Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Подскажите, пожалуйста, программу или батник для подсчета интервала времени

Ответить
Настройки темы
[решено] Подскажите, пожалуйста, программу или батник для подсчета интервала времени

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 02-06-2009
Подскажите, пожалуйста, программу или батник для подсчета интервала времени. Суть такая: если я задаю два момента времени в виде "Год, месяц, число, часы, минуты" и мне нужно определить, сколько лет, месяцев, дней, часов и минут прошло (или пройдет) между моментом 1 и моментом 2?

Отправлено: 18:43, 01-06-2009

 

Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе можно в excel. Вводим две даты в формате DD:MM:YYYY HH:MM:SS. В результирующей ячейке (разность) устанавливаем формат ячейки типа time HHHH:MM:SS. Остается только с помощью функций рабочего листа преобразовать кол-во часов в количество лет, месяцев и дней.

Отправлено: 21:40, 01-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pliomera:
с помощью функций рабочего листа »
Если до остального я ещё как-то дойду, то это совсем непонятно. А может, проще как-то?

Прошу прощения за некорректность поставленной задачи - всё-таки год и месяц в календаре могут иметь разную длину. Поэтому меняю свой запрос: результат должен исчисляться в днях (24 часа), часах и минутах

Последний раз редактировалось truvo, 02-06-2009 в 02:46.


Отправлено: 23:13, 01-06-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В EXCEL-е функции вообще не потребуются. Это простая арифметическая задача.
Например: ячейка А1 - стартовая дата, А2 - конечная дата, В1 - результат (=А2-А1).
Единственное, что от Вас требуется это задать форматы ячеек, а именно ячейки А1 и А2 в формат даты (ДД.ММ.ГГ ч:мм;@) а для ячейки В1 - ([ч]:мм:сс;@). Теперь достаточно ввести даты в ячейки А1 и А2 и получите результат в ячейке В1 в виде ЧАСЫ:МИНУТЫ:СЕКУНДЫ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:34, 02-06-2009 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Формат ячейки представления результата оставить ДД.ММ.ГГ ч:мм

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 06:40, 02-06-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Делюсь красивым решением (спасибо, подсказали скрипт):
Код: Выделить весь код
date1 = inputbox("Введите дату №1" & vbcrlf & vbcrlf & vbcrlf & _ 
         "Например - 01.01.2009 12:00:00", "Калькулятор разности дат", "01.01.2009 12:00:00") 
date2 = inputbox("Введите дату №2" & vbcrlf & vbcrlf & vbcrlf & _ 
            "Например - 05.06.2009 11:06:32", "Калькулятор разности дат", "05.06.2009 11:06:32") 
arr = array("yyyy", "m", "d", "h", "n", "s") 
arr1 = array("лет  =  ", "месяцев  =  ", "дней  =  ", "часов  =  ", "минут  =  ", "секунд  =  ") 
for i = 0 to ubound(arr) 
   sd = datediff(arr(i), cdate(date1), cdate(date2), 2) 
   res = res & arr1(i) & sd & vbcrlf 
next 
msgbox res

-------
Моя статья на OSzone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:17, 09-06-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо бы вводить каждую цифру в отдельное окно. Да и время, имхо, лишнее. Хотя - если цель достигнута...
kalendar-eng-rus-v4.exe - посмотри.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:15, 09-06-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


okshef, тоже неплохо, только время вводить нельзя. Это ваше изделие или в сети нашли?

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 09-06-2009 в 16:10.


Отправлено: 14:57, 09-06-2009 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет, Гугл помог, я если что и наваяю в Excel-e, выложу.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:23, 09-06-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
я если что и наваяю »
В таком случае не забудьте уточнить, сколько дней у вас подразумевается в месяце и сколько в году, поскольку месяцы и годы имеют разную величину (скорее всего, думаю, в месяце будет подразумеваться 30, а в году - 365). Так ли это в выложенном мною скрипте - я не знаю, ибо его автор от прямого ответа уклонился, сказав: "А что мешает проверить опытным путем?"

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 10-06-2009 в 13:05.


Отправлено: 01:40, 10-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Подскажите, пожалуйста, программу или батник для подсчета интервала времени

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Батник для отключения дисплея. Сделайте пожалуйста. mitkadritka Скриптовые языки администрирования Windows 7 03-05-2019 20:23
Прочее - [решено] подскажите программу для подсчета трафика Nsirotin Сетевые технологии 3 04-01-2010 13:03
Подскажите серьезную программу для подсчета трафика borisABl Хочу все знать 5 12-03-2007 10:50
Вылетают пользователи после определенного интервала времени GuestMax Microsoft Windows NT/2000/2003 23 23-10-2006 06:13
Подскажите, пожалуйста, программу! AR Программирование и базы данных 5 17-10-2002 12:12




 
Переход