Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] [microsoft][диспетчер драйверов ODBC] источник данных не найден и не указан драйвер,

Ответить
Настройки темы
[решено] [microsoft][диспетчер драйверов ODBC] источник данных не найден и не указан драйвер,

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток.

Помогите мне пожалуйста разобраться!


Вот моя проблема.

Есть сервер 2003 microsoft SQL 2005. Backup базы данных востоновил все норм! есть программа которая должна работать с этой базой с рабочей станции путем обращения к серверу! На работе все норм работает. А у меня дома выдает ошибку
[microsoft][диспетчер драйверов ODBC] источник данных не найден и не указан драйвер, используемый по умолчанию. Источники данных (ODBC) на рабочем компьютере настроил как на работе. А вот на рабочий сервер доступа нет у меня посмотреть как там настроино не имею права на доступ, подскажите что на сервере надо настроить что бы все заработало?? База востановилась норм! Не пойму не дазт подключится.

Отправлено: 18:36, 06-07-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Идем сначала: какое имя у DSN источника записи в ODBC? Запись сделана во вкладке "системный DSN"? При попытке создания новой записи сервер SQL виден?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:43, 08-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да запись сделана во вкладке системный DNS. А где это имя посмотреть??

Отправлено: 02:49, 08-07-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прямо в этой вкладке "системный DSN". Первый столбец - ИМЯ. Оно должно быть в точности таким же, как задумывалось и как стоит на сервере рабочем.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:58, 08-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А понял reference

теперь пишет сервер не существует или отсутствует доступ

Отправлено: 03:00, 08-07-2009 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ээх... ну ка идем по порядку. Описывайте все записи, указывайте что пишете. Отдельно напиши, есть ли пинг требуемого SQL сервера и вообще есть ли он

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 04:25, 08-07-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хорошо опишу все по порядку. Есть сервер с windows 2003. IP адрес у сервера 192,168,1,2 имя сервера "main" рабочая группа ofice. у рабочей станции имя "PC". Все машины работают в одной и той же рабочей группе. ping сервер отдает.
Я поставил на сервер Microsoft SQL server 2005. Создаю через менеджер новую базу "reference" и указываю путь для востановления базы с архива, там в информации для восстановления написано (имя архива reference backup сервер main) База востановилась успешно. потом на рабочей станции я настраиваю системный dns имя reference и сервер main. ставлю программу. Но она работать не хочет. Не видит базу. Что не так сделал??

Отправлено: 14:10, 08-07-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я немного повозился. Теперь пишет: Не удалось войти в систему. пользователь не связан с доверенным SQL сервером

Отправлено: 19:17, 08-07-2009 | #8


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый простой способ проверить соединение: идем в ODBC, создаем новый системный DSN. Имя не важно. Указываем в качестве сервера MAIN. Указываем тип авторизации. В вашем случае лучше указать имя и пароль SQL сервера. Например, пользователя sa и его пароль. Если прокатило, идем дальше. Жмем далее до вкладки "Проверка соединения". Жмем на кнопку "проверить соединение". Если все прошло, идем назад и указываем верное имя для DSN записи и базу для подключения по умолчанию. Проверяем.
Если же не прошел какой либо этап, значит сервер по какой то причине недоступен. Одна из самых распространенных ошибок - пользователь забыл включить удаленный доступ к SQL Server 2005. Прочтите эту статью и проверьте указанные сетевые параметры.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:53, 09-07-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое )) Все разабрался )

Отправлено: 02:49, 09-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] [microsoft][диспетчер драйверов ODBC] источник данных не найден и не указан драйвер,

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - [решено] Не найден драйвер для CD/DVD привода Rapsody Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 11 17-11-2010 09:26
Как через сценарий входа подключять источник данных ODBC ? Большой Кол Microsoft Windows NT/2000/2003 2 16-02-2009 08:27
Проверка корректности работы ODBC-драйверов... CyraxZ Microsoft Windows 2000/XP 1 15-03-2007 22:15
Удаление источника данных ODBC, связанного с удалённым ODBC-драйвером... CyraxZ Microsoft Windows 2000/XP 2 13-03-2007 19:13
Драйвер ODBC Microsoft Access slaine Вебмастеру 1 22-01-2005 14:41




 
Переход