Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с ПК, (видео, клава, мышь)

Ответить
Настройки темы
Проблема с ПК, (видео, клава, мышь)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! У меня большая проблема с компьютером. Все, кто знает или предполагает пути её решения - прошу помочь. Заранее спасибо.


Как появилась проблема:

Купил компьютер. Всё нормально работало целый год. Потом собрался подключать интернет. Потребовалось переустанавливать систему (в первый раз). Во время переустановки еще создали локальный диск D - он раньше отсутствовал. После переустановки системы обнаружилось, что мне не дали драйвера на видеокарту. Поехал в эту фирму, мне записали две версии ATI: 6-2 и 7-3. Сказали, что возможно одна из-них с ошибкой, но одна точно подойдет. Поставил 6-2. (7-3 выдавало всегда ошибку при загрузке, хотя она не мешала). Подключил интернет. Работал ПК примерно дня три-четыре, после чего внезапно, при работе зависла клавиатура, мышь и изображение на мониторе. Перезагрузил компьютер - работает 5-10 секунд и зависает точно также. Решил, что компьютер просто перегрелся (работал около 12 часов в день). На следующий день (спустя ночь) проблема не решилась, осталось всё по прежнему. Пока ждал знакомого, который разбирался на тот момент в компьютерах намного лучше меня, часа через 3-4 компьютер вдруг отвис и всё заработало. Стоял он эти 3-4 часа включенный.


Временные пути решения:

После этого прошло дня два, как снова повторилась эта проблема. Переустановили систему. Компьютер работал два дня и снова также зависал. Так повторилось раз 10. Переустанавливал систему, работал комп не больше недели, (два дня, четыре дня, 7 дней, но не больше), и снова также зависал. После этого нашел другой способ решения - через безопасный режим создать нового пользователя. Тоже компьютер работает несколько дней и потом приходится также удалять старого и создавать нового.
Сейчас уже это длится больше года. Не знаю как решить, никто не может ничем помочь.


Особенности проблемы:

~ Последнее время компьютер во время проблемы после перезагрузки не хочет загружаться. Загрузка обрывается во время черного экрана и логотипа Windows. Если постоит полностью выключенный минут 10, тогда загружается (потом работает 10 сек и зависает).
~ Запускал игру Oblivion, Антивирус Касперского 2009 выдал сообщение, что запускается перехватчик клавиатуры. Действия: разрешить, в карантин, отменить, добавить исключение. Разрешил, после чего минут через 15 всё зависло. Не знаю, относиться ли это к проблеме, или просто Антивирус увидел файл exe.
~ Еще последние месяца два компьютер не зависает так, а просто потухает монитор, появляется надпись "Out of Range". Также зависает клавиатура и мышка. Это определяю по немиганию лампочек кнопок Num Lock, Caps Lock и Scroll Lock. Иногда он начинает перезагружаться сам, и потом зависает через 10 сек работы, иногда остается стоять так, пока не перезагружаешь или не выключаешь его сам (с помощью системного блока). Иногда вместо "Out of Range" вылазиет "No signal". При этом сообщение когда перезагружаешь компьютер, монитор вобще не показывает, горит на мониторе желтая лампочка. Необходимо только выключать компьютер, и снова включать.
~ При установке драйверов ATI выдавало предупреждение (warning) на английском, что вроде нужна .NET Framework 2.0. Это сообщение вылазило при установке любой версии ATI. Скачал с microsoft.com, это предупреждение не вылазило. Если его просто игнорировать, тоже ничего не изменялось. Еще после установки .NET Framework в одной из версий ATI (7-3, которую записали люди из сервиса) перестала вылазить ошибка .MOM при включении ПК. Раньше появлялась эта ошибка, нажимал ОК, ничего не портила и особо не мешала.
~ Пробовал установить драйвера на монитор, которые записаны на диске, выданном мне в месте с монитором. (изначально эти драйвера не были установлены, и целый год всё было нормально). Они не помогли, устанавливают драйвера на монитор, потом свои на видеокарту. И если у тебя не установлена никакая версия ATI - они выдают сообщение, что нужно установить вручную, через диспетчер устройств. Однако там нет вкладки "мониторы", и следовательно невозможно их так установить. (по инструкции), поэтому в любом случае нужно устанавливать сначало ATI, а потом драйвера с диска.
Пробовал и с ними, и без них, проблема остается.


