Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO

Ответить
Настройки темы
Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 20-07-2014
Регулировка яркости на VAIO заработает после установки правильного драйвера видеокарты с поддержкой SmartDimmer и коррекции VESConfig.ini.

А, еще надо драйвер SonyNC поставить (если вы еще этого не сделали). Скачиваете 10_SNC.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Находите в Диспетчере устройств "Sony Notebook управляющее устройство" -> правой кнопкой мыши -> Обновить драйвер -> Установка из указанного места -> Не выполнять поиск... -> Установить с диска -> Обзор -> указываете папку.

Ставите последние версии утилит: 2_SONY_UTILITIES.ZIP (альтернативная ссылка), 3_SONY_SHARED_LIB.ZIP (альтернативная ссылка), 11_EVENT_SERVICE.ZIP (альтернативная ссылка). Перед установкой удалите предыдущие в Установке и удалении программ (я просто не знаю, что именно у вас уже есть и каких версий, поэтому на всякий случай).

После установки VAIO Event Service копируете файл VESConfig.ini (с заменой имеющегося) в папку \Program Files\Sony\VAIO Event Service и перезагружаетесь.

Далее, если у вас видеокарта NVIDIA, скачиваете 3_VIDEO_SPEED.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Перед установкой надо поправить файл NVSZ.INF. Но для этого узнайте код видеокарты: в диспетчере устройств правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Сведения -> Код экземпляра устройства, выпишите сюда.

Пример редактирования NVSZ.INF

P. S. Если у вас графика Intel и никаким способом не получается регулировать яркость, посмотрите обходной путь в 13-м посту.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 19-03-2008

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Petya V4sechkin все реально работает. У меня модель FZ31SR ось XP SP3, регулировка яркости функциональными кнопками заработала. Спасибо util воспользовался твоим архивом - очень удобно.

Цитата Dex_ex:
Sony Notebook управляющее устройство - нет такого устройства , что делать ??? »
У меня появилось после обновления утилит VAIO.

Отправлено: 12:54, 24-05-2009 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каких утилит ??? у меня стоит Win 7 x64 ..

Отправлено: 15:20, 28-05-2009 | #152


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dex_ex:
что делать ??? »
Ждать когда выйдет официальный дистрибутив Windows Seven!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:51, 28-05-2009 | #153


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Прочитал 16 страниц, много чего перепробовал, в итоги все кнопки работают кроме главных в этой теме F5 F6.
У меня sony VGN-NR31ER с mobile intel graphics x3100, думаю проблема из за видео, так как оно драйвер нормально не ставится. Я установил его принудительно выбрав сам фаил драйвера, но мне кажется это как то не правильно.
Посмотрел не у одного меня такая проблема и по-моему она осталась открытой,
Через кнопку виндус+f5 f6(как в 13 посте) работает, но это не то, хотелось бы довести Хп до ума. прошу вас о помощи, что можно сделать?
MachineID 18999 но исправленный VESConfig не помогает
Может я что то упустил??? Есть кто у кого видео Интел и установил себе эти кнопки?

Отправлено: 14:22, 29-05-2009 | #154


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
подниму темку,так как уже устал борться,нид хелп как говрится!
Кнопки яркости мертвы со времни переустановки на висту х64
в диспечере устроиств все устроиства наконец то работают,но там нет

Цитата Petya V4sechkin:
"Sony Notebook управляющее устройство" »
PCI\VEN_1002&DEV_718A&SUBSYS_9015104D&REV_00 код экземпляра устроиства
видео у меня ati mobility radeon x2300,бук vaio vgn cr42sl
дрова ставил с фтп ваио для х64 ос.
это тоже делал
Цитата Lazarenok:
После установки VAIO Event Service копируете файл VESConfig.ini (с заменой имеющегося) в папку \Program Files\Sony\VAIO Event Service и перезагружаетесь. »
не помогает хоть убейся об стену

Отправлено: 22:49, 07-06-2009 | #155


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые Комрады!
10_SNC.ZIP и VESConfig.ini - после замены этих утилит у меня вообще пропала панель яркости!!!! До этого она хоть появлялась, но не регулировалась! В диспетчере задач "Sony Notebook управляющее устройство" тоже поменяло название на Sony Notebook Control Device !!!!!! Теперь папки "Sony Notebook управляющее устройство" вообще нет- так и должно быть???!
2_SONY_UTILITIES.ZIP,3_SONY_SHARED_LIB.ZIP,11_EVENT_SERVICE.ZIP- эти утилиты не переставлял, т.к. у меня одно тоже самое стоит, другое новее версией.
И теперь что нетак получилось и как вернуться???? Бук Sony Vaio VGN-FW11LR ОС XP Pro OEM, видео ATI Mobility Radeon HD3450(3470).
Надеюсь на разъяснения! Или всетаки нужно делать все так как написано, не взирая даже, если версия утилиты устаревшая????
Вот это не понял, как найти- ".....правильного драйвера видеокарты с поддержкой SmartDimmer..." или все учтено в ваших ссылках!?
P.S Сечас переделал все по инструкции, но даже ползунка так и не появилось!Извините, возможно не понял чего....???!!! Подскажите- А?! Пожалуйста! Вот установленной утилиты Sony Shared Lib не нахожу в папке" установка и удаление программ" может она подругому при установке называется- или ее не должно быть видно? получается так, что неизвестно- установилась она или нет- как понять- установлена или нет??? Все устанавливал по инструкции. Но чтоб удалить старую- не нашел!?? Другие утилиты видны, что установлены!

Последний раз редактировалось nemo08, 10-07-2009 в 17:39.


Отправлено: 13:32, 10-07-2009 | #156


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Простите, а когда здесь кто бывает или помощи не дождаться( спасение утопающих-дело самих утопающих!?) ??

Отправлено: 10:46, 11-07-2009 | #157


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nemo08, Выгляните в окно, людям свойственно отдыхать в выходные летом!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:54, 11-07-2009 | #158



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nemo08:
Бук Sony Vaio VGN-FW11LR ОС XP Pro OEM, видео ATI Mobility Radeon HD3450(3470).
Последняя версия драйвера:
GRAPHICS_DRIVER_ATI_VOLANTE4_XP_-_8.581.0.0.ZIP

Последние версии утилит:
SONY_UTILITIES_DLL_7.0_XP_-_7.0.01.03260.ZIP
VAIO_EVENT_SERVICE_2.9.01XPD_-_2.9.01.03180.ZIP

Перед установкой удалите предыдущие в "Установке и удалении программ".

После - выложите файл VESConfig.ini (пока не меняйте) и значение MachineID из ветки
HKLM\SOFTWARE\Sony Corporation\VAIO Event Service\MachineInfo
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:24, 11-07-2009 | #159


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Простите! Конечно, все правельно- сейчас лето, да еще и выходные оказывается....!
Petya V4sechkin
Как переделаю и обновлюсь- отпишусь.Спасибо!

Последний раз редактировалось nemo08, 11-07-2009 в 12:14.


Отправлено: 11:53, 11-07-2009 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кнопка Пуск не работает Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 31-07-2015 23:31
Не работает функциональная кнопка WiFi iPetry Ноутбуки 10 12-10-2011 13:07
Не работает правая кнопка на touchpad (ноутбук Dell Studio 1535) LYV Ноутбуки 1 06-09-2009 18:38
[решено] Не работает кнопка Воспроизвести всё (Play all) Volt Microsoft Windows 2000/XP 1 06-03-2006 02:58
кнопка не работает Volt Microsoft Windows 2000/XP 1 28-02-2006 13:38




 
Переход