Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Ответить
Настройки темы
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z bcdw_thread.7z
(639.4 Kb, 1344 просмотров)
Bootable CD Wizard (BCDW)
(часть 2)


Прежде чем задать вопрос в теме, пожалуйста, прочтите статьи
  1. Создание мультизагрузочного CD на основе Bootable CD Wizard.
  2. Мультизагрузка
  3. Создание загрузочного ISO/CD.
  4. Руководство по мультизагрузке дистрибутивов на базе Linux посредством BCDW

Архив старой темы по BCDW

Предыдущая тема содержат множество готовых решений - их нужно лишь найти. Для вашего удобства архив прикреплен к сообщению. Вы также можете его скачать (639 кб).
Как пользоваться архивом
  • Загрузите архив и распакуйте
  • Откройте веб-страницу в браузере
  • Нажмите CTRL+F и ищите то, о чем вы хотели спросить в теме.

Часто встречающиеся в теме вопросы
  1. Как разместить установку XP и BartPE (XPE) на одном диске
    1. BCDW должен быть версии 2.
    2. После сборки ХРЕ переименовать директорию I386 в другую. (setupldr.bin править не нужно!)
    3. Отредактировать меню BCDW.
    4. Добавить в сборку Windows.
    5. Сделать ISO образ.
  2. to be continued...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 04-06-2009

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 598
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cancer_mvm:
просто добавить туда Windows Vista и Windows 7 как это сделать? »
Не думаю что ето получитса , потому что там одинаковая структура папок , тем более что пока будет созданный такой диск , то у Windows Vista уже небудет потребности , темболее что Windows 7 имеет много дополнений и улутчений и не такая требовательная к ресурсам компьютера как виста

Отправлено: 11:24, 08-07-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RISoft

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Привет!
Возникла проблема. Собрал сборку мультиустановки, создал iso образ, смонтировал его на виртуальной машине. Протестировал, всё работает на ура. При прожиге на DVD болванку на реальной машине после теста BIOS всё стаёт. Просто чёрный экран и всё! Может кто подскажет решение?

За ранее большое спасибо!

Отправлено: 09:40, 10-07-2009 | #32


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RISoft:
Всем Привет!
Возникла проблема. Собрал сборку мультиустановки, создал iso образ, смонтировал его на виртуальной машине. Протестировал, всё работает на ура. При прожиге на DVD болванку на реальной машине после теста BIOS всё стаёт. Просто чёрный экран и всё! Может кто подскажет решение?
За ранее большое спасибо! »
Тут может быть несколько вариантов:
1) не все что нормально работает на виртуальной машине будет нормально работать на реальной (живой) машине, поэтому переллельно с виртуалкой еще нада тестить на реальной машине;
2) возможна данные записались на диск с ошибкой/привод не правильно читает диск (попробуйте записать на другой диск с меньшей скоростью записи или на другом пишущем приводе;
3) проверьте или вы правильно записали диск.

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:46, 10-07-2009 | #33


Аватара для RISoft

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно! Скорее всего DVD болванка. Я вчера ночью какую-то старую RW дома нашёл, вот с ней и мудохался.
Большое спасибо Shanser!

Последний раз редактировалось RISoft, 10-07-2009 в 12:44.


Отправлено: 09:59, 10-07-2009 | #34


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил создать свой мультизагрузочный диск, комбинируя информацию из Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске и Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске. Конкретно - хочу иметь на одном диске WinXP и Win2k3, с несколькими вариантами автоматической установки для каждой ОС. Соответственно, всё делал, как описано в Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске, и дополнительно извращался над setupldr.bin: копировал в setupl39.bin, менял внутри него winnt.sif на winnt39.sif, клал setupl39.bin и winnt39.sif в 4-символьный каталог в корне диска. И вот тут затык. Установка стартует, но ведёт себя так, будто нужного варианта winnt.sif не находит. В чём может быть дело?
P. S. Я верю, что ответ на мой вопрос наверняка в теме уже звучал, но прошерстить 200 страниц просто нереально, времени нет. Поэтому хотелось бы услышать ответ по существу. Спасибо!

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 01:17, 13-07-2009 | #35


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Raistlin:
P. S. Я верю, что ответ на мой вопрос наверняка в теме уже звучал, но прошерстить 200 страниц просто нереально, времени нет. »
Читайте не торопясь, не 200 страниц, а те ссылки, что вы привели.
Цитата из статьи:
Tеперь переименовываем файл winnt.sif, находящийся в i386, в winn1.sif. Таким образом, SETUPLDR.BIN не найдя файла winnt.sif запустит обычную установку, а файл SETUPLD1.BIN обратится к winn1.sif для получения ответов для автоматической установки.
Цитата Raistlin:
winnt.sif »
Цитата Raistlin:
на winnt39.sif, »
1. winnt.sif - до точки 5 символов
2. winnt39.sif - до точки 7 символов

Разница в длине имени. Меняйте на win39.sif и соответственно в setupl39.bin найдите и замените все вхождения winnt39.sif на правильный вариант - win39.sif.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:58, 13-07-2009 | #36


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FreshMen85:
Кто нибудь совмещал BCDW и загрузку Linux Mint с выбором руской локали. Хотелось бы уточнить некоторые аспекты в написании команды для BCDW.
/isolinux/isolinux.bin /MINT/casper/vmlinuz initrd=/MINT/casper/initrd.gz ramdisk_size=6666 locale=ru - вот так вот попробывыл я, естесвенно у меня ни чего не получилось. »
...помощь всё ещё требуется.

Отправлено: 15:17, 13-07-2009 | #37


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А тут смотрел http://www.oszone.net/8977

Отправлено: 15:26, 13-07-2009 | #38


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FreshMen85:
А сам смотрел. »
А оно мне и не надо.И мне ни к чему догадываться,откуда и что ты взял.

Отправлено: 16:48, 13-07-2009 | #39


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, да, спасибо, уже сам догадался. Интересно, что 6-символьные имена работают, а 7-символьные - уже нет.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 17:48, 13-07-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы Ответы по InstallShield Debugger Автоматическая установка приложений 95 19-03-2014 11:53
2008 - PowerShell - вопросы и ответы Delirium Windows Server 2008/2008 R2 6 25-08-2009 01:11
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив) MonsterMax SPB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2004 04-06-2009 00:43
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30
HTML. Вопросы и ответы Agent Comanche Вебмастеру 4 14-05-2003 07:22




 
Переход