Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » репликация и как сделать резервный контролер домена

Ответить
Настройки темы
репликация и как сделать резервный контролер домена

Пользователь


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как поставить резервынй контролер домена под W2K. Или перенести все данные о пользователях (учетные записи, политики) на другой сервер.

-------
alex

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:11, 12-02-2002

 

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый час ! Задача такая нынешний PDC поставить на новый комп. Прошу консультации по действиям в этом случае. На данный момемент план действий такой. В сети 9 доп DC (backup) и 1 PDC. Я добавляю новый дополнительный DC (10 ый). И передаю роли FSMO ему (через хозяева операций) тем самым делая его PDC. Затем снимаю галку "глобальный каталог" ("АД: Сайты и службы" NTDS properties) и переставляю её на новый контроллер. Всё так, ничего не забыл ?

Отправлено: 17:11, 13-07-2009 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


foxbat, галка Глобального каталога может стоять хоть на всех контроллерах, не обязательно на одном. Просто без этой галки все контроллеры - не более чем реплика AD, услуг по авторизации пользователей они не проводят. В вашем случае порядок примерно такой:
1. Передача ролей на новый сервер (или на несколько других, как угодно).
2. Выставление галки "глобального каталога" на новом контроллере. Дожидаемся окончания репликаций и операции.
3. Понижаем старый контроллер до уровня рядового сервера(без AD). Все, старый сервер можно тушить.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:12, 15-07-2009 | #72


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите советом - запутался!

два сервака - новый new и старый old? нужно старый перенести на новый, делаю:
на new ставлю ОС, ввожу в домен, а дальше уже проблемы и путаница у меня(. запутался до того, что не понимаю, где присваивать и кому роли...

разъясните подробно, пожалуйста как делать... на new установить роль AD? или на old установить роль для new?
проблемы, которые возникали в обоих случаях: 1 - не получается создать дочерний Контроллер Домена (ошибка DNS имени), 2 - еще одну AD нельзя создать, только удалить...
old сервер - win2k3 sp2.
ps - цель - перенести все настройки и данные так, чтобы пользователи этого и не заметили) и старый сервак списать в утиль.

Отправлено: 17:16, 21-07-2009 | #73


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jabob,

http://support.microsoft.com/kb/324801


30 секунд гугления

Отправлено: 18:09, 21-07-2009 | #74


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это малость не то, я даже не дошел до этого... не могу установить дополнительный контроллер. кто может по пунктам объяснить, заплутавшему?

Отправлено: 19:56, 21-07-2009 | #75


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jabob,
Устанавливаете на втором компьютере windows server (любую кроме web edition)
задаете настройки сетевой карточки
в моем случае было 192.168.10.3 на первом
192.168.10.4 на втором
dns у дополнительного контроллера домена(на втором компе) задаете:
приоритетный ip первого сервера
альтернативный ip свой
на втором компе: через мастер ролей устанавливаете dns-сервер
на первом компе в консоле dns добовляете в ns записи(сервера имен) ip адресс второго компа
на вкладке перессылка задаете ip адресс второго компа
на втором компе: заходите в консоль dns и жмете на зоны и жмете f5 (обновить)

все с первого сервера должно появится на втором!

вообщем сейчас я троплюсь! приду и напишу как с AD быть

Отправлено: 20:08, 21-07-2009 | #76


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hnsk, спасибо на этом даже! завтра буду пробовать... сейчас дома, нет возможэности тестировать

Отправлено: 20:14, 21-07-2009 | #77


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jabob,
на рабочем сервере, не советую пробовать!

пробуйте на виртуальных машинах, если есть возможность!
НЕ СТАВЬТЕ ВИРТАЛЬНУЮ МАШИНУ НА КД!!!!

Отправлено: 20:19, 21-07-2009 | #78


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможности нет и сроки поджимают.... еще переносить базы 1С и CRM нужно будет... но это проще, насколько известно

Отправлено: 20:56, 21-07-2009 | #79


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jabob, http://forum.oszone.net/thread-145390.html

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:57, 22-07-2009 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » репликация и как сделать резервный контролер домена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сделать резервный DC — GC clin Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-09-2009 17:36
не получается создать резервный контроллер домена fate29 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 17-07-2009 16:13
System/Проект - Резервный контроллер домена и терминальный сервер Alexandra Сетевые технологии 9 09-03-2009 20:42
Локальный вход на контролер домена Silantiy Microsoft Windows NT/2000/2003 10 24-02-2009 09:41
Контролер домена на SAMBA Guest Общий по Linux 10 29-10-2004 11:36




 
Переход