Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [Архив] Флейм на тему - Проект Windows WinStyle 2009 RU

Закрытая тема
Настройки темы
[Архив] Флейм на тему - Проект Windows WinStyle 2009 RU

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В связи с открытием форума Проект WinStyle 2009 данная тема закрыта. Если вам что-то непонятно, начните с изучения прикрепленных тем.

Неактуальная информация
Старая тема стала слишком большой, продолжаем в этой.

Поскольку тема флеймовая, полезные сообщения в ней отключены. Флуд в теме запрещен.

Если вам нужна только ссылка на Winstyle, вот она:
Ссылка

Нет ссылки, ибо текущая версия аддона дорабатывается. Подробности в 600.

Обновленный WinstyleMonitor с исправленной ошибкой определения двуядерных AMD-процессоров.

Предупреждение, которое нужно прочесть до интеграции аддона (и после тоже)
Читать

Цитата jameszero:
1. Хочу предупредить тех, кто успел опробовать выложенный в шапке темы аддон. WinStyle подвергает необратимой модификации UpdatePack и аддоны IE7, IE8, WMP11, в результате чего они становятся непригодными для дальнейшего использования. Впрочем, это уже не предупреждение, а констатация. Слишком поздно я об этом узнал - аддонами оформления не пользуюсь и в одноимённом форуме гость не частый, иначе меры были бы уже приняты.

Скрипт аддона с исправлениями отправлен автору и если он их одобрит, надеюсь, будут учтены, а пока те, кто ещё не интегрировал, делайте бекапы Набора обновлений и вышеупомянутых аддонов, кто уже интегрировал, вынуждены будут перекачать их заново.

2. В результате патча файлов batt.dll, bthci.dll, irclass.dll, EqnClass.Dll, storprop.dll и NOTEPAD.EXE, на стадии установки оборудования появляется ряд сообщений об ошибке "Battery":


3. Пользователи аддона ExtremePack столкнутся с ошибкой из-за файла sxs.dll. В ExtremePack включён файл версии 5.1.2600.5699, а в WinStyle версии 5.1.2600.5512»


FAQ

Вопрос: Я в танке, что мне делать?
Ответ: Вылезти из танка и прочесть информацию для начинающих.

Вопрос: "Как установить WinStyle?", "Что такое аддон?", "Скачал, что теперь делать?"
Ответ
Цитата Anakin:
Прочтите Наборы обновлений для Windows XP/2003

а затем примите во внимание следующее:
Цитата:
11. Q: Как правильно использовать скаченные аддоны?

A: Аддоны необходимо распаковать в папку Addons, которая находится внутри набора обновлений. Интеграция происходит автоматически при выполнении __PATCH.CMD.
Уважаемые, вы ждали аддона почти 2 года - так не сочтите за труд потрать пару вечеров на то, чтобы ознакомиться с тем, как его использовать!»

Вопрос: Можно ли установить WinStyle на живую систему?
Ответ
Нет, см. первый вопрос.

Вопрос: когда ожидается аддон на живую систему?
Ответ
Когда будет доделан текущий.

Вопрос: Не срабатывает (зависает) распаковка файлов из CAB архивов (скриншот)
Ответ
Это следствие ошибки в скрипте WinStyle. См. первый полезный комментарий ниже.

Вопрос: так как же все же решить эту проблему с CAB архивами?
Ответ
Дождаться следующей версии аддона.

Вопрос: Подскажите приличную сборку с интегрированным аддоном WinStyle 2009.



Наиболее полезные комментарии по поводу аддона
Смотреть

1.
Цитата jameszero:
Скрипт WinStyle не учитывает различия оригинального дистрибутива Windows XP SP3 (слева) и дистрибутива с самостоятельно интегрированным SP3 (справа):



Код: Выделить весь код
Extrac32 /L %I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS /E "%I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS\comctl32.dl_" >nul
Del /F /Q "%I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS\comctl32.dl_" >nul
%WorkDir%\Spec\comctl32\comctl32_2\Patch_comctl32.exe -force -guiless -auto -quiet -nobackup -dir %I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS  >nul
Makecab %I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS\comctl32.dll %I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS\comctl32.dl_  >nul
Del /F /Q "%I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS\comctl32.dll" >nul
Грубая ошибка, требующая устранения.»
2.
Цитата jameszero:
Напрасно WinStyle привязан к именам папок с аддонами, почему было бы не сделать детектирование аддона по какому нибудь "маркерному" файлу внутри. Ажиотаж вокруг WinStyle вполне предсказуемо может переползти в форумы Наборов и Windows XP с сообщениями об ошибках в системе. »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:49, 01-07-2009

 

Аватара для rutrak

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anakin:
найти в интернете загрузочный бут-сектор для диска »
Зачем?

Создание загрузочного ISO/CD

P.S. Всем, у кого остались вопросы по интеграции Winstyle 2009 и других аддонов, рекомендую изучить: Учебник по автоматической установке, являющийся оффлайн версией сайта
unattended.oszone.net.

-------
SI VIS PACEM, PARABELLUM.


Последний раз редактировалось rutrak, 12-07-2009 в 23:54. Причина: Дополнение


Отправлено: 23:46, 12-07-2009 | #481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Cool

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ещё аддон CDImg, его тоже распаковать в папку Addon, тогда ISO сам сделается, да ещё с него можно будет установить винду даже на голую систему

А на самом деле грусно что ошибки есть, всё же надо было по пути бетатестирования большим составом идти, а то финал выпустим, а потом бум смотреть да править.
Думаю месяцок я ещё подожду.

