Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavlushka:
Мне не лень искать, просто время поджимает. »
я тоже с такими же мыслями 1,5 года назад сюда забежал и до сих пор хрюшу шлифую.


читайте енто и тута. То что Вам срочно не значит что люди знающие, которые все подробно для неопытных раписали в учебнике будут по несколько раз повторять каждому. Уважайте силы и время других. Читайте для начало азбуку, там есть ВСЕ, поверьте.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 28-06-2009 | #1411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, что согласились потратить время на меня.
Обещаю прочесть
Надеюсь, и я буду помогать, со временем, новичкам.
Большое спасибо, Pozia

Отправлено: 00:07, 29-06-2009 | #1412


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pavlushka, Как вы думаете зачем внизу каждого сообщения кнопка Полезное сообщение ? ))

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 00:12, 29-06-2009 | #1413


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Нужна помощь до версии WPI 7.5.0 все работало отлично, Проблема в следующем WPI: не находит
Глобальные переменные:
%OSLANG%=RUS
%WPIPATH%=D:\wpi
%ROOT%=D:
%CDROM%= ----- вот тут пусто ПОЧЕМУ??

Извините забыл когда запускаю через run.cmd Глобальная переменная %CDROM% тогда пустая соответственно не одна прога не устанавливаться : run.cmd выглядит так:

for %%D in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do if exist %%D:\WIN51 set CDROM=%%D:
set wpipath=%CDROM%\wpi

SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx

REG ADD %KEY%\995 /V 1 /D "%wpipath%\WPI.hta" /f



Если просто захожу через мой компьютер и запускаю WPI все работает замечательно! Помогите разобраться!

Отправлено: 11:16, 30-06-2009 | #1414


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wer0102, Вот могу свой рабочий показать, а вы сравните :
Код: Выделить весь код
FOR %%d IN (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) DO IF EXIST %%d:\win51ip.SP3 SET CDROM=%%d:
%CDROM%\WPI\wpi.hta

Отправлено: 11:48, 30-06-2009 | #1415


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dmitrijan, WPI запускаеться и с моей версией тока программы не устанавливаються в логе читаем

cmd1 *** Неудача *** (возвращен код undefined): \WPI\Install\Archive\WinRAR.exe /s
и так все программы

Может кому то поможет

Попробовал заменить команду '%cdrom%\\Install\\admin\\Ccleaner.exe /S' на %wpipath%\\Install\\admin\\Ccleaner.exe /S' и все пошло (проверил на разных машинах)
Так как глобальная переменная %WPIPATH%=D:\WPI определяться всегда, а вот %CDROM%= почему то всегда пустая и главная в версии 7.5.0 (у меня), если есть еще варианты подскажите!

Отправлено: 11:58, 30-06-2009 | #1416


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wer0102, А путь к программам в самом config.js у вас как прописан, через переменную %WPIPATH%?

Отправлено: 12:23, 30-06-2009 | #1417


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было через %cdrom% поменял на %WPIPATH%!

Отправлено: 12:33, 30-06-2009 | #1418


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wer0102,Я работал с WPI по такой инструкции:
Пишете «батник» назовем его wpi.bat, при помощи этой команды устанавливаете переменную %CDROM%:
Код: Выделить весь код
FOR %%d IN (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) DO IF EXIST %%d:\win51ip.SP3 SET CDROM=%%d:
Затем запускаете WPI.hta:
Код: Выделить весь код
%CDROM%\WPI\WPI.hta
Получилось вот так:
Код: Выделить весь код
FOR %%d IN (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) DO IF EXIST %%d:\win51ip.SP3 SET CDROM=%%d:
%CDROM%\WPI\WPI.hta
Del /F /Q %0
Последняя строка удалит сам батник., wpi.bat положите, в папку дистрибутива $OEM\$$ и пропишите запуск в секции [GuiRunOnce] файла winnt.sif (папка дистрибутива\I386\winnt.sif)
Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]
"%systemroot%\wpi.bat"
Попробуйте как я написал, проблем потом не должно быть.

Последний раз редактировалось Dmitrijan, 30-06-2009 в 13:53.


Отправлено: 13:02, 30-06-2009 | #1419


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неужели никто не сталкивался с моей проблекой
я писал выше

почему в wpi перескакивает с последней страницы на первую или предыдущую как только хочешь отметить галочкой какую нить прогу, причем это случалось со всеми версиями?? как это исправить?
заранее спасибо

Отправлено: 21:25, 30-06-2009 | #1420



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход