Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Службы - Не работает и не запускается служба беспроводной связи

Ответить
Настройки темы
Службы - Не работает и не запускается служба беспроводной связи

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif 1.gif
(14.4 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: gif 2.gif
(10.4 Kb, 11 просмотров)
Тут была уже такая тема, ее закрыли, а зря.
У меня виста сп1, 64 разрядная,
и у меня случилась такая же беда, были вирусы или трояны не помню уже, и после лечения, перестали работать две службы: защитник Винды и служба беспроводной связи (то как это выглядит, на картинках).
С первой службой то ладно, нафиг не нужна а вот вторая - даже очень.

Долго капаясь в инете и в реестре и изучая проблему выяснил, что эта служба с названием Wireless Zero Configuration (WZCSVC) запускается многострадальным svchost.exe и судя по реестру ей вроде как требуется для этой службы файлик aelupsvc.dll который должен в system32 винды лежать, у меня там его нету
думаю мож из-за отсутсвия этого файла, предположительно потертого вирусом и не запускается служба...
Но ни у кого из знакомых нет висты сп1 64, а такой же файлик найденный с помощью eMule на просторах питупи сетей, неизвестной принадлежности, не помог к сожалению.
Если у кого такая же операционка вышлите мне этот файл пожалуйста, или может кто еще советом поможет

Отправлено: 14:04, 14-07-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Flynx, Здравствуйте. Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.



По этим темам смотрели ? И там же можно скачать нужный вам файл.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 17:34, 14-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте
Эти инструкции вещь хорошая, но для тех кто заражен вредоносными программами, я же борюсь с последствиями вирусов или даже последствиями лечения, - мой комп уже не заражен. Поэтому логи програм показывающих нехорошие процессы, имхо бессмысленны.

Да я набирал название этой длл в яндексе но это мало помогло, тока разозлил сайт прдлагающий скачать эту длл за 3 бакса

Совсем недавно, знакомый выслал эту длл из висты сп2, только она у него почему то была не в system32 а в каких то замудреных папках -опять не помогло, возможно я зря зациклился на этом файле и дело не в нем

Отправлено: 19:10, 14-07-2009 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Flynx, По правилам в этой теме Вы ОБЯЗАНЫ выложить логи. Без логов дальнейший разговор без смысла. Выложите логи- тема будет продолжена . Если вы считаете , что заражения у вас нет. То задавайте вопрос в другой теме.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:15, 14-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок, я знаю что заражения у меня нет.
Вероятно вы правы, и я не в той ветке форума, может посоветуете куда лучше отнести мою проблему?

Отправлено: 19:20, 14-07-2009 | #5


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Flynx:
может посоветуете куда лучше отнести мою проблему? »
Если у вас виста то наверное в этой теме Microsoft Windows Vista

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:27, 14-07-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок, сделал там, млжете закрыть эту тему?

Отправлено: 19:33, 14-07-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Службы - Не работает и не запускается служба беспроводной связи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не запускается служба Рабочая станция (ошибка запуска зависимой службы) dim_alf Microsoft Windows Vista 7 15-01-2018 19:42
Службы - Не запускается служба DHCP vlad_1976 Microsoft Windows NT/2000/2003 38 18-11-2011 17:44
Службы - Не запускается служба WLAN tarfes Microsoft Windows Vista 1 13-09-2009 14:56
Службы - [решено] Службы - Не работает и не запускается служба беспроводной связи Flynx Microsoft Windows Vista 4 14-07-2009 21:20
Не запускается служба сервер XPurple Microsoft Windows 2000/XP 4 07-09-2005 11:48




 
Переход