Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - DirectX для Windows .:[Все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Графика - DirectX для Windows .:[Все вопросы]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 20-10-2012
DirectX
Описание:
Цитата:
DirectX — это набор API функций, разработанных для решения задач, связанных с игровым и видеопрограммированием под Microsoft Windows. Наиболее широко используется при написании компьютерных игр. Пакет средств разработки DirectX под Microsoft Windows бесплатно доступен на сайте Microsoft. На данный момент самой новой версией является DirectX 11. Зачастую, свежие версии DirectX поставляются вместе с игровыми приложениями, так как DirectX API обновляется достаточно часто, и версия, включённая в ОС Windows зачастую является далеко не самой новой.
(оригинал информации)
Размер: полная версия - ~90Мб. Облегченная версия (с удаленными библиотеками для 64-битных систем) - ~50Мб.
Версия: Windows XP\2k\2k3 - 9.0c, Vista\Seven - 10+
Скачать последний пакет для Windows XP (DirectX 9.0) можно с официального ресурса Микрософт.


Часто задаваемые вопросы:
Q1: Нужно ли обновлять DirectX?
А1: Нужно, поскольку новые игры\мультимедиа программы часто основаны на обновленных библиотеках пакета. Кроме того, часто некорректная работа драйверов устройств бывает связана с отсутствиемадекватного пакета DirectX.

Q2: Есть ли официальная версия DirectX 10 для Windows XP?
А2: Нет и к выпуску не предполагается

Q3: В сети встречаются DirectX 10 (11, 12,..,158) для ХР, авторы которых заявляют о полной поддержке данного стандарта ХР после установки их пакета. Так ли это? Стоит ли верить подобной информации?
А3: Вы можете установить подобный пакет - на свой страх и риск. Результат может варьироваться от "ничего не изменилась, даже версия" до "как переустановить Виндовс" . Максимальный из положительных эффектов - "функции 10 версии вроде доступны", но "только танки в Кризисе зеркальные - бентли отдыхает".

Q4: Не могу установить DirectX на только что установленую винду - говорит мол програмное обеспечение не тестилось на совместимость с виндоус хр и не будет установлено, обратитесь к сисадмину за помощью.
А4: Несколько вариантов: 1) в политиках запрещено устанавливать нетестированное программное обеспечение и драйвера посмотреть здесь:
Свойства системы- Оборудование - Подписывание драйверов; 2) не запущена служба криптографии, посмотреть здесь:
Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Службы компонентов - Служба криптографии - Пуск и состояние Автозапуск

Q5: Какая версия DirectX содержится в пакете исправлений SP3 для XP?
А5: 9.0c

Ссылки по теме:Программы по теме:
* DirectX Happy Uninstall 4.16



оригинальное сообщение автора
Кто подскажет как заменить DirectX8.1 на DirectX7.1?(т.е на раннюю версию)
Пробую переустановить,путём инсталляции DirX7-го, а Windows говорит что у тебя стоит последняя версия DirX,(при этом кнопки управления окном -только две-Переустановка и Выход),пробую удалить его вообще,вроде как удаляется,а когда ставлю DirX7-ой,-повторяется таже проблема.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:12, 17-11-2002

 

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, как раз по поводу сабжа...
Захотелось мне как-то посмотреть, что за гамеса такая GTAIII... Поставил... При установке она сказала, мол, работаю только на DX8.1. Установить? Ну, я, ессно, "да"...
Посмотрел, погонял...
Захотелося опять в людимый CS порулить... А хрен тебе! Виснет, собака, даже не показав список серверов... Бился, бился... Решил, что всё из-за DX8.1. Убил его прогой DXRemove... После перезагрузки винды стали ругаться, типа, инсталл не полный... Поставил DX7.0 - та же хернь... CS, естессно, не фурычит... Короче, все равно давно хотел винду переставить
Вот такие дела...

Отправлено: 09:22, 20-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я скачал дистрибутив а не установку с сети. 30-метровый файл, отлично поставился в 2000 Server, в Me доходит до копирования, остается процентов 30 и все, тормоз на секунд 30 и выдает: "DirectX: Файл не скопирован". Запускал в Safe Mode, отключал блокировку файлов в реестре, фонарь. ПОМОГИТЕ! Все геймсы в линолиуме.

Отправлено: 22:00, 09-01-2003 | #3


помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Randy
У меня было не соответветсвия языка, у знакомого было несоответсвия фата (как он мне сказал). Это бета версия. поставь 8,1 и дождись релиза

-------
www.basic-pro.com - design-studio, hosting, domains
www.basic-pro.com/fun - images
http://forum.basic-pro.com


Отправлено: 02:14, 10-01-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага а прикол в том, что я ставлю а ничего не происходит, 8.1 не ставится и повторяю в 2000 все было отлично

Отправлено: 03:40, 10-01-2003 | #5


Флеймодер


Сообщения: 487
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Randy
Цитата:
30-метровый файл, отлично поставился в 2000 Server, в Me доходит до копирования, остается процентов 30 и все, тормоз на секунд 30 и выдает: "DirectX: Файл не скопирован".
Хм, возможно я что-то путаю, но насколько я помню DirectX 8.1 был для NT-подобных и для 9х-подобных. Возможно что для DirectX 9 тоже самое, т.е. есть версия для 9x/Me и для 2000/XP.

-------
Ушёл


Отправлено: 03:50, 10-01-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artla

Да путаешь. Я скачал redist - это не установка с Инета когда инсталлятор сам определяет систему и выбирает необходимые файлы, так меньше получается  - метров 15. Так бы и поступил, но первый раз сделав так был неприятно удивлен, потому что закачанное проинсталлировалось в ос и нигде не сохранилось, как например установка IE. Пришлось качать файл побольше но для всех ОС и который можно использовать в дальнейшем.

Отправлено: 05:31, 10-01-2003 | #7

SIM SIM вне форума

Человек-без-Лица


Сообщения: 1129
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Randy
Дай линку и всё узнаем.

Отправлено: 11:45, 10-01-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да в чем проблема вот ссылка надеюсь поможете
http://download.microsoft.com/downlo...x90_redist.exe

Отправлено: 19:28, 10-01-2003 | #9


помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Randy
т.е. у тебя не идёт ни одна версия direct X? Даже восьмая?

-------
www.basic-pro.com - design-studio, hosting, domains
www.basic-pro.com/fun - images
http://forum.basic-pro.com


Отправлено: 21:06, 10-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - DirectX для Windows .:[Все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Интеграция DirectX в дистрибутив Windows 7 pashasa Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 18-04-2013 16:13
DirectX 10 и 11 на Windows XP apozlevich Хочу все знать 7 08-05-2012 11:18
Разное - [решено] Windows 7 производительность directx 9 Tar_as Microsoft Windows 7 3 21-04-2012 18:33
Разное - [решено] NET.Framework 2.0 и DirectX 9c на Windows 7 ? karina38 Microsoft Windows 7 12 19-07-2010 19:24
Август 2009: новая версия DirectX и DirectX SDK OSZone News Новости и события Microsoft 0 12-09-2009 00:30




 
Переход