Причины возникновения проблемы (мое мнение):

1. Кулер. С кулером произошла непонятная история. Изначально компьютер работал очень громко. Гудел кулер. Причем громко гудел он при работе какого-то процесса. Например, играешь в игру, или что-то работает из программ. Когда ничего не делаешь - он постепенно затихает и перестает гудеть. Потом (примерно как раз через год, может раньше, может позже появления проблемы) вдруг что-то случилось, и он перестал гудетьвобще , и работает очень-очень тихо. При одной попытке смазать его отламалось одно крепление, и при загрузке компьютера срабатывают датчики, и компьютер не включается. Приделали его с одной части на проволоку. Всё работает, но по прежнему почему-то тихо. Я не помню, когда это случилось, возможно и как раз из-за этого проблема.
2. Шлейф. Говорят, из-за него появляются такое, как "No signal".

И одновременно отрицаю эти две версии, т.к. всё работает в безопасном режиме, и после создания нового пользователя.

3. Перегрев. Эта версия возникает только потому, что иногда комп даже не хочет загружаться, как я уже говорил, пока не постоит минут десять, и однажды он даже вырубился во время переустановки системы, что поразило меня. Но и это отрицаю также, т.к. раньше компьютер работал и больше 24 часов в сутки, когда что-то скачивал. А сейчас не больше 10 часов.

4. Видеокарта или драйвера.

---

Скрины, которые могут пригодиться:
http://s54.radikal.ru/i144/0906/6b/b6b9ad4e8489.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/0906/2e/3e1eef956d10.jpg

Заметил еще вот такое: http://s46.radikal.ru/i112/0906/3d/2a23b1161212.jpg
Здесь видно, что есть конфликты между процом и как раз моим GIGABYTE Radeon 1300 Pro. Хотя в этой я уже не разбираюсь.

---

Прошу объяснять на доступной языке, я не программист и не системный администратор. Многих слов и терминов не знаю. Заранее большое спасибо!

Отправлено: 17:57, 16-06-2009

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WebDemon:
при работе зависла клавиатура, мышь и изображение на мониторе. »
Цитата WebDemon:
нашел другой способ решения - через безопасный режим создать нового пользователя »
Цитата WebDemon:
после перезагрузки не хочет загружаться »
Все эти признаки могут указывать на проблему с жестким диском, а именно - наличие нечитаемых секторов на системном разделе. Надо специальными программами протестировать HDD, например Викторией или MHDD.
Цитата WebDemon:
мне записали две версии ATI: 6-2 и 7-3 »
попытайтесь также обновить драйвер видеокарты через сайт AMD.

Отправлено: 12:00, 17-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WebDemon, У автора темы есть один пост, чтобы озвучить данную информацию о своём компьютере.

Проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria. Если не "плохих" секторов, проверьте память Memtest86.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:36, 17-06-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с ПК, (видео, клава, мышь)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Беспроводная мышь vs беспрводная клава. Proxxx Непонятные проблемы с Железом 6 14-03-2008 19:34
Установка - Не инициализируется клава и мышь nitro_m Microsoft Windows 2000/XP 14 26-12-2007 10:33
Выключается мышь и клава Napster15 Непонятные проблемы с Железом 25 20-11-2006 07:26
погас свет-пропали мышь и клава Igor_098 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 07-09-2006 09:18
Вырубаются клава и мышь. Serioga Общий по Linux 18 11-12-2005 20:32




 
Переход