Отправлено: 00:03, 13-07-2009 | #482


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
Автору нужно было взять в команду человека, более-менее разбирающегося в написании скриптов. »
Ну вот он есть теперь, в добровольно принудительном порядке Спасибо за время, потраченное на анализ скриптов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:17, 13-07-2009 | #483


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
Автору нужно было взять в команду человека, более-менее разбирающегося в написании скриптов. »
Автору вообще нужно было переодически бета версии выпускать в паблик, чего он не делал, поэтому получился глючный проект. Все боялся наверное, что наработки утекут в паблик и не под его честным именем будут использоваться. А ими и так пользуются Жалко конечно, но это, кхм, ставить не буду. Конечно, меня не заставляют, но я считаю, что автор зря потратил свои силы и время. И решил выпустить уже таки свой проект в предверии выхода вин7... хотя если бы не вин 7 то он бы еще разрабатывал годика 2 наверн гг

Отправлено: 01:45, 13-07-2009 | #484


Аватара для tweakos

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 374
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mikli:
Подскажите ,я всё делал так как вы написали но потом я столкнулся со следущей проблемой, когда я нажал path cmd он выдал ошибку:дистрибутив модифицирован nlite. »
потому что дистрибутив действительно порезан нлайтом,то есть вы используете не "чистый" дистрибутив.в вашем случае нужна оригинальная "чистая" win xp sp3

-------
Аддон [XpAnimateStyle] Анимированные вход/перезагр/выкл в WinXp / New Autorun Construct Alpha
/
LogonUI&Logo Changer / Theme patcher программа изменения элементов тем оформления
/
персонализация (смена обоев через фэйд)


Отправлено: 07:14, 13-07-2009 | #485


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почитав отзывы решил что буду использовать проверенный временем и народом ResPatch (TM)

Цитата .ExeRun:
Автору вообще нужно было переодически бета версии выпускать в паблик, »
Согласен. Хотя возможно он хотел как лучше--чтобы было "много и сразу"...

-------
Ты что, опять сохраняешься? Ты разве только что не сохранялся?


Отправлено: 08:11, 13-07-2009 | #486


Аватара для momo2000

Ветеран


Сообщения: 601
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mikli, http://www.oszone.net/2759
скачиваешь http://www.oszone.net/user_img/050224181558/CDImage.zip
распаковываешь куда угодно
Create_ISO.cmd открываешь блокнотом(не запускаешь)
строкe SET DISTRO=C:\XPCD меняешь на D:\XP (если у тебя так)

SET OUTPUT=C: там создастся образ с расширением .iso (готовый к употреблению)

SET LABEL=WXPFPP_EN метка диска, можно поменять на WinStyle_2009

сохраняешь всё, и уже запускаешь Create_ISO.cmd

Отправлено: 10:02, 13-07-2009 | #487


Аватара для Kuzia

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата momo2000:
распаковываешь куда угодно
строкe SET DISTRO=C:\XPCD меняешь на D:\XP »
Хотел бы уточнить, что строка SET DISTRO указывает на путь к файам вашей сборки. И тупо изменьть путь на D:\XP ненужно. Вообще, все файлы с OSZONE чаще всего настроены на путь C:\XPCD. Vadikan рекомендует файлы класть туда. Так вам ненужно будет тратить время на ненужное изменение...

Отправлено: 10:12, 13-07-2009 | #488


Аватара для mogdin

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я наверное на 473 пост не дождусь ответа

Отправлено: 11:01, 13-07-2009 | #489


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mogdin
Вы описание аддона WGAN читали прежде, чем интегрировать?
Цитата Boa Soft:
Внимание! Не используйте данный аддон, если доконца не осознаете его назначение и не понимаете, для чего он именно Вам нужен! Это непонимание порождает потом массу вопросов.

Известные возможные проблемы:
1. При установке OEM/Retail копий Windows при каждом логоне кратковременно появляется сообщение, что эта копия
еще не активирована. Так же, в трее появляется всплывающее предупреждение того же характера.
При установке SPL-преактивированных систем и VL систем с валидными ключами сообщение не выдается.
2. При нелегальном (забаненом) ключе будет постоянное напоминание о пиратской копии. И логон не происходит до нажатия кнопки "отложить" в диалоге экране. Напоминание о пиратской копии невозможно удалить с рабочего стола. Фон (обои) рабочего стола замещается на чёрный. Обои можно восстановить, но каждые 60 минут фон букет переключатся на чёрный.
Данное поведение будет наблюдаться до тех пор, пока операционная система не пройдет проверку подлинности.
3. Отключение не предусмотрено производителем WGAN (MS).
4. Удаление не предусмотрено, ибо в оригинале заблокировано.
5. Просьбы изготовить заглушку-муляж KB905474 пресекаются и сразу удаляются в соответствии О.П.К. 3.18 »
Какие могут быть вопросы?

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 11:21, 13-07-2009 | #490



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [Архив] Флейм на тему - Проект Windows WinStyle 2009 RU

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Обсуждение] Путеводитель по форуму "Проект Winstyle 2009" Cibersoft Prolex Проект WinStyle 1 02-09-2009 13:33
Путеводитель по форуму "Проект Winstyle 2009" Cibersoft Prolex Проект WinStyle 0 31-08-2009 14:37
[Аддон Проект] WinStyle 2009 RU Moonlight (Навигатор) prokazzza Проект WinStyle 8 31-07-2009 18:51
WinStyle 2009 и Windows Steady State 2.5 mishka75 Проект WinStyle 1 31-07-2009 12:34
[Архив и обсуждение] Проект Windows WinStyle 2008 RU prokazzza Проект WinStyle 4371 07-07-2009 13:45




 
Переход