Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15415
Благодарности: 2199

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
коричневый и синий - это ноль и фаза на розетки.
Типа наоборот. Фазный провод у буржуев коричневый обычно. Синий - ноль. А полосатый жёлто-зелёный - это защитное зануление.
Практически удлинитель из фильтра делается так: берёте тестер и прозваниваете - куда подключены оба штырька вилки, и эти провода припаиваете к крайним шинам фильтра, к которым будут подсоединяться вилки нагрузочных устройств. Имеющийся выключатель из схемы модернизированного устройства можно исключить, поскольку они часто выгорают, когда нерадивые пользователи вместе с компьютером подключают также и электрочайник, а заодно и кондиционер могут подключить... Защитное зануление трогать не придётся, оно и так соединено как нужно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:01, 18-06-2009 | #9