Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista

Аватара для А_н_д_р_ей

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 27


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.мне нужно установить на один жёсткий диск 2 Операционные Системы.[ХР и "win - 7"]WINDOWS - 7 уже стоит первой.
>
В управлении Дисками сжал основной Том,потом отформатировал в NTFS,после этого в Моём компютере появился ещё один жёсткий диск Е: далее делал по этой статье - http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista перегрузил компютер вставил установочный Диск ХР" в привод,Указал созданный ранее раздел Е: началось копирование файлов,потом как обычно написано (Компютер будет перезагружен через 14 секунд, чтобы продолжить установку) Перезагружается,и И сразу ципляется к установочному CD в приводе спрашивает откуда будем грузится? с диска С: То-есть никакой установки дальше не происходит...
>
Если Указываю грузится с диска С: пишет Eror..boot и т д Не успел рассмотреть, В итоге я остался без обоих систем 7-ку угробил, И ХР не поставил((( Windows -7 после всех монипуляций Не восстанавливалась даже с Установочного диска.Пришлось полностью с Нуля 7-ку ставить. А мне нужна вторая система! что я не так сделал Как установить ХР ?

Отправлено: 15:07, 13-07-2009

 

Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А_н_д_р_ей, Если у вас уже установлена "Семёрка" Откройте управление дисками и посмотрите на какой раздел она встала , скиньте скрин, потом будем разбираться дальше.Хотелось-бы посмотреть для начала чтоу вас там сразделами
.

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 21:42, 13-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для А_н_д_р_ей

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот сделал скрин, 7-ку вчера с нуля поставил на диск С: не разбивал.

-------
Подпись отключена.


Отправлено: 22:37, 13-07-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата А_н_д_р_ей:
7-ку вчера с нуля поставил на диск С: »
Ну раз вы ее с нуля вчера поставили, то отформатируйте раздел, поставьте XP, а потом 7, и будет вам счастье.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:43, 13-07-2009 | #4


Аватара для А_н_д_р_ей

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
то отформатируйте раздел, поставьте XP, а потом 7, и будет вам счастье. »
Плин я уже установил обновления Windows Urdate.поставил офисс,адобе,обновил антивирус. и другие программы.Поверх накатить ХР без вариантов? Vadikan ещё вопрос.Если ставить ХР а потом 7 будет без проблем? Т.Е мне не придётся править загрузчики Boot и.т.д ?

-------
Подпись отключена.


Отправлено: 23:52, 13-07-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата А_н_д_р_ей:
Плин я уже установил обновления Windows Urdate.поставил офисс,адобе,обновил антивирус. и другие программы. »
Сделайте образ Резервное копирование в Windows 7
Цитата А_н_д_р_ей:
Если ставить ХР а потом 7 будет без проблем? Т.Е мне не придётся править загрузчики Boot и.т.д ? »
Да.

Цитата А_н_д_р_ей:
Поверх накатить ХР без вариантов? »
Варианты описаны в статье, на которую вы сослались в шапке. Но я не понимаю, зачем вы устаналиваете системы в неправильном порядке.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:11, 14-07-2009 | #6


Аватара для А_н_д_р_ей

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Но я не понимаю, зачем вы устаналиваете системы в неправильном порядке. »
Я не знал! что так ставить нельзя,думал без разницы какую Ось первую ставить...

Последний раз редактировалось А_н_д_р_ей, 19-07-2009 в 15:19.


Отправлено: 00:25, 14-07-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка Windows 7 на компьютер с Windows Vista Farru Microsoft Windows 7 5 16-08-2017 01:02
Установка - Установка Windows 7 на компьютер с двумя HDD и Windows XP Vatko Microsoft Windows 7 28 08-12-2009 23:12
Установка - [решено] установка WINDOWS Vista 64 поверх WINDOWS XP 32 vavilas Microsoft Windows Vista 6 19-09-2009 12:28
Разное - [решено] Перезагружается компьютер под Windows Vista (и Windows Seven) с темой оформления аэро Ensight Непонятные проблемы с Железом 20 02-07-2009 19:57
[решено] Установка Windows Vista на Windows XP Malfatto Хочу все знать 10 03-09-2008 19:46




 
Переход