы выбираем. Хроника одного апгрейда. Процессоры 18.07.2003

www.izone.ru - главная
http://www.izcity.com/doc/izone478.html - выпуск 478


[s]Исправлено: kai 1989, 23:28 31-07-2003[/s]

Отправлено: 22:24, 31-07-2003 | #25


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kai 1989
Цитата:
ВСЕ ЗНАЙКА, Спрашивайте Меня.
Может я не в тему, но загляни в выбор HDD, там у меня весьма оригинальный глюк.

-------
Туда, где живут пингвины!!!


Отправлено: 23:33, 31-07-2003 | #26


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kai 1989
Я плакаль... ты хоть сам веришь в то, что написал?
И как ты представляешь себе технологию  фабричной проверки чипов, присвоения им определенного рейтинга, маркировки? Все мифы о вреде разгона придумали менеджеры фирм по производству и продаже комплектующих.
Не путай обычный разгон с экстремальным - ни один нормальный оверклокер не разгонит рабочую систему по-самое "нехочу", а всегда оставит запас прочности. А затем прогонит на ней такое кол-во тестов, которое не всякий обычный комп выдержит.  

[s]Исправлено: DIvanoff, 1:18 1-08-2003[/s]

Отправлено: 00:07, 01-08-2003 | #27


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIvanoff
Если ты iZONE не читал то советую прочитать.

Отправлено: 20:03, 01-08-2003 | #28


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kai 1989
Ты пойми, то, что там написано, не подтверждено ни одним фактом. Где конкретные результаты тестов, на каких стендах они проводились? ИМХО - чистый популизм, увы, у I-Zone таких статей много...  

Отправлено: 00:02, 02-08-2003 | #29


Аватара для Koschej

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы посоветовал взять материнку Chaintech Zenith на nForce2 чипсете.
ЗЫ. Только корпус желательно иметь с окном.

-------
1970 : Sex, Drugs and Rock'n'Roll,
2000 : Hacks, Bugs and Plug'n'Play


Отправлено: 13:42, 05-08-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Super Computer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Super Radio+TV 1.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 10-01-2010 14:30
Super Utilities 9.8.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 16-11-2009 20:30
Super Prefetch zai Хочу все знать 4 14-02-2009 20:46
"Сообщение от COMPUTER ALERT для COMPUTER USER" Guest Защита компьютерных систем 3 21-08-2004 23:01




 
Переход