Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внутренности Установщика WinXP

Ответить
Настройки темы
Внутренности Установщика WinXP

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
DEL.

Отправлено: 01:16, 13-05-2008

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересует только
Цитата:
Отключение запуска системы SFC(WFP) для принудительного сканирования всех защищенных системных файлов на Т-8 графического этапа установки (экономия времени на установку ОС - 5-10 минут).
Достаточно ли заменить в дистрибутиве только патченную syssetup.dll из Patches_5.2.3790.4226_for_WinXP_x64_Hotfix.7z ? Или необходимо сделать что то ещё ?

И нужно ли syssetup.dll обрабатывать ModifyPE перед упаковкой в CAB ?

ps Проделал эту операцию - CRC всё равно иная, чем у оригинала...

Последний раз редактировалось MKN, 29-05-2009 в 10:35.


Отправлено: 10:16, 29-05-2009 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA
Патч для OOBE у меня как-то не совсем работает - после его применения и если редактировать SYSSETUP.INF, многие службы в только что установленной системе не запускаются автоматом, хотя это для них прописано. Если OOBE не удалять, то все в порядке. После обработки SYSSETUP.DLL патчем от Gosh-а этого эффекта нет (инфо).

Это имеет место на Хоум версии (черт его знает, может из-за того, что там систему нужно активировать и она как-то замечает, что модуль активации отсутствует?).

ЗЫ Вообще-то, не проблема, я просто еще один патч добавляю. Главное, я просто балдею от патча с установкой неподписанных драйверов - РУЛЕЗ!!!

Отправлено: 07:33, 11-06-2009 | #92


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA на графические установке будет разрешение 800х640 как сделаю на 1024х768

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 12:58, 11-06-2009 | #93


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_II:
Патч для OOBE у меня как-то не совсем работает - после его применения и если редактировать SYSSETUP.INF, многие службы в только что установленной системе не запускаются автоматом, хотя это для них прописано. Если OOBE не удалять, то все в порядке. »
Мало информации. Какая версия SYSSETUP.DLL? Лог патчера в студию.

Цитата Oleg_II:
Это имеет место на Хоум версии »
Удаление на хоум-версии не тестировалось.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 21:24, 11-06-2009 | #94


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA
SYSSETUP.DLL v5.1.2600.5512 - файл из оригинального дистрибутива.

Лог патчера? Не совсем понял где его взять... Вначале я пользовался SETUP.EXE (FAKE SETUP), потом перешел на обработку вручную по приведенной в ALL_XP_PATCHES.txt информации (использовал простенький XVI32, но раз другие патчи работают, значит ошибки быть не могло).
Цитата:
Удаление на хоум-версии не тестировалось.
Дык я ж без претензий Просто чувствую, что что-то не так, добавляю в дистрибутив единственный файл SYSSETUP.DLL обработанный nLite - работает, делаю патч этого файла по Gosh - работает, добавляю пропатченный по приведенной текстовке файл - все вроде и работает, но многие службы не запущены, хотя и стоят в автоматическом режиме...

Еще раз заостряю внимание, что происходит это при удалении OOBE (комментирую строку с OOBE.INF в SYSSETUP.INF), сейчас не помню 100%, но вроде если не удалять, то службы запущены (но если нельзя удалять, то патч уже не так нужен - можно тоже самое через WINNT.SIF сделать).

Отправлено: 22:09, 11-06-2009 | #95


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_II:
о многие службы не запущены, хотя и стоят в автоматическом режиме... »
Попробуйте активировать винду, или пропатчить на предмет активации. Просто Система постоянно требует активации. А OOBE и есть программа активации. А то что службы не запускаются говорит о том что windows не доустановилла компонент OOBE.

Странно что вы до сих пор сидите на HOME версии, она же обрезанная !!

