Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Потеря локального диска

Ответить
Настройки темы
HDD - Потеря локального диска

Аватара для Varlon

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые помогите!!! Винт разбит на 4 части. Ставил ребенку игру на диск F. После выбора папки установки нажал инстал, вывалился синий экран смерти. Перезапустил машину кликаю на диск F. Система пишет что диск неотфармотирован, в свойствах диска размер 0. Знаю, что данные не убиты, но как восстановить не знаю! 300 гиг информации. Проблема в том что у меня всего один физический диск, а для тех програм которые я знаю необходимо минимум еще один физический диск. Помогите кто может! Заранее большое спасибо!

Отправлено: 21:02, 21-06-2009

 

Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Быстрый способ поднять файлы - программа Parition Find&Mount. Позволит обнаружить логический диск и вытянуть оттуда данные на другой раздел. Медленный способ, если Partition F&M ничего не найдет - R-Studio. Хотите восстановить раздел на месте - Acronis Recovery Expert (часть Acronis Disk Director). Однако, чтобы он работал, необходимо вообще удалить раздел без форматирования, тем же Disk Director. Но, прежде чем вы приступите, приведите данные S.M.A.R.T. (Victoria, MHDD, HDDScan показывают) и модель диска - может, он у Вас подыхает.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 21:30, 21-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Varlon

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg виктория 1.jpg
(163.2 Kb, 7 просмотров)

Если че не правильно извените туго с английский языком!

Отправлено: 22:11, 21-06-2009 | #3


Аватара для Varlon

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg виктория 1.jpg
(163.2 Kb, 2 просмотров)

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1245604310

Отправлено: 22:12, 21-06-2009 | #4


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск у Вас живее всех живых, так что выбирайте любой из предложенных мной способов, и удачи)) Если есть еще вопросы - спрашивайте.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 22:15, 21-06-2009 | #5


Аватара для Varlon

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы извените меня еще раз! У меня диск всего 500 гиг. Соответственно я не могу данные с диска F никуда перенести Насколько я понял есть возможность востановить данные с помощью Acronis Recovery Expert без дополнительного физического диска (имею ввиду копирование на него), т.е. мне необходимо удалить диск F (раздел F) без форматирования. А что дальше? Тысячу извенений! Если Вам не сложно опишите пожалуйста что делать (если можно) пошагово! Буду Вам очень признательный!

Отправлено: 22:22, 21-06-2009 | #6


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот запустили вы Disk Director и удалили раздел. А дальше - там в шапке программы есть кнопка Мастера, нажимайте, и в выпадающем меню нажимайте на Восстановление разделов. Откроется мастер, весь смысл работы которого - чтобы Вы выбрали неразмеченное пространство для восстановления. Так как у Вас последний раздел слетел, то на карте диска Вы выберете самый правый блок серого цвета (нераспределенное пространство) и нажмете кнопку Далее. Программа некоторое время поработает с ним, после чего сообщит об окончании. Собственно, все. Только учтите, что если проблема с файловой системой серьезная, то так можно окончательно все убить.

-------
Inquiring mind

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:41, 21-06-2009 | #7


Аватара для Varlon

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой Вы меня напугали! Но раз другого выхода нет буду пробовать. Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Отправлено: 22:48, 21-06-2009 | #8


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Статистически после подобных сбоев способ прокатывает более чем 90% случаев.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 22:50, 21-06-2009 | #9


Аватара для Varlon

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду надеятся на хорошее! Еще раз СПАСИБО!!!

Вы меня извените, я вот смотрю тут какие-то благодарности есть, а я могу Вам их повысить или как-то увеличить их?

Отправлено: 22:52, 21-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Потеря локального диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Vista не загружается с локального диска D Shmaser Microsoft Windows Vista 3 13-07-2009 15:38
Система - Блокировка локального диска grus Программное обеспечение Windows 12 12-07-2009 03:31
Разное - использование профиля с локального диска на ПК XP Daemon12 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-02-2009 23:38
Загрузка картинок с локального диска hasherfrog Вебмастеру 9 16-03-2006 12:11
Подключение локального диска как сетевого garry sw Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 10-04-2003 02:43




 
Переход