Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Перезагружается компьютер вместо выключения

Ответить
Настройки темы
[решено] Перезагружается компьютер вместо выключения

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, помогите решить данную проблему ибо она уже напрягает. А заключается проблема в следующем: когда нажимаю "Выключит компьютер" он тупо перезагружается и продолжает работать. Может кто то сталкивался с такой проблемой, или знает как её решить, очень прошу помощи, поскольку не очень удобно когда уходиш из дома и нажимаеш выключит комп, а когда приходиш то обнаружываеш что он та и не выключен вовсе.

Моё железо:
проц: Intel Celeron D, Socket 775
мать: ASRock 775VM800
ОЗУ: Hynix PC3200 1Gb
видик: ASUS AH36500
винчестеры: Samsung 80Gb
WD 250 Gb
БП: FSP ATX-450PAF 450W

Отправлено: 00:02, 28-06-2009

 

Аватара для mewkoff

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadosik:
когда нажимаю "Выключит компьютер" »
а вы нажимаете кнопку на компьютере или в меню "пуск"????

-------
Ах до чего хорош этот форум!!!:-)


Отправлено: 00:38, 28-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно в меню пуск, но когда он перезагружается то перед POST тестом нажимаю на системнике, поскольку подругому он, зараза, не хочет, только принудительно

Отправлено: 00:50, 28-06-2009 | #3


Аватара для mewkoff

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadosik, опреационка какая??
попробуй отключить "мой компьтер -свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-выполнить автоматическую перезагрузку""(сними галочку)
проверь на вирусы
КСТАТИ когда проблемка то началась???

-------
Ах до чего хорош этот форум!!!:-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:56, 28-06-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg DSC00387.JPG
(411.3 Kb, 168 просмотров)

mewkoff, ОС Windows XP SP3
Цитата mewkoff:
попробуй отключить "мой компьтер -свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-выполнить автоматическую перезагрузку""(сними галочку) »
Снял, появилось следующее (фаил прикреплён). Но когда поставил галочку обратно, то попробовал несколько раз и комп начал выключаться, посмотрим как дальше будет

Отправлено: 01:31, 28-06-2009 | #5


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadosik, обычно это безобразие вылечивается ковырянием в BIOS - разделе Power Management или что-то в этом духе. Отключите там все устройства, которые могут включить компьютер - параметр Wake On Ring/PME/LAN/Mouse/Keyboard и все такое. Выставляете все, что найдете такого, в Disabled - и проблема, скорее всего, исчезнет.

Я слегка напортачил в диагностике глюка - это было не завершение работы, а потом перезагрузка, это был BSOD, жалующийся на pci.sys. Google по швам трещит при поиске этого глюка. Здесь также был тред, посвященный этому глюку, совсем недавно. Начните с поочередного отключения в BIOS и удаления плат расширения. Не устанавливалось ли в систему новое оборудование? Конденсаторы на материнке не опухшие?

-------
Inquiring mind


Последний раз редактировалось dj_gvozd, 28-06-2009 в 01:54. Причина: upd


Отправлено: 01:35, 28-06-2009 | #6


Аватара для mewkoff

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadosik, можно если че попробовать обновить драйвера на все!!!
или поставить WIN SP 2 вот
или что хочет билл предложить

Отправлено: 01:55, 28-06-2009 | #7


Аватара для Maza Faka

Ветеран


Сообщения: 604
Благодарности: 133

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadosik
Не мешает проверить и блок питания, на наличие вздутых\потёкших конденсаторов, "поджарившихся" элементов. А лучше поставить на время заведомо исправный блок питания.

-------
Сообщение помогло? Не забудьте нажать на Полезное сообщение


Отправлено: 09:02, 28-06-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maza Faka
Блок питания стоит новый, ему 3 месяца с дня покупки, но спасибо за подсказку, проверю

Отправлено: 11:52, 28-06-2009 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadosik
Цитата vadosik:
когда нажимаю "Выключит компьютер" он тупо перезагружается и продолжает работать »
Сюда смотрели?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:45, 28-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Перезагружается компьютер вместо выключения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер вместо выключения перегружается Rodg Непонятные проблемы с Железом 5 26-05-2009 23:12
Загрузка - Вместо выключения - перезагрузка godendo Microsoft Windows 2000/XP 4 15-09-2008 13:15
Перезагрузка вместо выключения schumi Microsoft Windows 2000/XP 19 13-02-2007 07:52
Windows 2003 Server перезагружается вместо выключения. (+) Mr Dan Microsoft Windows NT/2000/2003 7 11-02-2005 11:13




 
Переход