Выгрузите ветьвь реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup в тему.
Но скрорее всего патч не будет работать так как, запуск OOBE осуществляется не из syssetup.dll, или по крайней мере не из того кода который патчится Fake setupom.
Лучше не забиваейте себе голову и переходи на корпоратиную лицензию. Там с этим проблем нет !!

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 23:33, 11-06-2009 | #96


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_II:
Вначале я пользовался SETUP.EXE (FAKE SETUP), потом перешел на обработку вручную по приведенной в ALL_XP_PATCHES.txt информации »
Вы видимо что-то путаете. Ни в текстовке ALL_XP_PATCHES.txt , ни в любом другом файле из шапки нет вообще упоминания о патче ООВЕ.
Я его туда не добавлял просто потому, что лень было

А в Фейк-сетап этот патч добавлен только начиная с версии 9.05.27.
Сейчас актуальная версия 9.06.11. Используйте ее для патча файла с ключем --pss-oobe

Если хотите руками, то для вашей 5512 это такой патч:
Код: Выделить весь код
000574FF: 74 90
00057500: 07 90
Цитата SOLON7:
запуск OOBE осуществляется не из syssetup.dll, или по крайней мере не из того кода который патчится Fake setupom. »
Другого кода нет. Если забивка строк пробелами помагает, то он просто что-то не то делает, или не то патчит.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:21, 12-06-2009 | #97


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA
Упс... Ну надо же так опозориться... Действительно, я применил все патчи из ALL_XP_PATCHES.txt кроме патча для UXTHEME.dll (темы отключаю), а там этого патча и не было... Поэтом и не работало. Хотя, я не помню сейчас точно, была ли проблема при использовании Фейк-сетапа - удалял ли я тогда ООВЕ при установке (утилита мне понравилась, но вернулся просто к добалению подготовленных файлов в дистрибутив)...

Черт его знает, но пробелы помогают - все работает. Надо попрбовать и приведенный патч

SOLON7
Дык проблем нету - версий навалом! И все, ессесно, активировано. Просто раз уж я с обрезаниями эксперементирую, то почему бы сразу официальную обрезанную версию не использовать? Тем более, что бинарный код там один в один (заменяешь SETUPREG.HIV в Home версии на тот же файл от Pro и получаешь после установки XP Pro можно и ручами пропатчить - там всего один ключик отличается, подключаешь этот файл в реестр, изменяешь и вуаля!). Есть подозрение, что и при замене еще нескольких файлов вообще корпоративка получится. Впрочем, это не самоцель
Разницы в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup скорее всего и нету. Там разница в нескольких других ключах (идентификация продукта, лицензия количество используемых процессоров и начальное состояние нескольких служб для поддержки динамических дисков, парочка больше косметических мест - таб SECURITY и опция отключение SIMPLE FILE SHARING из гуи, остальное - это уже то, что добавлено в Pro "в нагрузку" в отличие от Home).

Отправлено: 05:50, 12-06-2009 | #98


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_II:
Надо попрбовать и приведенный патч »
Вот он то какраз вам и нужен.
Из ALL_XP_PATCHES.txt ничего не поможет вам отключить ООВЕ.

Функция, которая частично и в нужном месте отключается приведенным выше патчем, какраз и добавляет в реестр те строки на запуск ООВЕ, которые вы пробелами заполняете.

Цитата Oleg_II:
Разницы в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup скорее всего и нету. »
Не "скорей всего" а вообще нету никакой. syssetup.dll один и тот же для обеих версий, и тип ситемы (Pro/Home) там не проверяется.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:30, 12-06-2009 | #99


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA
Работает

Отправлено: 22:31, 12-06-2009 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внутренности Установщика WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
События OnMouseOver / OnMouseClick + вопрос во созданию установщика 0xDEADBEEF AutoIt 3 07-08-2009 15:34
Создание установщика для драйвера. voler Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 12-07-2009 12:31
[решено] Проблема при запуске установщика Actor Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 29-10-2008 09:09
Delphi - Создание установщика Ламер Программирование и базы данных 17 22-07-2008 05:09




 
Переход